Logo da emissora Rádio Piratininga 1070 AM

Rádio Piratininga AM 1070

Jaú / SP - Brasil

A rádio de Jaú!

Carregando
Carregando player...

Anúncios

Anúncios

Aplicativo RadiosNetAPP RadiosNet

Para ouvir essa rádio sugerimos que você instale o aplicativo RadiosNet para Android

Se o app já estiver instalado, aperte o botão "Ouvir no app RadiosNet" para abrir a rádio automaticamente.

Para baixar é bem simples! Aperte o botão "Baixar Aplicativo" ou busque direto no Google Play Store por RadiosNet.

Ouvir no app RadioNet Baixar Aplicativo

Aplicativo RadiosNetAPP RadiosNet

Para ouvir essa rádio sugerimos que você instale o aplicativo RadiosNet para iOS

Para baixar é bem simples! Aperte o botão "Baixar Aplicativo" ou busque direto na App Store por RadiosNet.

Baixar Aplicativo

Problemas ao ouvir?

Ouça Rádio Piratininga 1070 AM no seu celular ou tablet

Informações da Rádio

Segmentos: Jornalismo(all news), Futebol

Cidade: Jaú

Região: Bauru

Estado: São Paulo

País: Brasil

Site: http://www.radiopiratininga.com

Atualizar informações da rádio

Anúncios

Compartilhe!

Anúncios

Programação da Rádio

Você é o proprietário/responsével pela rádio? Edite a sua programação!

