Logo da emissora Rádio Imprensa 104.9 FM

Rádio Imprensa 104.9 FM

Anapolis / GO - Brasil

Compromisso Com A Verdade

Carregando
Carregando player...

Publicidade

Publicidade

Aplicativo RadiosNetAPP RadiosNet

Para ouvir essa rádio sugerimos que você instale o aplicativo RadiosNet para Android

Se o app já estiver instalado, aperte o botão "Ouvir no app RadiosNet" para abrir a rádio automaticamente.

Para baixar é bem simples! Aperte o botão "Baixar Aplicativo" ou busque direto no Google Play Store por RadiosNet.

Ouvir no app RadioNet Baixar Aplicativo

Aplicativo RadiosNetAPP RadiosNet

Para ouvir essa rádio sugerimos que você instale o aplicativo RadiosNet para iOS

Para baixar é bem simples! Aperte o botão "Baixar Aplicativo" ou busque direto na App Store por RadiosNet.

Baixar Aplicativo

Problemas ao ouvir?

Ouça Rádio Imprensa 104.9 FM no seu celular ou tablet

Informações da Rádio

Segmentos: Gospel

Cidade: Anapolis

Região: Centro Goiano

Estado: Goiás

País: Brasil

Site: http://www.radioimprensa.am.br/

Atualizar informações da rádio

Compartilhe!

Programação da Rádio

Você é o propriétario/responsável pela rádio? Edite a sua programação agora!

