Rádio Santiago 90.3 FM

Santiago / RS - Brasil

Amiga de todas as horas!

Ouvir Rádio

Esta rádio toca em uma janela externa.
Clique no botão Ouvir Rádio para abri-la.

Anúncios

Anúncios

Mensagem Programação
Você gostou desta rádio?

Informações da rádio

Segmentos: Gauchesca

Cidade: Santiago

Região: Centro Ocidental Rio-grandense

Estado: Rio Grande do Sul

País: Brasil

Site: http://www.radiosantiago.com.br

Player externo

Ouvir no VLC, Winamp, Windows Media Player, etc


Ajuda

Não consegui ouvir a rádio / Rádio fora do ar

Anúncios de áudio durante a transmissão


Administrar

Ver gráficos de acessos

Atualizar informações da rádio

Atualizar streaming da rádio

Excluir rádio

Grade de programação

Horário Programa Apresentador
00:00 Programação Gaúcha SAT
05:00 Campo a Fora Odilon Ramos
07:00 Versos de Mil Querência
09:00 Missa Igreja Matriz
10:00 Ponto de Vista Jones Diniz
12:00 Caseriando Marco Antônio Nunes
14:00 Jornada Esportiva Rede Gaúcha Sat
Horário Programa Apresentador
00:00 Encerramento da Programação
05:00 Olho Vivo Jones Diniz
07:00 Terra Nativa Luis Fernando Rocha
08:00 Correspondente Ipiranga
08:10 Santiago Atualidade Paulo Pinheiro
10:00 Evangélica Igreja do Evangelho Quadrangular
11:25 De Bem Com a Vida Ieda Beltrão
11:45 Jornal Falado Jones Diniz & Paulo Pinheiro
12:15 Programação Católica Igreja da Imaculada Conceição
12:50 Correspondente Ipiranga
13:00 Atualidade Esportes Sergio Ramos
13:20 Tá em Casa Ieda Beltrão
14:15 Santiago Movimenta Paulo Pinheiro & Ieda Beltrão
15:00 Santiago Notícias Jones Diniz
15:15 Buenas Tardes Meu Santiago Marco Antônio Nunes
17:00 Coração do Rio Grande Marcelo Petrônio Nunes
17:50 Oração da Ave-Maria Igreja da Imaculada Conceição
18:15 Coração do Rio Grande - 2° Parte Marcelo Petrônio Nunes
18:50 Correspondente Ipiranga
19:00 Geração 2000 Jones Diniz
20:00 Correspondente Ipiranga
20:10 Geração 2000 - 2° Parte Jones Diniz
21:00 A Voz do Brasil
22:00 Programação Rede Gaúcha SAT
Horário Programa Apresentador
00:00 Encerramento da Programação
05:00 Olho Vivo Jones Diniz
07:00 Terra Nativa Luis Fernando Rocha
08:00 Correspondente Ipiranga
08:10 Santiago Atualidade Paulo Pinheiro
10:00 Evangélica Igreja do Evangelho Quadrangular
11:25 De Bem Com a Vida Ieda Beltrão
11:45 Jornal Falado Jones Diniz & Paulo Pinheiro
12:15 Programação Católica Igreja da Imaculada Conceição
12:50 Correspondente Ipiranga
13:00 Atualidade Esportes Sergio Ramos
13:20 Tá em Casa Ieda Beltrão
14:15 Santiago Movimenta Paulo Pinheiro & Ieda Beltrão
15:00 Santiago Notícias Jones Diniz
15:15 Buenas Tardes Meu Santiago Marco Antônio Nunes
17:00 Coração do Rio Grande Marcelo Petrônio Nunes
17:50 Oração da Ave-Maria Igreja da Imaculada Conceição
18:15 Coração do Rio Grande - 2° Parte Marcelo Petrônio Nunes
18:50 Correspondente Ipiranga
19:00 Geração 2000 Jones Diniz
20:00 Correspondente Ipiranga
20:10 Geração 2000 - 2° Parte Jones Diniz
21:00 A Voz do Brasil
22:00 Programação Rede Gaúcha SAT
Horário Programa Apresentador
00:00 Encerramento da Programação
05:00 Olho Vivo Jones Diniz
07:00 Terra Nativa Luis Fernando Rocha
08:00 Correspondente Ipiranga
08:10 Santiago Atualidade Paulo Pinheiro
10:00 Evangélica Igreja do Evangelho Quadrangular
11:25 De Bem Com a Vida Ieda Beltrão
11:45 Jornal Falado Jones Diniz & Paulo Pinheiro
12:15 Programação Católica Igreja da Imaculada Conceição
