Rádio Líder 92.3 FM

Maravilha / SC - Brasil

Ouvir Rádio

Esta rádio toca em uma janela externa.
Clique no botão Ouvir Rádio para abri-la.

Anúncios

Anúncios

Mensagem Programação
Você gostou desta rádio?

Informações da rádio

Segmentos: Eclética, Gauchesca

Cidade: Maravilha

Região: Oeste Catarinense

Estado: Santa Catarina

País: Brasil

Site: http://wh3.com.br/liderfm/

Player externo

Ouvir no VLC, Winamp, Windows Media Player, etc


Ajuda

Não consegui ouvir a rádio / Rádio fora do ar

Anúncios de áudio durante a transmissão


Administrar

Ver gráficos de acessos

Atualizar informações da rádio

Atualizar streaming da rádio

Excluir rádio

Lista de contatos e redes sociais

Para atualizar os contatos ou redes sociais da rádio, utilize o formulário de atualização.

Grade de programação

Horário Programa Apresentador
00:00 Programação Local
06:00 Nativo e Sertanejo Denys Custodio
08:00 Show da Manhã Oneide Behling
10:00 Rio Grande Nativo Oneide Behling
13:00 Programação Local
15:00 Top Sertanejo
17:00 Top 40
19:00 No Stress Anne
20:00 Classe A Fernanda Lima
22:00 Rodopiando Edinho Azevedo
23:00 Planet Parade Erica Monteiro
Horário Programa Apresentador
00:00 Programação Local
01:00 Songs by Night José Araújo
04:00 Coração Sertanejo Wender Nogueira
06:00 Programação Líder
07:55 Momento Espírita
08:00 Atualidades Gilmar de Oliveira, Ederson Abi, Nelcir Dall'Agnol, Celso Ledur, Carine Arenhardt e Oneide Behling
10:00 Show da Manhã Gilmar de Oliveira
11:45 Utilidade Pública Gilmar de Oliveira
12:00 Chamada Geral Gilmar de Oliveira
12:35 Super Bandas Cleiton Ferraso
13:30 Flash Back Total Wender Nogueira
14:45 Show da Tarde Oneide Behling
18:00 As Melhores Sertanejas Oneide Behling
19:00 Voz do Brasil
20:00 Planet Music
21:00 Deixa Tocar Neto
23:00 No Stress Anne
Horário Programa Apresentador
00:00 Programação Local
01:00 Songs by Night José Araújo
04:00 Coração Sertanejo Wender Nogueira
06:00 Programação Líder
07:55 Momento Espírita
08:00 Atualidades Gilmar de Oliveira, Ederson Abi, Nelcir Dall'Agnol, Celso Ledur, Carine Arenhardt e Oneide Behling
10:00 Show da Manhã Gilmar de Oliveira
11:45 Utilidade Pública Gilmar de Oliveira
12:00 Chamada Geral Gilmar de Oliveira
12:35 Super Bandas Cleiton Ferraso
13:30 Flash Back Total Wender Nogueira
14:45 Show da Tarde Oneide Behling
18:00 As Melhores Sertanejas Oneide Behling
19:00 Voz do Brasil
20:00 Planet Music
21:00 Deixa Tocar Neto
23:00 No Stress Anne
Horário Programa Apresentador
00:00 Programação Local
01:00 Songs by Night José Araújo
04:00 Coração Sertanejo Wender Nogueira
06:00 Programação Líder
07:55 Momento Espírita
08:00 Atualidades Gilmar de Oliveira, Ederson Abi, Nelcir Dall'Agnol, Celso Ledur, Carine Arenhardt e Oneide Behling
10:00 Show da Manhã Gilmar de Oliveira
11:45 Utilidade Pública Gilmar de Oliveira
12:00 Chamada Geral Gilmar de Oliveira
12:35 Super Bandas Cleiton Ferraso
13:30 Flash Back Total Wender Nogueira
14:45 Show da Tarde Oneide Behling
18:00 As Melhores Sertanejas Oneide Behling
19:00 Voz do Brasil
20:00 Planet Music
21:00 Deixa Tocar Neto
23:00 No Stress Anne
Horário Programa Apresentador
00:00 Programação Local
01:00 Songs by Night José Araújo
04:00 Coração Sertanejo Wender Nogueira
06:00 Programação Líder
07:55 Momento Espírita
08:00 Atualidades Gilmar de Oliveira, Ederson Abi, Nelcir Dall'Agnol, Celso Ledur, Carine Arenhardt e Oneide Behling
10:00 Show da Manhã Gilmar de Oliveira
11:45 Utilidade Pública Gilmar de Oliveira
12:00 Chamada Geral Gilmar de Oliveira
12:35 Super Bandas Cleiton Ferraso
13:30 Flash Back Total Wender Nogueira
14:45 Show da Tarde Oneide Behling
18:00 As Melhores Sertanejas Oneide Behling
19:00 Voz do Brasil
20:00 Planet Music
21:00 Deixa Tocar Neto
23:00 No Stress Anne
Horário Programa Apresentador
00:00 Programação Local
01:00 Songs by Night José Araújo
04:00 Coração Sertanejo Wender Nogueira
06:00 Programação Líder
07:55 Momento Espírita
08:00 Atualidades Gilmar de Oliveira, Ederson Abi, Nelcir Dall'Agnol, Celso Ledur, Carine Arenhardt e Oneide Behling
10:00 Show da Manhã Gilmar de Oliveira
11:45 Utilidade Pública Gilmar de Oliveira
12:00 Chamada Geral Gilmar de Oliveira
12:35 Super Bandas Cleiton Ferraso
13:30 Flash Back Total Wender Nogueira
14:45 Show da Tarde Oneide Behling
18:00 As Melhores Sertanejas Oneide Behling
19:00 Voz do Brasil
20:00 Planet Music
21:00 Deixa Tocar Neto
23:00 No Stress Anne
Horário Programa Apresentador
00:00 Programação Local
01:00 Songs by Night
04:00 Programa Líder
06:00 Conexão Líder Cleiton Ferraso
07:30 Repórter Líder Celso Ledur
08:00 Medicina e Saúde Geovani Delevati
09:00 Direito e Justiça Gilmar de Oliveira
10:00 Telefone do Sucesso Gilmar de Oliveira
12:00 Arena Universitária Neto
14:00 Top 40
17:00 Classe A Fernanda Lima
19:00 No Stress Anne
20:00 Flash Back
21:00 Rodopiando Edinho Azevedo
22:00 Vitamina Banana
Para atualizar a grade de programação da rádio, utilize o formulário de atualização.

Anúncios