Logo da emissora Rádio Itatiaia 610 AM 95.7 FM

Rádio Itatiaia 610 AM 95.7 FM

Belo Horizonte / MG - Brasil

A Rádio de Minas

Carregando
Carregando player...

Publicidade

Publicidade

Aplicativo RadiosNetAPP RadiosNet

Para ouvir essa rádio sugerimos que você instale o aplicativo RadiosNet para Android

Se o app já estiver instalado, aperte o botão "Ouvir no app RadiosNet" para abrir a rádio automaticamente.

Para baixar é bem simples! Aperte o botão "Baixar Aplicativo" ou busque direto no Google Play Store por RadiosNet.

Ouvir no app RadioNet Baixar Aplicativo

Aplicativo RadiosNetAPP RadiosNet

Para ouvir essa rádio sugerimos que você instale o aplicativo RadiosNet para iOS

Para baixar é bem simples! Aperte o botão "Baixar Aplicativo" ou busque direto na App Store por RadiosNet.

Baixar Aplicativo

Problemas ao ouvir?

Ouça Rádio Itatiaia 610 AM 95.7 FM no seu celular ou tablet

Informações da Rádio

Segmentos: Jornalismo(all news), Esportes, Futebol

Cidade: Belo Horizonte

Região: Capital Belo Horizonte

Estado: Minas Gerais

País: Brasil

Site: http://www.itatiaia.com.br

Atualizar informações da rádio

Compartilhe!

Programação da Rádio

Você é o propriétario/responsável pela rádio? Edite a sua programação agora!

