Logo da emissora Rádio Bandeirantes 840 AM 90.9 FM

Rádio Bandeirantes AM 840 FM 90.9

São Paulo / SP - Brasil

A rádio que tem opinião

Publicidade

Publicidade

Carregando
Carregando player...

Aplicativo RadiosNetAPP RadiosNet

Para ouvir essa rádio sugerimos que você instale o aplicativo RadiosNet para Android

Se o app já estiver instalado, aperte o botão "Ouvir no app RadiosNet" para abrir a rádio automaticamente.

Para baixar é bem simples! Aperte o botão "Baixar Aplicativo" ou busque direto no Google Play Store por RadiosNet.

Ouvir no app RadioNet Baixar Aplicativo

Aplicativo RadiosNetAPP RadiosNet

Para ouvir essa rádio sugerimos que você instale o aplicativo RadiosNet para iOS

Para baixar é bem simples! Aperte o botão "Baixar Aplicativo" ou busque direto na App Store por RadiosNet.

Baixar Aplicativo

Problemas ao ouvir?

Ouça Rádio Bandeirantes 840 AM 90.9 FM no seu celular ou tablet

Informações da Rádio

Segmentos: Jornalismo, Futebol

Cidade: São Paulo

Região: Capital São Paulo

Estado: São Paulo

País: Brasil

Site: http://www.radiobandeirantes.com.br

Atualizar informações da rádio

Compartilhe!

Programação da Rádio

Você é o propriétario/responsável pela rádio? Edite a sua programação agora!

