Logo da emissora Rádio Boca da Mata 104.9 FM

Rádio Boca da Mata FM 104.9

Boca Da Mata / AL - Brasil

A rádio da comunidade!

Publicidade

Publicidade

Carregando
Carregando player...

Aplicativo RadiosNetAPP RadiosNet

Para ouvir essa rádio sugerimos que você instale o aplicativo RadiosNet para Android

Se o app já estiver instalado, aperte o botão "Ouvir no app RadiosNet" para abrir a rádio automaticamente.

Para baixar é bem simples! Aperte o botão "Baixar Aplicativo" ou busque direto no Google Play Store por RadiosNet.

Ouvir no app RadioNet Baixar Aplicativo

Aplicativo RadiosNetAPP RadiosNet

Para ouvir essa rádio sugerimos que você instale o aplicativo RadiosNet para iOS

Para baixar é bem simples! Aperte o botão "Baixar Aplicativo" ou busque direto na App Store por RadiosNet.

Baixar Aplicativo

Problemas ao ouvir?

Ouça Rádio Boca da Mata 104.9 FM no seu celular ou tablet

Informações da Rádio

Segmentos: Comunitárias, Eclética

Cidade: Boca Da Mata

Região: Leste Alagoano

Estado: Alagoas

País: Brasil

Site: http://bocadamatafm.org

Atualizar informações da rádio

Compartilhe!

Programação da Rádio

Você é o propriétario/responsável pela rádio? Edite a sua programação agora!

HorárioProgramaApresentador
00:00ESPECIAL MADRUGADA
05:00SAUDADE DA MINHA TERRAJUNINHO TANAKA
07:00SUPER DOMINGO BMFMMÁRCIO ROCK
12:00PROGRAMA GOSPELIGREJA BATISTA
13:00PARADÃO BMFM
15:00CONEXÃO BMFMÊnio Ferreira
17:00SANTA MISSA EM SEU LARIGREJA MATRIZ SANTA RITA DE CÁSSIA
19:301 HORA DE MÚSICA SEM PARAR
20:30AMADO BATISTA
21:00A PALAVRA QUE LIBERTAPastor Nogueira
22:00FLASHBACK BMFMEDUARDO HENRIQUE
HorárioProgramaApresentador
05:00FORROZÃO BMFMJOSÉ GILSON
05:00Forrozão BMFMGilson Neves
07:30PROGRAMA BRUNO BAIANO
08:00SUPER MANHÃ BMFMTATIANA ALVES
11:00AS CAMPEÃS DA MANHÃ
12:00PROGRAMA GOSPELIGREJA BATISTA
13:00ALTO ASTRALJUNIOR TANAKA
15:00SHOW DE COMUNICAÇÃOGIGI NEVES E COMPANIA
18:00O TERÇO EM FAMÍLIA
19:00A VOZ DO BRASIL
20:00GOOD TIMESEDUARDO HENRIQUE
22:00PROGRAMA IAPIGREJA ADVENTISTA DA PROMESSA
HorárioProgramaApresentador
05:00FORROZÃO BMFMJOSÉ GILSON
05:00Forrozão BMFMGilson Neves
07:30PROGRAMA BRUNO BAIANO
08:00SUPER MANHÃ BMFMTATIANA ALVES
11:00AS CAMPEÃS DA MANHÃ
12:00PROGRAMA GOSPELIGREJA BATISTA
13:00ALTO ASTRALJUNIOR TANAKA
15:00SHOW DE COMUNICAÇÃOGIGI NEVES E COMPANIA
18:00O TERÇO EM FAMÍLIA
19:00A VOZ DO BRASIL
20:00GOOD TIMESEDUARDO HENRIQUE
22:00PROGRAMA IAPIGREJA ADVENTISTA DA PROMESSA
HorárioProgramaApresentador
05:00FORROZÃO BMFMJOSÉ GILSON
05:00Forrozão BMFMGilson Neves
07:30IGREJA NACIONAL DEUS DO UNIVERSO
08:00SUPER MANHÃ BMFMTATIANA ALVES
11:00AS CAMPEÃS DA MANHÃ
12:00PROGRAMA GOSPELIGREJA BATISTA
13:00ALTO ASTRALJUNIOR TANAKA
15:00SHOW DE COMUNICAÇÃOGIGI NEVES E COMPANIA
18:00O TERÇO EM FAMÍLIA
19:00A VOZ DO BRASIL
20:00GOOD TIMESEDUARDO HENRIQUE
22:00PROGRAMA IAPIGREJA ADVENTISTA DA PROMESSA
HorárioProgramaApresentador
05:00FORROZÃO BMFMJOSÉ GILSON
05:00Forrozão BMFMGilson Neves
07:30IGREJA NACIONAL DEUS DO UNIVERSO
08:00SUPER MANHÃ BMFMTATIANA ALVES
11:00AS CAMPEÃS DA MANHÃ
12:00PROGRAMA GOSPELIGREJA BATISTA
13:00ALTO ASTRALJUNIOR TANAKA
15:00SHOW DE COMUNICAÇÃOGIGI NEVES E COMPANIA
18:00O TERÇO EM FAMÍLIA
19:00A VOZ DO BRASIL
20:00GOOD TIMESEDUARDO HENRIQUE
22:00PROGRAMA IAPIGREJA ADVENTISTA DA PROMESSA
HorárioProgramaApresentador
05:00FORROZÃO BMFMJOSÉ GILSON
05:00Forrozão BMFMGilson Neves
07:30IGREJA NACIONAL DEUS DO UNIVERSO
08:00SUPER MANHÃ BMFMTATIANA ALVES
11:00AS CAMPEÃS DA MANHÃ
12:00PROGRAMA GOSPELIGREJA BATISTA
13:00ALTO ASTRALJUNIOR TANAKA
15:00SHOW DE COMUNICAÇÃOGIGI NEVES E COMPANIA
18:00O TERÇO EM FAMÍLIA
19:00A VOZ DO BRASIL
20:00GOOD TIMESEDUARDO HENRIQUE
22:00PROGRAMA IAPIGREJA ADVENTISTA DA PROMESSA
HorárioProgramaApresentador
05:00AS CANÇÕES QUE VOCÊ FEZ PRA MIMJOSÉ GILSON
07:00SEM PARAR
08:00SUPER MANHÃ BMFM EDIÇÃO ESPECIAL DE SÁBADOGIGI NEVES E KAMYLA
12:00AS CAMPEÃS DA SEMANA
13:00ALTO ASTRAL BMFM ESPECIAL DE SÁBADOEDUARDO HENRIQUE
13:00Alto AstralEduardo Henrique
15:00SHOW DE COMUNICAÇÃO ESPECIAL DE SÁBADORAPHAELA BARROS
18:00HORA DE SUCESSOS SEM PARAR
19:00AMANTE DO BREGA RONILDO BARROS, TANAKA, PROFESSOR BUNDÂO E CICERO PESTANA