12:50 Correspondente Ipiranga
13:00 Atualidade Esportes Sergio Ramos
13:20 Tá em Casa Ieda Beltrão
14:15 Santiago Movimenta Paulo Pinheiro & Ieda Beltrão
15:00 Santiago Notícias Jones Diniz
15:15 Buenas Tardes Meu Santiago Marco Antônio Nunes
17:00 Coração do Rio Grande Marcelo Petrônio Nunes
17:50 Oração da Ave-Maria Igreja da Imaculada Conceição
18:15 Coração do Rio Grande - 2° Parte Marcelo Petrônio Nunes
18:50 Correspondente Ipiranga
19:00 Geração 2000 Jones Diniz
20:00 Correspondente Ipiranga
20:10 Geração 2000 - 2° Parte Jones Diniz
21:00 A Voz do Brasil
22:00 Programação Rede Gaúcha SAT
Horário Programa Apresentador
00:00 Encerramento da Programação
05:00 Olho Vivo Jones Diniz
07:00 Terra Nativa Luis Fernando Rocha
08:00 Correspondente Ipiranga
08:10 Santiago Atualidade Paulo Pinheiro
10:00 Evangélica Igreja do Evangelho Quadrangular
11:25 De Bem Com a Vida Ieda Beltrão
11:45 Jornal Falado Jones Diniz & Paulo Pinheiro
12:15 Programação Católica Igreja da Imaculada Conceição
12:50 Correspondente Ipiranga
13:00 Atualidade Esportes Sergio Ramos
13:20 Tá em Casa Ieda Beltrão
14:15 Santiago Movimenta Paulo Pinheiro & Ieda Beltrão
15:00 Santiago Notícias Jones Diniz
15:15 Buenas Tardes Meu Santiago Marco Antônio Nunes
17:00 Coração do Rio Grande Marcelo Petrônio Nunes
17:50 Oração da Ave-Maria Igreja da Imaculada Conceição
18:15 Coração do Rio Grande - 2° Parte Marcelo Petrônio Nunes
18:50 Correspondente Ipiranga
19:00 Geração 2000 Jones Diniz
20:00 Correspondente Ipiranga
20:10 Geração 2000 - 2° Parte Jones Diniz
21:00 A Voz do Brasil
22:00 Programação Rede Gaúcha SAT
Horário Programa Apresentador
00:00 Encerramento da Programação
05:00 Olho Vivo Jones Diniz
07:00 Terra Nativa Luis Fernando Rocha
08:00 Correspondente Ipiranga
08:10 Santiago Atualidade Paulo Pinheiro
10:00 Evangélica Igreja do Evangelho Quadrangular
11:25 De Bem Com a Vida Ieda Beltrão
11:45 Jornal Falado Jones Diniz & Paulo Pinheiro
12:15 Programação Católica Igreja da Imaculada Conceição
12:50 Correspondente Ipiranga
13:00 Atualidade Esportes Sergio Ramos
13:20 Tá em Casa Ieda Beltrão
14:15 Santiago Movimenta Paulo Pinheiro & Ieda Beltrão
15:00 Santiago Notícias Jones Diniz
15:15 Buenas Tardes Meu Santiago Marco Antônio Nunes
17:00 Coração do Rio Grande Marcelo Petrônio Nunes
17:50 Oração da Ave-Maria Igreja da Imaculada Conceição
18:15 Coração do Rio Grande - 2° Parte Marcelo Petrônio Nunes
18:50 Correspondente Ipiranga
19:00 Geração 2000 Jones Diniz
20:00 Correspondente Ipiranga
20:10 Geração 2000 - 2° Parte Jones Diniz
21:00 A Voz do Brasil
22:00 Programação Rede Gaúcha SAT
Horário Programa Apresentador
00:00 Programação Gaúcha SAT
05:00 Campo e Lavoura Pela Rede Gaúcha Sat
06:00 Amanhecer Nos Pampas
06:45 Uma Luz Em Seu Caminho Paróquia Nossa Senhora da Conceição
07:00 Terra Nativa
08:00 Correspondente Ipiranga Rede Gaúcha Sat
08:10 Olho Vivo Jones Diniz
10:00 Santiago Atualidade Paulo Pinheiro
11:45 Atualidade Esportes Sergio Ramos
12:15 Jornal Falado Jones Diniz e Paulo Pinheiro
12:50 Correspondente Ipiranga Rede Gaúcha Sat
13:00 Sala de Redação Rede Gaúcha Sat
14:00 Essência Gaúcha Marcelo Peronio
16:00 Sábado Sertanejo Jones Diniz
19:00 Espaço Aberto Luis Fernando Rocha
20:00 Correspondente Ipiranga Rede Gaúcha Sat
20:10 Geração 2000 Jones Diniz
Para atualizar a grade de programação da rádio, utilize o formulário de atualização.

Anúncios