HorárioProgramaApresentador
00:00Itatiaia Dona da NoiteRicardo Nery
04:00Parada do RádioRicardo Nery
07:00Rádio SertanejoRicardo Nery
09:00Programa Acir Antão Aos DomingosAcir Antão
11:00A Hora do CoroaAcir Antão
14:00Bola PremiadaThiago Reis
15:00Jornada EsportivaEquipe de Esportes
19:00Resenha EsportivaBruno Azevedo
20:00Ponto de EncontroRicardo Nery
23:00Apito FinalMarco Antonio Bruck
HorárioProgramaApresentador
00:00Itatiaia Dona da NoiteRicardo Nery
04:00Café com Notícias e MúsicasJúnior Moreira
06:30Jornal da Itatiaia 1° EdiçãoEustáquio Ramos e Kátia Pereira
09:00Programa Acir AntãoAcir Antão
10:00Rádio VivoJosé Lino
11:30Rádio EsportesMilton Naves e o comentarista Júnior Brasil
12:30Jornal da Itatiaia 2° EdiçãoKátia Pereira
13:00Chamada GeralEduardo Costa
14:00Boa Tarde.ComRobson Laureano e Cassia Cristina
16:00Plantão da CidadeCarlos Viana
17:00Itatiaia PatrulhaRenato Rios Neto
18:00Oração da Tarde
18:05A Turma do Bate BolaEmanuel Carneiro e os comentaristas Cadu Done ,Junior Brasil e Leo Figueiredo
19:00Jornal da Itatiaia Edição NoiteAllé Passos e Aline Neves
20:00Bastidores do EsporteJoão Victor Xavier e o comentarista Cadu Doné
21:00A Voz do Brasil
22:00Noite LivreRobson Laureano e a Turma do Bolota
23:00Apito FinalMarco Antonio Bruck
HorárioProgramaApresentador
00:00Itatiaia Dona da NoiteZé Carlos
04:00Café com Notícias e MúsicasJúnior Moreira
06:30Jornal da Itatiaia 1° EdiçãoEustáquio Ramos e Kátia Pereira
09:00Programa Acir AntãoAcir Antão
10:00Rádio VivoJosé Lino
11:30Rádio EsportesMilton Naves e o comentarista Júnior Brasil
12:30Jornal da Itatiaia 2° EdiçãoKátia Pereira
13:00Chamada GeralEduardo Costa
14:00Boa Tarde.ComRobson Laureano e Cassia Cristina
16:00Plantão da CidadeCarlos Viana
17:00Itatiaia PatrulhaRenato Rios Neto
18:00Oração da Tarde
18:05A Turma do Bate BolaEmanuel Carneiro e os comentaristas Cadu Done ,Junior Brasil e Leo Figueiredo
19:00Jornal da Itatiaia Edição NoiteAllé Passos e Aline Neves
20:00Bastidores do EsporteJoão Victor Xavier e o comentarista Cadu Doné
21:00A Voz do Brasil
22:00Noite LivreRobson Laureano e a Turma do Bolota
23:00Apito FinalMarco Antonio Bruck
HorárioProgramaApresentador
00:00Itatiaia Dona da NoiteZé Carlos
04:00Café com Notícias e MúsicasJúnior Moreira
06:30Jornal da Itatiaia 1° EdiçãoEustáquio Ramos e Kátia Pereira
09:00Programa Acir AntãoAcir Antão
10:00Rádio VivoJosé Lino
11:30Rádio EsportesMilton Naves e o comentarista Júnior Brasil
12:30Jornal da Itatiaia 2° EdiçãoKátia Pereira
13:00Chamada GeralEduardo Costa
14:00Boa Tarde.ComRobson Laureano e Cassia Cristina
16:00Plantão da CidadeCarlos Viana
17:00Itatiaia PatrulhaRenato Rios Neto
18:00Oração da Tarde
18:05A Turma do Bate BolaEmanuel Carneiro e os comentaristas Cadu Done ,Junior Brasil e Leo Figueiredo
19:00Jornal da Itatiaia Edição NoiteAllé Passos e Aline Neves
20:00Bastidores do EsporteJoão Victor Xavier e o comentarista Cadu Doné
21:00A Voz do Brasil
22:00Noite LivreRobson Laureano e a Turma do Bolota
23:00Apito FinalMarco Antonio Bruck
HorárioProgramaApresentador
00:00Itatiaia Dona da NoiteZé Carlos
04:00Café com Notícias e MúsicasJúnior Moreira
06:30Jornal da Itatiaia 1° EdiçãoEustáquio Ramos e Kátia Pereira
09:00Programa Acir AntãoAcir Antão
10:00Rádio VivoJosé Lino
11:30Rádio EsportesMilton Naves e o comentarista Júnior Brasil
12:30Jornal da Itatiaia 2° EdiçãoKátia Pereira
13:00Chamada GeralEduardo Costa
14:00Boa Tarde.ComRobson Laureano e Cassia Cristina
16:00Plantão da CidadeCarlos Viana
17:00Itatiaia PatrulhaRenato Rios Neto
18:00Oração da Tarde
18:05A Turma do Bate BolaEmanuel Carneiro e os comentaristas Cadu Done ,Junior Brasil e Leo Figueiredo
19:00Jornal da Itatiaia Edição NoiteAllé Passos e Aline Neves
20:00Bastidores do EsporteJoão Victor Xavier e o comentarista Cadu Doné
21:00A Voz do Brasil
22:00Noite LivreRobson Laureano e a Turma do Bolota
23:00Apito FinalMarco Antonio Bruck
HorárioProgramaApresentador
00:00Itatiaia Dona da NoiteZé Carlos
04:00Café com Notícias e MúsicasJúnior Moreira
06:30Jornal da Itatiaia 1° EdiçãoEustáquio Ramos e Kátia Pereira
09:00Programa Acir AntãoAcir Antão
10:00Rádio VivoJosé Lino
11:30Rádio EsportesMilton Naves e o comentarista Júnior Brasil
12:30Jornal da Itatiaia 2° EdiçãoKátia Pereira
13:00Chamada GeralEduardo Costa
14:00Boa Tarde.ComRobson Laureano e Cassia Cristina
16:00Plantão da CidadeCarlos Viana
17:00Itatiaia PatrulhaRenato Rios Neto
18:00Oração da Tarde
18:05A Turma do Bate BolaEmanuel Carneiro e os comentaristas Cadu Done ,Junior Brasil e Leo Figueiredo
19:00Jornal da Itatiaia Edição NoiteAllé Passos e Aline Neves
20:00Bastidores do EsporteJoão Victor Xavier e o comentarista Cadu Doné
21:00A Voz do Brasil
22:00Noite LivreRobson Laureano e a Turma do Bolota
23:00Apito FinalMarco Antonio Bruck
HorárioProgramaApresentador
00:00Itatiaia Dona da NoiteZé Carlos
04:00Café com Notícias e MúsicasJúnior Moreira
09:00Programa Acir AntãoAcir Antão
11:30Rádio EsportesMilton Naves
12:30Jornal da Itatiaia 2° EdiçãoKátia Pereira
13:00Chamada GeralEduardo Costa
14:00Sábado RetrôRobson Laureano
16:00Plantão da CidadeCarlos Viana
17:00Itatiaia PatrulhaRenato Rios Neto
18:00Oração da Tarde
18:05A Turma do Bate BolaBruno Azevedo
19:00Noite LivreRobson Laureano e a Turma do Bolota
23:00Itatiaia Dona da NoiteJunior Moreira