Logo da emissora Rádio Cidadã 90.9 FM

Rádio Cidadã 90.9 FM

Pouso Alegre / MG - Brasil

A rádio da comunidade!

Publicidade

Publicidade

Carregando
Carregando player...

Aplicativo RadiosNetAPP RadiosNet

Para ouvir essa rádio sugerimos que você instale o aplicativo RadiosNet para Android

Se o app já estiver instalado, aperte o botão "Ouvir no app RadiosNet" para abrir a rádio automaticamente.

Para baixar é bem simples! Aperte o botão "Baixar Aplicativo" ou busque direto no Google Play Store por RadiosNet.

Ouvir no app RadioNet Baixar Aplicativo

Aplicativo RadiosNetAPP RadiosNet

Para ouvir essa rádio sugerimos que você instale o aplicativo RadiosNet para iOS

Para baixar é bem simples! Aperte o botão "Baixar Aplicativo" ou busque direto na App Store por RadiosNet.

Baixar Aplicativo

Problemas ao ouvir?

Ouça Rádio Cidadã 90.9 FM no seu celular ou tablet

Informações da Rádio

Segmentos: Comunitárias, Eclética

Cidade: Pouso Alegre

Região: Sul e Sudoeste de Minas

Estado: Minas Gerais

País: Brasil

Site: http://www.radiocidadafm90-9.com.br/

Atualizar informações da rádio

Compartilhe!

Programação da Rádio

Você é o propriétario/responsável pela rádio? Edite a sua programação agora!

HorárioProgramaApresentador
08:00Tudo Pela Ação do EspíritoComunidade Emanuel
09:30Roberto Carlos e Convidados
12:00Bate Papu MusicalMarcos Rangel
13:00Musical Samba e Pagode
19:00Santa MissaParóquia São Cristóvão
22:00Musical Variado
HorárioProgramaApresentador
07:50Saúde com Ciência
08:00Painel SertanejoDiego Elias
09:00Manhã TotalKleber Salles
11:00A Vida É um ShowJones Mendes
12:00Estação MPBDiego Elias
13:00As Meninas da CidadeJoice Agostinele e Mariana Ferreira
14:00Pagode do BomRobson DJ
15:00RaridadesMaicon Oliveira
16:00Ritmo PerfeitoFabiana Martins
18:00Momento de FéParóquia São Cristóvão
18:20Saúde com Ciência
20:00Saúde para TodosMarcos Carvalho
21:00Esclarecer da EspiritualidadeComunidade Espírita
22:00Musical Variado
HorárioProgramaApresentador
07:50Saúde com Ciência
08:00Painel SertanejoDiego Elias
09:00Manhã TotalKleber Salles
11:00A Vida É um ShowJones Mendes
12:00Estação MPBDiego Elias
13:00As Meninas da CidadeJoice Agostinele e Mariana Ferreira
14:00Pagode do BomRobson DJ
15:00RaridadesMaicon Oliveira
16:00Ritmo PerfeitoFabiana Martins
17:00Pop SertanejoKleber Salles
18:00Momento de FéParóquia São Cristóvão
18:20Saúde com Ciência
20:00Vagão, A Discotequinha do EnzoEnzo Kauabe
21:00Esclarecer da EspiritualidadeComunidade Espírita
22:00Musical Variado
HorárioProgramaApresentador
07:50Saúde com Ciência
08:00Painel SertanejoDiego Elias
09:00Manhã TotalKleber Salles
11:00A Vida É um ShowJones Mendes
12:00Estação MPBDiego Elias
13:00As Meninas da CidadeJoice Agostinele e Mariana Ferreira
14:00Pagode do BomRobson DJ
15:00RaridadesMaicon Oliveira
16:00Ritmo PerfeitoFabiana Martins
17:00Pop SertanejoKleber Salles
18:00Momento de FéParóquia São Cristóvão
18:20Saúde com Ciência
21:00Esclarecer da EspiritualidadeComunidade Espírita
22:00Musical Variado
HorárioProgramaApresentador
07:50Saúde com Ciência
08:00Painel SertanejoDiego Elias
09:00Manhã TotalKleber Salles
11:00A Vida É um ShowJones Mendes
12:00Estação MPBDiego Elias
13:00As Meninas da CidadeJoice Agostinele e Mariana Ferreira
14:00Pagode do BomRobson DJ
15:00RaridadesMaicon Oliveira
16:00Ritmo PerfeitoFabiana Martins
17:00Pop SertanejoKleber Salles
18:00Momento de FéParóquia São Cristóvão
18:20Saúde com Ciência
21:00Esclarecer da EspiritualidadeComunidade Espírita
22:00Musical Variado
HorárioProgramaApresentador
07:50Saúde com Ciência
08:00Painel SertanejoDiego Elias
09:00Manhã TotalKleber Salles
11:00A Vida É um ShowJones Mendes
12:00Estação MPBDiego Elias
13:00As Meninas da CidadeJoice Agostinele e Mariana Ferreira
14:00Pagode do BomRobson DJ
15:00RaridadesMaicon Oliveira
16:00Ritmo PerfeitoFabiana Martins
17:00Pop SertanejoKleber Salles
18:00Momento de FéParóquia São Cristóvão
18:20Saúde com Ciência
20:00O Melhor da Cultura Negritude/ RezenhaKlaytão Negritude
22:00Musical Variado
HorárioProgramaApresentador
08:00Sabadão SertanejoDonizete Ciganoe Klayton Alemão
11:00Brasil SertanejoTiãosinho Motorista
14:00Atração MusicalBruno Leonardo
16:00Tarde SertanejaIsmael de Oliveira
19:00As Campeãs da SemanaKleber Salles
21:00Mega FãFabiana Martins
22:00Hit NationMaicon Oliveira