Logo da emissora Rede Sinai 106.7 FM

Rede Sinai FM 106.7

São Paulo / SP - Brasil

O seu encontro coma palavra de Deus!

Carregando
Carregando player...

Publicidade

Publicidade

Aplicativo RadiosNetAPP RadiosNet

Para ouvir essa rádio sugerimos que você instale o aplicativo RadiosNet para Android

Se o app já estiver instalado, aperte o botão "Ouvir no app RadiosNet" para abrir a rádio automaticamente.

Para baixar é bem simples! Aperte o botão "Baixar Aplicativo" ou busque direto no Google Play Store por RadiosNet.

Ouvir no app RadioNet Baixar Aplicativo

Aplicativo RadiosNetAPP RadiosNet

Para ouvir essa rádio sugerimos que você instale o aplicativo RadiosNet para iOS

Para baixar é bem simples! Aperte o botão "Baixar Aplicativo" ou busque direto na App Store por RadiosNet.

Baixar Aplicativo

Problemas ao ouvir?

Ouça Rede Sinai 106.7 FM no seu celular ou tablet

Informações da Rádio

Segmentos: Gospel

Cidade: São Paulo

Região: Capital São Paulo

Estado: São Paulo

País: Brasil

Site: http://www.redesinai.com

Atualizar informações da rádio

Compartilhe!

Programação da Rádio

Você é o propriétario/responsável pela rádio? Edite a sua programação agora!

HorárioProgramaApresentador
00:00Musical
22:00A Hora da Benção UniversalPra. Creuza e Pr. Carlos Streli
23:00Musical
HorárioProgramaApresentador
00:00Musical
06:00Unção de DeusPra. Bete
07:00Manhã com DeusDra. Rosângela Nougueira
08:00Fruto da VidaPr. Ângela
09:00Musical
10:00No LimiteBp. Jailson
11:00MusicalPlaylist
12:00Palavra da FéPr. Rondinele
13:00Fé em AçãoBispa Cristina Velis
14:00Desafio em CristoPra. Vânia Menon
15:00Comunidade PlenitudeBispo Alex
16:00Palavra da FéBp. Rondinele
17:00Palavra da FéPr. Rondinele
18:00Palavra da FéBp. Rondinele
19:00Palavra da FéBp. Rondinele
20:00Palavra da FéBp. Rondinele
21:00Palavra da FéBp. Rondinele
22:00A Hora da Benção UniversalPra. Creuza e Pr. Carlos Streli
23:00Palavra da FéBp. Rondinele
HorárioProgramaApresentador
00:00Musical
06:00Unção de DeusPra. Bete
07:00Manhã com DeusDra. Rosângela Nougueira
08:00Palavra da FéBp. Rondinele
09:00Musical
10:00No LimiteBp. Jailson
11:00MusicalPlaylist
12:00Palavra da FéPr. Rondinele
13:00Fé em AçãoBispa Cristina Velis
14:00Desafio em CristoPra. Vânia Menon
15:00Comunidade PlenitudeBispo Alex
16:00Palavra da FéBp. Rondinele
17:00Palavra da FéPr. Rondinele
18:00Palavra da FéBp. Rondinele
19:00Palavra da FéBp. Rondinele
20:00Palavra da FéBp. Rondinele
21:00Palavra da FéBp. Rondinele
22:00A Hora da Benção UniversalPra. Creuza e Pr. Carlos Streli
23:00Palavra da FéBp. Rondinele
HorárioProgramaApresentador
00:00Musical
06:00Unção de DeusPra. Bete
07:00Manhã com DeusDra. Rosângela Nougueira
08:00Fruto da VidaPr. Ângela
09:00Musical
10:00No LimiteBp. Jailson
11:00MusicalPlaylist
12:00Palavra da FéPr. Rondinele
13:00Fé em AçãoBispa Cristina Velis
14:00Desafio em CristoPra. Vânia Menon
15:00Comunidade PlenitudeBispo Alex
16:00Palavra da FéBp. Rondinele
17:00Palavra da FéPr. Rondinele
18:00Palavra da FéBp. Rondinele
19:00Palavra da FéBp. Rondinele
20:00Palavra da FéBp. Rondinele
21:00Palavra da FéBp. Rondinele
22:00A Hora da Benção UniversalPra. Creuza e Pr. Carlos Streli
23:00Palavra da FéBp. Rondinele
HorárioProgramaApresentador
00:00Musical
06:00Unção de DeusPra. Bete
07:00Manhã com DeusDra. Rosângela Nougueira
08:00Palavra da FéBp. Rondinele
09:00Musical
10:00No LimiteBp. Jailson
11:00MusicalPlaylist
12:00Palavra da FéPr. Rondinele
13:00Fé em AçãoBispa Cristina Velis
14:00Desafio em CristoPra. Vânia Menon
15:00Comunidade PlenitudeBispo Alex
16:00Palavra da FéBp. Rondinele
17:00Palavra da FéPr. Rondinele
18:00Palavra da FéBp. Rondinele
19:00Palavra da FéBp. Rondinele
20:00Palavra da FéBp. Rondinele
21:00Palavra da FéBp. Rondinele
22:00A Hora da Benção UniversalPra. Creuza e Pr. Carlos Streli
23:00Palavra da FéBp. Rondinele
HorárioProgramaApresentador
00:00Musical
06:00Unção de DeusPra. Bete
07:00Manhã com DeusDra. Rosângela Nougueira
08:00Fruto da VidaPr. Ângela
09:00Musical
10:00No LimiteBp. Jailson
11:00MusicalPlaylist
12:00Palavra da FéPr. Rondinele
13:00Fé em AçãoBispa Cristina Velis
14:00Desafio em CristoPra. Vânia Menon
15:00Comunidade PlenitudeBispo Alex
16:00Palavra da FéBp. Rondinele
17:00Palavra da FéPr. Rondinele
18:00Palavra da FéBp. Rondinele
19:00Palavra da FéBp. Rondinele
20:00Palavra da FéBp. Rondinele
21:00Palavra da FéBp. Rondinele
22:00A Hora da Benção UniversalPra. Creuza e Pr. Carlos Streli
23:00Palavra da FéBp. Rondinele
HorárioProgramaApresentador
00:00Musical
10:00Palavra da FéBp. Rondinele
11:00Palavra da FéBp. Rondinele
12:00Palavra da FéBp. Rondinele
13:00Palavra da FéBp. Rondinele
14:00Ig. Ap. Valente de DaviPr. Adriano Ferreira
15:00Ig. Ap. Valente de DaviPr. Adriano Ferreira
16:00Palavra da FéBp. Rondinele
17:00Palavra da FéBp. Rondinele
18:00Palavra da FéBp. Rondinele
19:00Palavra da FéBp. Rondinele
20:00Palavra da FéBp. Rondinele
21:00Palavra da FéBp. Rondinele
22:00A Hora da Benção UniversalPra. Creuza e Pr. Carlos Streli
23:00Palavra da FéBp. Rondinele