Logo da emissora Rádio Campo Alegre 105.9 FM

Rádio Campo Alegre FM 105.9

Campo Alegre / AL - Brasil

A Gente É Que Se Liga Em Você!

Carregando
Carregando player...

Publicidade

Publicidade

Aplicativo RadiosNetAPP RadiosNet

Para ouvir essa rádio sugerimos que você instale o aplicativo RadiosNet para Android

Se o app já estiver instalado, aperte o botão "Ouvir no app RadiosNet" para abrir a rádio automaticamente.

Para baixar é bem simples! Aperte o botão "Baixar Aplicativo" ou busque direto no Google Play Store por RadiosNet.

Ouvir no app RadioNet Baixar Aplicativo

Aplicativo RadiosNetAPP RadiosNet

Para ouvir essa rádio sugerimos que você instale o aplicativo RadiosNet para iOS

Para baixar é bem simples! Aperte o botão "Baixar Aplicativo" ou busque direto na App Store por RadiosNet.

Baixar Aplicativo

Problemas ao ouvir?

Ouça Rádio Campo Alegre 105.9 FM no seu celular ou tablet

Informações da Rádio

Segmentos: Comunitárias

Cidade: Campo Alegre

Região: Leste Alagoano

Estado: Alagoas

País: Brasil

Site: http://www.campoalegrefm.com/

Atualizar informações da rádio

Compartilhe!

Programação da Rádio

Você é o propriétario/responsável pela rádio? Edite a sua programação agora!

* Programação no horário local: Campo Alegre

HorárioProgramaApresentador
06:00Alvorada Sertaneja
07:00Rádio Replay
09:00Musical
12:00Igreja Presbiteriana
13:00Domingo MusicalRenilton Silva
18:00O melhor da Disco anos 80
HorárioProgramaApresentador
06:00Canal Livre (o canal certo da Informação)Márcio José, Messias Silva, Cristiano Souza e Neilton Ferreira
08:00Saúde com BelezaMarcia Ferreira
09:00Manhã Total (música, informação, horóscopo do dia e resumo de novelas)Cledval Freitas
11:00As Melhores do Dia
11:45Momento EspirítaExpedito e Nadja
12:00Um Novo RecomeçoPastor Fabian Amorin
13:00Agita Campo AlegreJackson Mel e Amigos
16:00ForronejãoAndré Ribeiro
18:00Bom Jesus dos aflitos o príncipe da paz
19:00Voz do Brasil
20:00Top Sucessos
21:00Igreja Universal
HorárioProgramaApresentador
06:00Canal Livre (o canal certo da Informação)Márcio José, Messias Silva, Cristiano Souza e Neilton Ferreira
08:00Saúde com BelezaMarcia Ferreira
09:00Manhã Total (música, informação, horóscopo do dia e resumo de novelas)Cledval Freitas
11:00As Melhores do Dia
11:45Momento EspirítaExpedito e Nadja
12:00Um Novo RecomeçoPastor Fabian Amorin
13:00Agita Campo AlegreJackson Mel e Amigos
16:00ForronejãoAndré Ribeiro
18:00Bom Jesus dos aflitos o príncipe da paz
19:00Voz do Brasil
20:00Top Sucessos
21:00Igreja Universal
HorárioProgramaApresentador
06:00Canal Livre (o canal certo da Informação)Márcio José, Messias Silva, Cristiano Souza e Neilton Ferreira
08:00Saúde com BelezaMarcia Ferreira
09:00Manhã Total (música, informação, horóscopo do dia e resumo de novelas)Cledval Freitas
11:00As Melhores do Dia
11:45Momento EspirítaExpedito e Nadja
12:00Um Novo RecomeçoPastor Fabian Amorin
13:00Agita Campo AlegreJackson Mel e Amigos
16:00ForronejãoAndré Ribeiro
18:00Bom Jesus dos aflitos o príncipe da paz
19:00Voz do Brasil
20:00Top Sucessos
21:00Igreja Universal
HorárioProgramaApresentador
06:00Canal Livre (o canal certo da Informação)Márcio José, Messias Silva, Cristiano Souza e Neilton Ferreira
08:00Saúde com BelezaMarcia Ferreira
09:00Manhã Total (música, informação, horóscopo do dia e resumo de novelas)Cledval Freitas
11:00As Melhores do Dia
11:45Momento EspirítaExpedito e Nadja
12:00Um Novo RecomeçoPastor Fabian Amorin
13:00Agita Campo AlegreJackson Mel e Amigos
16:00ForronejãoAndré Ribeiro
18:00Bom Jesus dos aflitos o príncipe da paz
19:00Voz do Brasil
20:00Top Sucessos
21:00Igreja Universal
HorárioProgramaApresentador
06:00Canal Livre (o canal certo da Informação)Márcio José, Messias Silva, Cristiano Souza e Neilton Ferreira
08:00Saúde com BelezaMarcia Ferreira
09:00Manhã Total (música, informação, horóscopo do dia e resumo de novelas)Cledval Freitas
11:00As Melhores do Dia
11:45Momento EspirítaExpedito e Nadja
12:00Um Novo RecomeçoPastor Fabian Amorin
13:00Agita Campo AlegreJackson Mel e Amigos
16:00ForronejãoAndré Ribeiro
18:00Bom Jesus dos aflitos o príncipe da paz
19:00Voz do Brasil
20:00Top Sucessos
21:00Igreja Universal
HorárioProgramaApresentador
06:00Alvorada Sertaneja
07:00Sabadaço MusicalAndré Ribeiro
09:00Sabadão BregaAndré Ribeiro
12:00Igreja Presbiteriana
13:00Forroxé e Swing
15:00Musical
18:00Luiz Gonzaga o rei do baiãoRenato Gonçalves
19:00Clube do rei uma hora com Roberto Carlos
21:00Playlist especial fim de noite