Logo da emissora Rádio Tropical 94.1 FM

Rádio Tropical FM 94.1

Boa Vista / RR - Brasil

Não basta ser rádio, tem que ser Tropical!

Carregando
Carregando player...

Publicidade

Publicidade

Aplicativo RadiosNetAPP RadiosNet

Para ouvir essa rádio sugerimos que você instale o aplicativo RadiosNet para Android

Se o app já estiver instalado, aperte o botão "Ouvir no app RadiosNet" para abrir a rádio automaticamente.

Para baixar é bem simples! Aperte o botão "Baixar Aplicativo" ou busque direto no Google Play Store por RadiosNet.

Ouvir no app RadioNet Baixar Aplicativo

Aplicativo RadiosNetAPP RadiosNet

Para ouvir essa rádio sugerimos que você instale o aplicativo RadiosNet para iOS

Para baixar é bem simples! Aperte o botão "Baixar Aplicativo" ou busque direto na App Store por RadiosNet.

Baixar Aplicativo

Problemas ao ouvir?

Ouça Rádio Tropical 94.1 FM no seu celular ou tablet

Informações da Rádio

Segmentos: Eclética

Cidade: Boa Vista

Região: Capital Boa Vista

Estado: Roraima

País: Brasil

Site: http://www.radiotropical94.fm/

Atualizar informações da rádio

Compartilhe!

Programação da Rádio

Você é o propriétario/responsável pela rádio? Edite a sua programação agora!

* Programação no horário local: Boa Vista

HorárioProgramaApresentador
01:00Top Sertanejo
03:00Top 40
06:00Top MusicalFernando Barros
07:00Mistura BrasileiraAldemir Pimentel
09:00Estação TropicalAlberto Gemaque
12:00Sequência Programada
13:00Hits 94Bernardo Silva
16:00Mix TotalD´Barros
20:00Top MusicalFernando Barros
21:00Só LovePedro Junior
HorárioProgramaApresentador
00:00Classe AErika Monteiro
02:00Conexão BREvandro Filho e Fernando Barros
05:00Nação SertanejaEvandro Filho
07:00Bom Dia com AlegriaJack o Penetra
09:00Conexão TropicalAlberto Gemaque
12:00Tropical NoticiasCristhian Cruz e Angelica Santiago
12:30Classe A NacionalJosé Araújo
13:30Na CaronaConsuelo Oliveira
14:30AntenadusDanubia Guedelha
17:00Dose DuplaBernardo Silva e Luisa Unica
19:00A Voz do Brasil
20:00Clássicas da TropicalJeremias Nascimento
22:00Rádio EscutaOtton Barbosa
HorárioProgramaApresentador
00:00Momentos de AmorPedro Junior
02:00Conexão BREvandro Filho e Fernando Barros
05:00Nação SertanejaEvandro Filho
07:00Bom Dia com AlegriaJack o Penetra
09:00Conexão TropicalAlberto Gemaque
12:00Tropical NoticiasCristhian Cruz e Angelica Santiago
12:30Classe A NacionalJosé Araújo
13:30Na CaronaConsuelo Oliveira
14:30AntenadusDanubia Guedelha
17:00Dose DuplaBernardo Silva e Luisa Unica
19:00A Voz do Brasil
20:00Clássicas da TropicalJeremias Nascimento
22:00Rádio EscutaOtton Barbosa
HorárioProgramaApresentador
00:00Momentos de AmorPedro Junior
02:00Conexão BREvandro Filho e Fernando Barros
05:00Nação SertanejaEvandro Filho
07:00Bom Dia com AlegriaJack o Penetra
09:00Conexão TropicalAlberto Gemaque
12:00Tropical NoticiasCristhian Cruz e Angelica Santiago
13:30Na CaronaConsuelo Oliveira
14:30AntenadusDanubia Guedelha
17:00Dose DuplaBernardo Silva e Luisa Unica
19:00A Voz do Brasil
20:00Clássicas da TropicalJeremias Nascimento
22:00Rádio EscutaOtton Barbosa
HorárioProgramaApresentador
00:00Momentos de AmorPedro Junior
02:00Conexão BREvandro Filho e Fernando Barros
05:00Nação SertanejaEvandro Filho
07:00Bom Dia com AlegriaJack o Penetra
09:00Conexão TropicalAlberto Gemaque
12:00Tropical NoticiasCristhian Cruz e Angelica Santiago
12:30Classe A NacionalJosé Araújo
13:30Na CaronaConsuelo Oliveira
14:30AntenadusDanubia Guedelha
17:00Dose DuplaBernardo Silva e Luisa Unica
19:00A Voz do Brasil
20:00Clássicas da TropicalJeremias Nascimento
22:00Rádio EscutaOtton Barbosa
HorárioProgramaApresentador
00:00Momentos de AmorPedro Junior
02:00Conexão BREvandro Filho e Fernando Barros
05:00Nação SertanejaEvandro Filho
07:00Bom Dia com AlegriaJack o Penetra
09:00Conexão TropicalAlberto Gemaque
12:00Tropical NoticiasCristhian Cruz e Angelica Santiago
12:30Classe A NacionalJosé Araújo
13:30Na CaronaConsuelo Oliveira
14:30AntenadusDanubia Guedelha
17:00Dose DuplaBernardo Silva e Luisa Unica
19:00A Voz do Brasil
20:00Fora de RumoAriane Gonzalez e Thiago Araújo
22:00Rádio EscutaOtton Barbosa
HorárioProgramaApresentador
01:00Clube da ViolaFernando Barros
03:00Flash Dance
05:00Planet ParadeErika Monteiro
06:00Nação SertanejaEvandro Filho
08:00Manhã TotalDanubia Guedelha
12:00Bastidores da PoliticaCristhian Cruz
13:00Estúdio ShowJoice Agostinele
14:00SabadaçoD´Barros
18:00Top MusicalFernando Barros
19:00Nossa NightHelio Lima e Ranieri Zoccoli
22:00Balada 94Otton Barbosa