Futebol ao Vivo

Jogos Quinta - 17/01/2019

Ásia - Copa da Ásia

Japão
Uzbequistão

Data: 17/01/2019 às 11:30

Brasil - Potiguar

Santa Cruz
Globo FC

Data: 17/01/2019 às 16:00

Espanha - Copa del Rey

Real Sociedad
Real Betis

Data: 17/01/2019 às 16:30

Espanha - Copa del Rey

Espanyol
Villarreal

Data: 17/01/2019 às 17:30

Espanha - Copa del Rey

Barcelona
Levante

Data: 17/01/2019 às 18:30

Brasil - Catarinense

Criciúma
Figueirense

Data: 17/01/2019 às 19:00

Brasil - Copa São Paulo Júnior

Guarani
Figueirense

Data: 17/01/2019 às 19:15

Brasil - Catarinense

Avaí
Metropolitano

Data: 17/01/2019 às 21:00

Brasil - Copa do Nordeste

Ceará
Sampaio Corrêa

Data: 17/01/2019 às 21:00

Brasil - Catarinense

Chapecoense
Marcílio Dias

Data: 17/01/2019 às 21:00

Brasil - Copa do Nordeste

Confiança
Salgueiro

Data: 17/01/2019 às 21:00

Brasil - Potiguar

Potiguar-M
Força e Luz

Data: 17/01/2019 às 21:00

Brasil - Copa São Paulo Júnior

Cruzeiro
São Paulo

Data: 17/01/2019 às 21:30

Jogos Sexta - 18/01/2019

Costa Rica - Primera División

Deportivo Saprissa
Deportiva Carmelita

Data: 18/01/2019 às 00:00

Portugal - Primeira Liga

Nacional Madeira
Braga

Data: 18/01/2019 às 16:45

Portugal - Primeira Liga

Chaves
Porto

Data: 18/01/2019 às 17:00

França - Ligue 2

Auxerre
Orleans Loiret

Data: 18/01/2019 às 17:00

França - Ligue 2

Sochaux
Ajaccio

Data: 18/01/2019 às 17:00

Alemanha - Bundesliga

Hoffenheim
Bayern de Munique

Data: 18/01/2019 às 17:30

Bélgica - Jupiler Pro League

Saint Truiden
KRC Genk

Data: 18/01/2019 às 17:30

França - Ligue 1

Lille
Amiens

Data: 18/01/2019 às 17:45

Espanha - LaLiga Santander

Getafe
Deportivo Alavés

Data: 18/01/2019 às 18:00

Portugal - Primeira Liga

Vitória Guimarães
Benfica

Data: 18/01/2019 às 19:15

México - Liga MX

Monarcas Morelia
Veracruz

Data: 18/01/2019 às 23:00

Argentina - Torneio de Verão

Independiente
Gimnasia LP

Data: 18/01/2019 às 23:10

Jogos Sábado - 19/01/2019

Brasil - Paulista A2

Água Santa Diadema
Sertãozinho

Data: 19/01/2019 às 16:00

Brasil - Paulista A3

Grêmio Osasco
Velo Clube

Data: 19/01/2019 às 16:00

Brasil - Paulista A3

Primavera
São Carlos

Data: 19/01/2019 às 16:00

Brasil - Paulista A3

Rio Preto
Batatais

Data: 19/01/2019 às 16:00

Brasil - Paulista A3

Taboão da Serra
Audax

Data: 19/01/2019 às 16:00

Brasil - Paulista A1

Ponte Preta
Oeste

Data: 19/01/2019 às 16:30

Brasil - Mineiro M I

Guarani
Cruzeiro

Data: 19/01/2019 às 16:30

Brasil - Carioca

Portuguesa
Americano

Data: 19/01/2019 às 16:30

Brasil - Alagoano

Jacyobá
CEO

Data: 19/01/2019 às 16:30

Brasil - Carioca

Madureira
Vasco

Data: 19/01/2019 às 16:55

Brasil - Paulista A2

Rio Claro
Santo André

Data: 19/01/2019 às 17:00

Brasil - Paulista A1

Santos
Ferroviária

Data: 19/01/2019 às 17:00

Brasil - Paranaense

Athletico Paranaense
Cascavel

Data: 19/01/2019 às 17:00

Brasil - Baiano

Bahia de Feira
Jacuipense

Data: 19/01/2019 às 17:00

Brasil - Goiano

Vila Nova
Aparecidense