Editar programação

HorárioProgramaApresentador
00:00Bandeirantes a Caminho do Sol
05:00Memória (Reapresentação)
06:00Arquivo Musical
08:00Jeitão de CabocloPaulo Boza
11:00Domingo Esportivo Bandeirantes
16:00Jornada Esportiva
19:00Terceiro Tempo
21:00Bandeirantes Acontece
HorárioProgramaApresentador
00:00Bandeirantes a Caminho do Sol
03:45Primeiro JornalRede Bandeirantes
05:00Casa de CabocloPaulo Boza
07:00Jornal Primeira Hora
07:30Hora da NotíciaBeto Cassolo
08:00Rádio ao VivoBeto Cassolo
11:00Jornal de Esportes - 1ª EdiçãoAdemir Leonel e equipe de Esportes Piratininga
11:45Hora HHailton Medeiros e equipe
13:15Os Donos da Bola - Rede BandeirantesCraque Neto e Ricardo Capriotti
14:00Bora Brasil - Rede BandeirantesJoel Datena e Ana Paula Rodrigues
15:00Bandeirantes Acontece - Rede BandeirantesClaudio Zaidan, Ronald Gimenez e Sonia Blota
17:00Bastidores do PoderChristiano Panvechi, Claudio Humberto e Lana Canepa
18:00Jornal de Esportes - 2ª EdiçãoAdemir Leonel e equipe de Esportes Piratininga
20:00A Voz do Brasil
21:00Jornal de Esportes - 2ª Edição - RepriseAdemir Leonel e equipe de Esportes Piratininga
23:00Repórter Bandeirantes - Rede Bandeirantes
HorárioProgramaApresentador
00:00Bandeirantes a Caminho do Sol
03:45Primeiro JornalRede Bandeirantes
05:00Casa de CabocloPaulo Boza
07:00Jornal Primeira Hora
07:30Hora da NotíciaBeto Cassolo
08:00Rádio ao VivoBeto Cassolo
11:00Jornal de Esportes - 1ª EdiçãoAdemir Leonel e equipe de Esportes Piratininga
11:45Hora HHailton Medeiros e equipe
13:15Os Donos da Bola - Rede BandeirantesCraque Neto e Ricardo Capriotti
14:00Bora Brasil - Rede BandeirantesJoel Datena e Ana Paula Rodrigues
15:00Bandeirantes Acontece - Rede BandeirantesClaudio Zaidan, Ronald Gimenez e Sonia Blota
17:00Bastidores do PoderChristiano Panvechi, Claudio Humberto e Lana Canepa
18:00Jornal de Esportes - 2ª EdiçãoAdemir Leonel e equipe de Esportes Piratininga
20:00A Voz do Brasil
21:00Jornal de Esportes - 2ª Edição - RepriseAdemir Leonel e equipe de Esportes Piratininga
23:00Repórter Bandeirantes - Rede Bandeirantes
HorárioProgramaApresentador
00:00Bandeirantes a Caminho do Sol
03:45Primeiro JornalRede Bandeirantes
05:00Casa de CabocloPaulo Boza
07:00Jornal Primeira Hora
07:30Hora da NotíciaBeto Cassolo
08:00Rádio ao VivoBeto Cassolo
11:00Jornal de Esportes - 1ª EdiçãoAdemir Leonel e equipe de Esportes Piratininga
11:45Hora HHailton Medeiros e equipe
13:15Os Donos da Bola - Rede BandeirantesCraque Neto e Ricardo Capriotti
14:00Bora Brasil - Rede BandeirantesJoel Datena e Ana Paula Rodrigues
15:00Bandeirantes Acontece - Rede BandeirantesClaudio Zaidan, Ronald Gimenez e Sonia Blota
17:00Bastidores do PoderChristiano Panvechi, Claudio Humberto e Lana Canepa
18:00Jornal de Esportes - 2ª EdiçãoAdemir Leonel e equipe de Esportes Piratininga
20:00A Voz do Brasil
21:00Jornal de Esportes - 2ª Edição - RepriseAdemir Leonel e equipe de Esportes Piratininga
23:00Repórter Bandeirantes - Rede Bandeirantes
HorárioProgramaApresentador
00:00Bandeirantes a Caminho do Sol
03:45Primeiro JornalRede Bandeirantes
05:00Casa de CabocloPaulo Boza
07:00Jornal Primeira Hora
07:30Hora da NotíciaBeto Cassolo
08:00Rádio ao VivoBeto Cassolo
11:00Jornal de Esportes - 1ª EdiçãoAdemir Leonel e equipe de Esportes Piratininga
11:45Hora HHailton Medeiros e equipe
13:15Os Donos da Bola - Rede BandeirantesCraque Neto e Ricardo Capriotti
14:00Bora Brasil - Rede BandeirantesJoel Datena e Ana Paula Rodrigues
15:00Bandeirantes Acontece - Rede BandeirantesClaudio Zaidan, Ronald Gimenez e Sonia Blota
17:00Bastidores do PoderChristiano Panvechi, Claudio Humberto e Lana Canepa
18:00Jornal de Esportes - 2ª EdiçãoAdemir Leonel e equipe de Esportes Piratininga
20:00A Voz do Brasil
21:00Jornal de Esportes - 2ª Edição - RepriseAdemir Leonel e equipe de Esportes Piratininga
23:00Repórter Bandeirantes - Rede Bandeirantes
HorárioProgramaApresentador
00:00Bandeirantes a Caminho do Sol
03:45Primeiro JornalRede Bandeirantes
05:00Casa de CabocloPaulo Boza
07:00Jornal Primeira Hora
07:30Hora da NotíciaBeto Cassolo
08:00Rádio ao VivoBeto Cassolo
11:00Jornal de Esportes - 1ª EdiçãoAdemir Leonel e equipe de Esportes Piratininga
11:45Hora HHailton Medeiros e equipe
13:15Os Donos da Bola - Rede BandeirantesCraque Neto e Ricardo Capriotti
14:00Bora Brasil - Rede BandeirantesJoel Datena e Ana Paula Rodrigues
15:00Bandeirantes Acontece - Rede BandeirantesClaudio Zaidan, Ronald Gimenez e Sonia Blota
17:00Bastidores do PoderChristiano Panvechi, Claudio Humberto e Lana Canepa
18:00Jornal de Esportes - 2ª EdiçãoAdemir Leonel e equipe de Esportes Piratininga
20:00A Voz do Brasil
21:00Jornal de Esportes - 2ª Edição - RepriseAdemir Leonel e equipe de Esportes Piratininga
23:00Repórter Bandeirantes - Rede Bandeirantes
HorárioProgramaApresentador
00:00Bandeirantes a Caminho do Sol
05:00Jornal Bandeirantes
05:30O Pulo do Gato
07:00Jornal Primeira Hora
07:30Hora da NotíciaBeto Cassolo
08:00Caminhos da LuzJair Ruiz Martinez
09:00Jornal Gente
10:00Do Bom e do Melhor - Rede Bandeirantes
11:00Jornal de Esportes - Edição de sábadoGuilherme Jonjob e equipe de Esportes Piratininga
11:45Hora da NotíciaBeto Cassolo e equipe de Jornalismo Piratininga
12:15Repórter Bandeirantes - Rede Bandeirantes
13:00Mundo dos Esportes/Jornadas Esportivas - Rede Bandeirantes
20:00Antenados - Rede Bandeirantes
21:00Brasil com Z - Rede Bandeirantes
22:00Memória - Rede Bandeirantes
23:00Do Bom e do Melhor - Rede Bandeirantes