Logo da emissora Rádio Esporte Clube

Rádio Esporte Clube

São Bernardo Do Campo / SP - Brasil

A rádio que toca esporte

Carregando
Carregando player...

Publicidade

Publicidade

Aplicativo RadiosNetAPP RadiosNet

Para ouvir essa rádio sugerimos que você instale o aplicativo RadiosNet para Android

Se o app já estiver instalado, aperte o botão "Ouvir no app RadiosNet" para abrir a rádio automaticamente.

Para baixar é bem simples! Aperte o botão "Baixar Aplicativo" ou busque direto no Google Play Store por RadiosNet.

Ouvir no app RadioNet Baixar Aplicativo

Aplicativo RadiosNetAPP RadiosNet

Para ouvir essa rádio sugerimos que você instale o aplicativo RadiosNet para iOS

Para baixar é bem simples! Aperte o botão "Baixar Aplicativo" ou busque direto na App Store por RadiosNet.

Baixar Aplicativo

Problemas ao ouvir?

Ouça Rádio Esporte Clube no seu celular ou tablet

Informações da Rádio

Segmentos: Esportes, Futebol

Cidade: São Bernardo Do Campo

Região: ABC Paulista

Estado: São Paulo

País: Brasil

Site: https://www.radioesporteclube.com/

(Webradio)

Atualizar informações da rádio

Compartilhe!

Programação da Rádio

Você é o propriétario/responsável pela rádio? Edite a sua programação agora!

HorárioProgramaApresentador
00:00The Playoffs
01:15Layup
01:45Pop Bola
02:45Linha Fina
03:45Carros Lendários
04:30Documentários REC
06:00Meu Time de Botão
07:00O Som das Torcidas
08:00Trivela
09:00Baião de Dois
10:00Fronteiras Invisíveis do Futebol
11:00USA na Rede
12:30Hinomaru
13:30Motherchip
15:30Jornada Esporte Clube
18:00Dibradoras
19:00Beco da Bike
20:30Conexão Sudaca
22:00Extremos
23:30Camisa 10
HorárioProgramaApresentador
00:00NO AR com André Henning
01:00Quatro de 15
02:00Boleiragem
03:30Carros Lendários
04:30Documentários REC
06:00Meu Time de Botão
07:00O Som das Torcidas
08:00Auto Esporte
09:00Por Falar em Corrida
10:00Fronteiras Invisíveis do Futebol
11:00USA na Rede
12:30Beco da Bike
14:00Motherchip
16:00Poker pro Brasil
17:00Bobos Sem Corte
18:30Kartbuzz
19:30Camisa 10
20:00Vamo pro Jogo
21:00Tenistas em Ação
22:00Conexão Sudaca
23:30Camisa 10
HorárioProgramaApresentador
00:00Esporte em Discussão
01:30Pop Bola
02:30Gazeta Esportiva
03:30Carros Lendários
04:30Documentários REC
06:00Meu Time de Botão
07:00O Som das Torcidas
08:00Quatro de 15
09:00Por Falar em Corrida
10:00Fronteiras Invisíveis do Futebol
11:00Boleiragem
12:30Auto Esporte
13:00Poker Pro Brasil
14:00Linha de Passe - Mesa Redonda
16:00Bobos Sem Corte
17:30Camisa 10
18:00NO AR com André Henning
19:00It's Time
20:00Papo de Arquibancada
21:00Layup
21:30NA Trilha
23:00Thunder Rádio Show
HorárioProgramaApresentador
00:00Esporte em Discussão
01:30Pop Bola
02:30Gazeta Esportiva
03:30Carros Lendários
04:30Documentários REC
06:00Meu Time de Botão
07:00O Som das Torcidas
08:00Papo de Arquibancada
09:00Por Falar em Corrida
10:00Fronteiras Invisíveis do Futebol
11:00Linha de Passe - Mesa Redonda
13:00Zé no Rádio
14:00Kartbuzz
15:30Dibradoras
16:30Fim do Grid
18:00Chucrute FC
19:30Camisa 10
20:00Papo de Arquibancada
21:15Jornada Esporte Clube
HorárioProgramaApresentador
00:00Esporte em Discussão
01:30Pop Bola
02:30Gazeta Esportiva
03:30Carros Lendários
04:30Documentários REC
06:00Meu Time de Botão
07:00O Som das Torcidas
08:00Papo de Arquibancada
09:00Por Falar em Corrida
10:00Fronteiras Invisíveis do Futebol
11:00Zé no Rádio
12:00Mesa Oval
13:00Na Trilha
14:30Aerocast
16:00Correspondente Premier
17:00Chucrute FC
18:30Fim do Grid
20:00Papo de Arquibancada
21:00Extremos
22:30Camisa 10
23:00Zé no Rádio
HorárioProgramaApresentador
00:00Esporte em Discussão
01:30Pop Bola
02:30Gazeta Esportiva
03:30Carros Lendários
04:30Documentários REC
06:00Meu Time de Botão
07:00O Som das Torcidas
08:00Papo de Arquibancada
09:00Por Falar em Corrida
10:00Fronteiras Invisíveis do Futebol
11:00Correspondente Premier
12:00The Playoffs
13:30Triple Double
14:3045 Minutos
16:30Hinomaru
17:30WannaPlay
19:00Mesa Oval
20:00Layup
20:30NFL Luluzinha
22:00Vamo pro Jogo
23:00Tenistas em Ação
HorárioProgramaApresentador
00:00Esporte em Discussão
01:30Pop Bola
02:30Gazeta Esportiva
03:30Carros Lendários
04:30Documentários REC
06:00Meu Time de Botão
07:00O Som das Torcidas
08:00Triple Double
09:00Por Falar em Corrida
10:00Fronteiras Invisíveis do Futebol
11:00Trivela
12:00NFL Luluzinha
13:30Baião de Dois
14:30Linha Fina
15:3045 Minutos
17:30Vamo Pro Jogo
18:30Jornada Esporte Clube
21:00USA na Rede
22:30WannaPlay