Logo da emissora Rádio Farol 90.5 FM

Rádio Farol FM 90.5

Taquaritinga Do Norte / PE - Brasil

A Rádio Que É Sua Cara

Publicidade

Publicidade

É necessário ter o plugin Adobe Flash Player versão 10.1 ou superior instalado e ativado no seu computador!
Instale a última versão disponível clicando aqui.

Problemas ao ouvir?

Carregando
Carregando dados...

Aplicativo RadiosNetAPP RadiosNet

Para ouvir essa rádio é necessário ter instalado o aplicativo RadiosNet para Android

Se o app já estiver instalado, aperte o botão "Ouvir no app RadiosNet" para abrir a rádio automaticamente.

Para baixar é bem simples! Aperte o botão "Baixar Aplicativo" ou busque direto no Google Play Store por RadiosNet.

Ouvir no app RadioNet Baixar Aplicativo

Aplicativo RadiosNetAPP RadiosNet

Para ouvir essa rádio é necessário ter instalado o aplicativo RadiosNet para iOS

Para baixar é bem simples! Aperte o botão "Baixar Aplicativo" ou busque direto na App Store por RadiosNet.

Baixar Aplicativo

Ouça Rádio Farol 90.5 FM no seu celular ou tablet

Informações da Rádio

Segmentos: Eclética

Cidade: Taquaritinga Do Norte

Região: Agreste Pernambucano

Estado: Pernambuco

País: Brasil

Site: http://www.farolfm.com.br/

Atualizar informações da rádio

Compartilhe!

Programação da Rádio

Você é o propriétario/responsável pela rádio? Edite a sua programação agora!

HorárioProgramaApresentador
00:00Rasgando na Saudade Lula Rasga
10:00Prefeito e o Povo Ari Oliveira
12:00Anos Dourados Tino Lopes
14:00Playlist
20:00Flash Back Playlist
22:00Rasgando na Saudade Lula Rasga
HorárioProgramaApresentador
00:00Rasgando na Saudade Lula Rasga
05:00 Forró do Bardigão Bardigão
07:00A Hora da Verdade Neto Surubim
08:00Pelos Caminhos da Fé Clauton Douglas
08:30Playlist
09:00Sequencia Máxima Fabrício Boratcho
11:00Tribuna do Povo Cesar Melo
12:00Combate Paulo Sobral
13:30Luz em seu Caminho Profº Montenegro
14:00Playlist do Ouvinte Bruno Dias
15:45Corrente Milagrosa Profª Mayra
16:00Forro do Bom Eduardo Alves
18:00Farol em Pauta Agnaldo
19:00A Voz do Brasil
20:00Hot Night Anderson Ricardo
22:00Love Night Amaral Alves
HorárioProgramaApresentador
00:00Rasgando na Saudade Lula Rasga
05:00 Forró do Bardigão Bardigão
07:00A Hora da Verdade Neto Surubim
08:00Pelos Caminhos da Fé Clauton Douglas
08:30Playlist
09:00Sequencia Máxima Fabrício Boratcho
11:00Tribuna do Povo Cesar Melo
12:00Combate Paulo Sobral
13:30Luz em seu Caminho Profº Montenegro
14:00Playlist do Ouvinte Bruno Dias
15:45Corrente Milagrosa Profª Mayra
16:00Forro do Bom Eduardo Alves
18:00Farol em Pauta Agnaldo
19:00A Voz do Brasil
20:00Hot Night Anderson Ricardo
22:00Love Night Amaral Alves
HorárioProgramaApresentador
00:00Rasgando na Saudade Lula Rasga
05:00 Forró do Bardigão Bardigão
07:00A Hora da Verdade Neto Surubim
08:00Pelos Caminhos da Fé Clauton Douglas
08:30Playlist
09:00Sequencia Máxima Fabrício Boratcho
11:00Tribuna do Povo Cesar Melo
12:00Combate Paulo Sobral
13:30Luz em seu Caminho Profº Montenegro
14:00Playlist do Ouvinte Bruno Dias
15:45Corrente Milagrosa Profª Mayra
16:00Forro do Bom Eduardo Alves
18:00Farol em Pauta Agnaldo
19:00A Voz do Brasil
20:00Hot Night Anderson Ricardo
22:00Love Night Amaral Alves
HorárioProgramaApresentador
00:00Rasgando na Saudade Lula Rasga
05:00 Forró do Bardigão Bardigão
07:00A Hora da Verdade Neto Surubim
08:00Pelos Caminhos da Fé Clauton Douglas
08:30Playlist
09:00Sequencia Máxima Fabrício Boratcho
11:00Tribuna do Povo Cesar Melo
12:00Combate Paulo Sobral
13:30Luz em seu Caminho Profº Montenegro
14:00Playlist do Ouvinte Bruno Dias
15:45Corrente Milagrosa Profª Mayra
16:00Forro do Bom Eduardo Alves
18:00Farol em Pauta Agnaldo
19:00A Voz do Brasil
20:00Hot Night Anderson Ricardo
22:00Love Night Amaral Alves
HorárioProgramaApresentador
00:00Rasgando na Saudade Lula Rasga
05:00 Forró do Bardigão Bardigão
07:00A Hora da Verdade Neto Surubim
08:00Pelos Caminhos da Fé Clauton Douglas
08:30Playlist
09:00Sequencia Máxima Fabrício Boratcho
11:00Tribuna do Povo Cesar Melo
12:00Combate Paulo Sobral
13:30Luz em seu Caminho Profº Montenegro
14:00Playlist do Ouvinte Bruno Dias
15:45Corrente Milagrosa Profª Mayra
16:00Forro do Bom Eduardo Alves
18:00Farol em Pauta Agnaldo
19:00A Voz do Brasil
20:00Hot Night Anderson Ricardo
22:00Love Night Amaral Alves
HorárioProgramaApresentador
00:00Rasgando na Saudade Lula Rasga
06:00Palavra Viva Irmão Erivaldo
07:00Sabadão da Gente Alex Silva
10:00Cidade em Foco Alberes Xavier
11:45No Terreiro da Fazenda Joãzinho Aboiador
13:00Sequência Programada Playlist
14:00Mesa de Bar Guará
18:00Top Brasil Playlist
20:00Pita Máxima Especial Playlist
22:00Rasgando na Saudade Lula Rasga