Data: 19/01/2019 às 17:00

Brasil - Sul-Matogrossense

Aquidauanense
Operário AC

Data: 19/01/2019 às 17:00

Brasil - Cearense

Atlético Cearense
Guarani Juazeiro

Data: 19/01/2019 às 17:00

Brasil - Paraense

Bragantino Pará
Paragominas

Data: 19/01/2019 às 17:00

Brasil - Sul-Matogrossense

Comercial
SERC Chapadão

Data: 19/01/2019 às 17:00

Brasil - Cearense

Iguatu
Floresta Ceará

Data: 19/01/2019 às 17:00

Brasil - Sergipe

Sergipe
Frei Paulistano

Data: 19/01/2019 às 17:00

Brasil - Paraibano

Atlético Cajazeiras
Treze

Data: 19/01/2019 às 17:00

Brasil - Pernambucano

Central
Náutico

Data: 19/01/2019 às 17:00

Brasil - Paraibano

Perilima
Sousa

Data: 19/01/2019 às 17:00

Brasil - Pernambucano

Sport Recife
Flamengo de Arcoverde

Data: 19/01/2019 às 17:00

Brasil - Paulista A2

Inter de Limeira
XV Piracicaba

Data: 19/01/2019 às 18:00

Brasil - Paulista A3

Comercial
Noroeste

Data: 19/01/2019 às 18:30

Brasil - Gauchão

Brasil Pelotas
Caxias

Data: 19/01/2019 às 19:00

Brasil - Carioca

Fluminense
Volta Redonda

Data: 19/01/2019 às 19:00

Brasil - Gauchão

Veranópolis
Avenida

Data: 19/01/2019 às 19:00

Brasil - Paulista A1

São Paulo
Mirassol

Data: 19/01/2019 às 19:30

Brasil - Paraense

Castanhal
Independente

Data: 19/01/2019 às 19:30

Brasil - Maranhense

Imperatriz
Santa Quitéria

Data: 19/01/2019 às 20:00

Brasil - Paulista A1

Bragantino
Guarani

Data: 19/01/2019 às 21:30

Jogos Domingo - 20/01/2019

Brasil - Paulista A3

EC Sao Bernardo
Capivariano

Data: 20/01/2019 às 10:00

Brasil - Paulista A2

Juventus
Votuporanguense

Data: 20/01/2019 às 10:00

Brasil - Paulista A3

Monte Azul
Barretos

Data: 20/01/2019 às 10:00

Brasil - Paulista A3

Olímpia
Desportivo Brasil

Data: 20/01/2019 às 10:00

Brasil - Paulista A2

Penapolense
Taubaté

Data: 20/01/2019 às 10:00

Brasil - Goiano

Atlético Goianiense
Goianésia

Data: 20/01/2019 às 10:00

Brasil - Paulista A1

Botafogo
São Bento

Data: 20/01/2019 às 11:00

Brasil - Mineiro M I

Caldense
América Mineiro

Data: 20/01/2019 às 11:00

Brasil - Mineiro M I

Tupi
Tombense

Data: 20/01/2019 às 11:00

Brasil - Mineiro M I

Villa Nova
Tupynambas

Data: 20/01/2019 às 11:00

Brasil - Paulista A2

Atibaia
Linense

Data: 20/01/2019 às 16:00

Brasil - Paulista A2

Portuguesa
São Bernardo FC

Data: 20/01/2019 às 16:00

Brasil - Maranhense

Cordino
Maranhão

Data: 20/01/2019 às 16:30

Brasil - Paulista A1

Corinthians
São Caetano

Data: 20/01/2019 às 17:00

Brasil - Mineiro M I

Atlético
Boa Esporte

Data: 20/01/2019 às 17:00

Brasil - Carioca

Flamengo
Bangu

Data: 20/01/2019 às 17:00

Brasil - Gauchão

Novo Hamburgo
Grêmio

Data: 20/01/2019 às 17:00

Brasil - Mineiro M I

Patrocinense
URT

Data: 20/01/2019 às 17:00

Brasil - Alagoano

ASA
Murici

Data: 20/01/2019 às 17:00

Brasil - Paranaense

Cianorte
Londrina

Data: 20/01/2019 às 17:00

Brasil - Alagoano

CRB
Coruripe

Data: 20/01/2019 às 17:00

Brasil - Alagoano

Dimensão Saúde
CSA

Data: 20/01/2019 às 17:00

Brasil - Paranaense