HorárioProgramaApresentador
00:00Bandeirantes a Caminho do SolDimas Aguiar
05:00Memória (Reprise)Milton Parron
06:00Arquivo MusicalRonald Gimenez
08:30FôlegoRicardo Capriotti
09:30Domingo Esportivo BandeirantesMilton Neves
15:00ConcentraçãoRicardo Capriotti
16:00Jornada Esportiva BandeirantesEquipe José Silverio
18:00Terceiro TempoRicardo Capriotti
20:00Você é Curioso (Reprise)Marcelo Duarte, Silvânia Alves
21:30Bandeirantes AconteceLeandro Gouveia
HorárioProgramaApresentador
00:00Bandeirantes a Caminho do SolDimas Aguiar
05:00Na EstradaAna Nery
05:30O Pulo do GatoJosé Paulo de Andrade
07:00Jornal Primeira HoraRafael Colombo, Pedro Campos, Dedé Gomes e Dimas Aguiar
08:00Jornal Da Bandeirantes GenteJosé Paulo de Andrade, Salomão Ésper, Rafael Colombo e Pedro Campos
10:0090 MinutosJosé Luiz Datena
11:30De PrimeiraRicardo Capriotti
13:00RB NewsLuiz Megale
14:00Rádio LivreCaetano Cury
17:00Bastidores do PoderFabio Pannunzio - Thays Freitas - Claudio Umberto
19:00Resenha, Futebol e HumorEmerson França, Romún Laurito, Guilherme Pallesi, João Paulo Cappellanes e Lucas Jozino
20:00Esporte em DebateElia Junior
22:00Jornal Do AmanhãChristiano Panvechi
HorárioProgramaApresentador
00:00Bandeirantes a Caminho do SolDimas Aguiar
05:00Na EstradaAna Nery
05:30O Pulo do GatoJosé Paulo de Andrade
07:00Jornal Primeira HoraRafael Colombo, Pedro Campos, Dedé Gomes e Dimas Aguiar
08:00Jornal Da Bandeirantes GenteJosé Paulo de Andrade, Salomão Ésper, Rafael Colombo e Pedro Campos
10:0090 MinutosJosé Luiz Datena
11:30De PrimeiraRicardo Capriotti
13:00RB NewsLuiz Megale
14:00Rádio LivreCaetano Cury
17:00Bastidores do PoderFabio Pannunzio - Thays Freitas - Claudio Umberto
19:00Resenha, Futebol e HumorEmerson França, Romún Laurito, Guilherme Pallesi, João Paulo Cappellanes e Lucas Jozino
20:00Esporte em DebateElia Junior
22:00Jornal Do AmanhãChristiano Panvechi
22:00Chansons D´AmourGilbert Stein
HorárioProgramaApresentador
00:00Terceiro TempoMilton Neves
02:25Bandeirantes a Caminho do Sol
05:00Na EstradaAna Nery
05:30O Pulo do GatoJosé Paulo de Andrade
07:00Jornal Primeira HoraRafael Colombo, Pedro Campos, Dedé Gomes e Dimas Aguiar
08:00Jornal Da Bandeirantes GenteJosé Paulo de Andrade, Salomão Ésper, Rafael Colombo e Pedro Campos
10:0090 MinutosJosé Luiz Datena
11:30De PrimeiraRicardo Capriotti
13:00RB NewsLuiz Megale
14:00Rádio LivreCaetano Cury
17:00Bastidores do PoderFabio Pannunzio - Thays Freitas - Claudio Umberto
19:00Resenha, Futebol e HumorEmerson França, Romún Laurito, Guilherme Pallesi, João Paulo Cappellanes e Lucas Jozino
20:00ConcentraçãoMilton Neves
21:30Jornada Esportiva BandeirantesJosé Silvério
HorárioProgramaApresentador
00:00Terceiro TempoMilton Neves
05:00Na EstradaAna Nery
05:30O Pulo do GatoJosé Paulo de Andrade
07:00Jornal Primeira HoraRafael Colombo, Pedro Campos, Dedé Gomes e Dimas Aguiar
08:00Jornal Da Bandeirantes GenteJosé Paulo de Andrade, Salomão Ésper, Rafael Colombo e Pedro Campos
10:0090 MinutosJosé Luiz Datena
11:30De PrimeiraRicardo Capriotti
13:00RB NewsLuiz Megale
14:00Rádio LivreCaetano Cury
17:00Bastidores do PoderFabio Pannunzio - Thays Freitas - Claudio Umberto
19:00Resenha, Futebol e HumorEmerson França, Romún Laurito, Guilherme Pallesi, João Paulo Cappellanes e Lucas Jozino
20:00Esporte em DebateElia Junior
22:00Jornal Do AmanhãChristiano Panvechi
HorárioProgramaApresentador
00:00Bandeirantes a Caminho do SolDimas Aguiar
05:00Na EstradaAna Nery
05:30O Pulo do GatoJosé Paulo de Andrade
07:00Jornal Primeira HoraRafael Colombo, Pedro Campos, Dedé Gomes e Dimas Aguiar
08:00Jornal Da Bandeirantes GenteJosé Paulo de Andrade, Salomão Ésper, Rafael Colombo e Pedro Campos
10:0090 MinutosJosé Luiz Datena
11:30De PrimeiraRicardo Capriotti
13:00Jornal GenteJosé Paulo de Andrade, Salomão, Rafael Colombo
13:00RB NewsLuiz Megale
17:00Bastidores do PoderFabio Pannunzio - Thays Freitas - Claudio Umberto
19:00Resenha, Futebol e HumorEmerson França, Romún Laurito, Guilherme Pallesi, João Paulo Cappellanes e Lucas Jozino
20:00Esporte em DebateElia Junior
22:00Jornal Do AmanhãChristiano Panvechi
23:00Chansons D'AmourGilbert Stein
HorárioProgramaApresentador
00:00Bandeirantes a Caminho do SolDimas Aguiar
05:30O Pulo do GatoJosé Paulo de Andrade
07:00Jornal Primeira HoraRafael Colombo, Pedro Campos, Dedé Gomes e Dimas Aguiar
08:00Jornal Da Bandeirantes GenteJosé Paulo de Andrade, Salomão Ésper, Rafael Colombo e Pedro Campos
10:00Você é CuriosoMarcelo Duarte, Silvânia Alves
12:00AntenadosAna Nery
13:00Pole PositionBernardo Ramos
14:00O Mundo Dos EsporteBernardo Ramos
15:00ConcentraçãoJoão Paulo Cappellanes
16:00Concentração
20:00Jornada EsportivaLeandro Quesada
20:30Terceiro TempoJoão Paulo Cappellanes
22:00Sábado De ClasseSalomão Schvartzman
23:00MemóriaMilton Parron