HorárioProgramaApresentador
06:00Ação Missionária Cícero Dutra
09:00Pare e Pense no RádioJosmar Moura
12:00A Voz do Bom PastorPr. Tomaz Rodrigues
13:00Musical
14:30Advertência Pastor Sílvio
15:00Musical
16:00A Voz do Bom PastorPr. Luiz França / Pr. José Geraldo
18:00Agenda CristãEv. Everaldo Prado / Pr. Dilson Lúcio
19:00Transmissão do Culto – Catedral de Madureira
21:30Mensagem de Vida
22:30A Voz do Bom PastorPr. José de Freitas / Luiz
23:30Vida e EsperançaGerson Dias e Pr. Edvaldo / Pr. Candido / Pr. Carlos
HorárioProgramaApresentador
05:00Alma SertanejaPr. Édson Santana
06:00Imprensa LivreMárcio Sousa / Blenda Maraísa
09:00Show da ManhãPr. Samuel Vieira
11:00Almoço com DeusPr. Bertiê Magalhães / Pra. Eliud Magalhães
12:00Visita ao Seu LarPr. Orlando de Oliveira
12:15Visita ao Seu LarPr. Orlando de Oliveira
12:20Avança GoiásAGECOM - Goiás
12:30Vivendo em CristoPr. Julio César
13:00Elias Ferreira
14:00Tarde da BençãoPr. Wender Antonelli / Pr. Sinomar Alves
15:00Show PositivoPr. Marco Aurélio
17:00Cristo Nossa PazGeraldo Ventura
17:30Cadeia da PrecePastor Gleisson
17:50Mercado LivreUlisses Reis
17:55Avança GoiásAGECOM - Goiás
18:00Papo NotíciaPr. Marco Aurélio
19:00A Voz do Brasil
20:00A Voz da Assembleia de DeusPr. Junis Rodrigues
21:30Impacto de FéPr. Lindomar silva
22:30A Voz do Bom PastorPr. Djalma / Pr. Jadir / Pr. José / Pr. Junior
23:30Vida e EsperançaGerson Dias e Pr. Edvaldo / Pr. Candido / Pr. Carlos
HorárioProgramaApresentador
05:00Alma SertanejaPr. Édson Santana
06:00Imprensa LivreMárcio Sousa / Blenda Maraísa
09:00Show da ManhãPr. Samuel Vieira
11:00Almoço com DeusPr. Bertiê Magalhães / Pra. Eliud Magalhães
12:00Visita ao Seu LarPr. Orlando de Oliveira
12:15Visita ao Seu LarPr. Orlando de Oliveira
12:20Avança GoiásAGECOM - Goiás
12:30Vivendo em CristoPr. Julio César
13:00Elias Ferreira
14:00Tarde da BençãoPr. Wender Antonelli / Pr. Sinomar Alves
15:00Show PositivoPr. Marco Aurélio
17:00Cristo Nossa PazGeraldo Ventura
17:30Cadeia da PrecePastor Gleisson
17:50Mercado LivreUlisses Reis
17:55Avança GoiásAGECOM - Goiás
18:00Papo NotíciaPr. Marco Aurélio
19:00A Voz do Brasil
20:00A Voz da Assembleia de DeusPr. Junis Rodrigues
21:30A Última HoraPr. Decio Barbosa
22:30A Voz do Bom PastorPr. Djalma / Pr. Jadir / Pr. José / Pr. Junior
23:30Vida e EsperançaGerson Dias e Pr. Edvaldo / Pr. Candido / Pr. Carlos
HorárioProgramaApresentador
05:00Alma SertanejaPr. Édson Santana
06:00Imprensa LivreMárcio Sousa / Blenda Maraísa
11:00Almoço com DeusPr. Bertiê Magalhães / Pra. Eliud Magalhães
12:00Visita ao Seu LarPr. Orlando de Oliveira
12:15Visita ao Seu LarPr. Orlando de Oliveira
12:20Avança GoiásAGECOM - Goiás
12:30Vivendo em CristoPr. Julio César
13:00Elias Ferreira
15:00Show PositivoPr. Marco Aurélio
17:00Cristo Nossa PazGeraldo Ventura
17:30Cadeia da PrecePastor Gleisson
17:50Mercado LivreUlisses Reis
17:55Avança GoiásAGECOM - Goiás
18:00Papo NotíciaPr. Marco Aurélio
19:00A Voz do Brasil
20:00A Voz da Assembleia de DeusPr. Junis Rodrigues
21:30A Chama Está AcesaPr. Julio César
22:30A Voz do Bom PastorPr. Djalma / Pr. Jadir / Pr. José / Pr. Junior
23:30Vida e EsperançaGerson Dias e Pr. Edvaldo / Pr. Candido / Pr. Carlos
HorárioProgramaApresentador
05:00Alma SertanejaPr. Édson Santana
06:00Imprensa LivreMárcio Sousa / Blenda Maraísa
09:00Show da ManhãPr. Samuel Vieira
11:00Almoço com DeusPr. Bertiê Magalhães / Pra. Eliud Magalhães
12:00Visita ao Seu LarPr. Orlando de Oliveira
12:15Visita ao Seu LarPr. Orlando de Oliveira
12:20Avança GoiásAGECOM - Goiás
12:30Vivendo em CristoPr. Julio César
13:00Elias Ferreira
14:00Tarde da BençãoPr. Wender Antonelli / Pr. Sinomar Alves
15:00Show PositivoPr. Marco Aurélio
17:00Cristo Nossa PazGeraldo Ventura
17:30Cadeia da PrecePastor Gleisson
17:50Mercado LivreUlisses Reis
17:55Avança GoiásAGECOM - Goiás
18:00Papo NotíciaPr. Marco Aurélio
19:00A Voz do Brasil
20:00A Voz da Assembleia de DeusPr. Junis Rodrigues
21:30A Hora da Graça de DeusPr. Valdir Silva
22:30A Voz do Bom PastorPr. Djalma / Pr. Jadir / Pr. José / Pr. Junior
23:30Vida e EsperançaGerson Dias e Pr. Edvaldo / Pr. Candido / Pr. Carlos
HorárioProgramaApresentador
05:00Alma SertanejaPr. Édson Santana
06:00Imprensa LivreMárcio Sousa / Blenda Maraísa
09:00Show da ManhãPr. Samuel Vieira
11:00Almoço com DeusPr. Bertiê Magalhães / Pra. Eliud Magalhães
12:00Visita ao Seu LarPr. Orlando de Oliveira
12:15Visita ao Seu LarPr. Orlando de Oliveira
12:20Avança GoiásAGECOM - Goiás
12:30Vivendo em CristoPr. Julio César
13:00Elias Ferreira
14:00Tarde da BençãoPr. Wender Antonelli / Pr. Sinomar Alves
15:00Show PositivoPr. Marco Aurélio
17:00Cristo Nossa PazGeraldo Ventura
17:30Cadeia da PrecePastor Gleisson
17:50Mercado LivreUlisses Reis
17:55Avança GoiásAGECOM - Goiás
18:00Papo NotíciaPr. Marco Aurélio
19:00A Voz do Brasil
20:00A Voz da Assembleia de DeusPr. Junis Rodrigues
21:30Falando ao Coração
22:30Vida e EsperançaGerson Dias e Pr. Edvaldo / Pr. Candido / Pr. Carlos
23:30Vida e EsperançaGerson Dias e Pr. Edvaldo / Pr. Candido / Pr. Carlos
HorárioProgramaApresentador
05:00Sintonia com DeusNarcí Antõnio
07:00Roda de AmigosCléber / Suender / Danilo
09:00Em PautaBlenda Maraisa
11:00Fala TelesTeles Junior
12:00A Voz do Bom PastorPr. Ricardo de Melo
13:00Musical
15:30Marca JovemJuventude Vencedores por Cristo
17:00Espaço MulherRegina Prado
18:00Fonte de FéIgreja Fonte de Fé
19:30Sintonia com DeusNarcí Antônio
21:30Educação CristãIldeci Madureira / Jorge / Jair
22:30A Voz do Bom PastorPr. Edinaldo Augusto
23:30Vida e EsperançaGerson Dias e Pr. Edvaldo / Pr. Candido / Pr. Carlos