FC Cascavel
Toledo

Data: 20/01/2019 às 17:00

Brasil - Baiano

Fluminense Feira
Bahia

Data: 20/01/2019 às 17:00

Brasil - Paranaense

Foz do Iguaçu
Coritiba

Data: 20/01/2019 às 17:00

Brasil - Goiano

Goiânia
Goiás

Data: 20/01/2019 às 17:00

Brasil - Baiano

Jequié
Jacobina

Data: 20/01/2019 às 17:00

Brasil - Baiano

Juazeirense
Atlético Alagoinhas

Data: 20/01/2019 às 17:00

Brasil - Paranaense

Maringá FC
Rio Branco

Data: 20/01/2019 às 17:00

Brasil - Paranaense

Paraná
Operário

Data: 20/01/2019 às 17:00

Brasil - Sul-Matogrossense

Novo
Urso

Data: 20/01/2019 às 17:00

Brasil - Sergipe

Olímpico
Confiança

Data: 20/01/2019 às 17:00

Brasil - Sul-Matogrossense

Operário FC
Corumbaense

Data: 20/01/2019 às 17:00

Brasil - Paraense

Remo
Tapajós

Data: 20/01/2019 às 17:00

Brasil - Potiguar

ABC
América

Data: 20/01/2019 às 17:00

Brasil - Pernambucano

Afogados
Petrolina

Data: 20/01/2019 às 17:00

Brasil - Potiguar

ASSU
Potiguar-M

Data: 20/01/2019 às 17:00

Brasil - Paraibano

Campinense
Nacional de Patos

Data: 20/01/2019 às 17:00

Brasil - Matogrossense

Cuiabá
Luverdense

Data: 20/01/2019 às 17:00

Brasil - Potiguar

Globo FC
Força e Luz

Data: 20/01/2019 às 17:00

Brasil - Pernambucano

Salgueiro
Vitória

Data: 20/01/2019 às 17:00

Brasil - Pernambucano

Santa Cruz
América

Data: 20/01/2019 às 17:00

Brasil - Maranhense

Sampaio Corrêa
São José

Data: 20/01/2019 às 17:00

Brasil - Gauchão

Aimoré
São José

Data: 20/01/2019 às 18:00

Brasil - Gauchão

Pelotas
Juventude

Data: 20/01/2019 às 18:00

Brasil - Piaui

Altos
4 de Julho

Data: 20/01/2019 às 18:00

Brasil - Paraibano

Esporte P.
Botafogo

Data: 20/01/2019 às 18:00

Brasil - Piaui

Parnahyba
River

Data: 20/01/2019 às 18:00

Brasil - Acre

Rio Branco
Náuas

Data: 20/01/2019 às 18:30

Brasil - Paulista A1

Red Bull
Palmeiras

Data: 20/01/2019 às 19:00

Brasil - Carioca

Boavista
Resende

Data: 20/01/2019 às 19:00

Brasil - Carioca

Cabofriense
Botafogo

Data: 20/01/2019 às 19:00

Brasil - Gauchão

São Luiz
Internacional

Data: 20/01/2019 às 19:00

Brasil - Paraense

São Raimundo
Águia

Data: 20/01/2019 às 19:00

Brasil - Matogrossense

Sinop
Juara

Data: 20/01/2019 às 19:00

Brasil - Acre

Galvez
Independência

Data: 20/01/2019 às 20:30

Brasil - Sul-Matogrossense

Sete de Setembro
Águia Negra

Data: 20/01/2019 às 21:00

Jogos Segunda - 21/01/2019

Brasil - Potiguar

Santa Cruz
Palmeira

Data: 21/01/2019 às 17:00

Brasil - Paulista A1

Ituano
Grêmio Novorizontino

Data: 21/01/2019 às 18:15

Jogos Quarta - 23/01/2019

Brasil - Potiguar

ASSU
ABC

Data: 23/01/2019 às 20:00

Brasil - Paraense

Paysandu
São Francisco

Data: 23/01/2019 às 21:00

Brasil - Matogrossense

Operario VG
União Rondonópolis

Data: 23/01/2019 às 21:30

Jogos Quinta - 24/01/2019

Brasil - Acre

Atlético Acreano
São Francisco

Data: 24/01/2019 às 21:00

Brasil - Potiguar

América
Palmeira

Data: 24/01/2019 às 21:00

Brasil - Baiano

Vitória
Vitória da Conquista

Data: 24/01/2019 às 21:30