Logo da emissora A Comunidade Web Radio

A Comunidade Web Radio

Limoeiro Do Norte / CE - Brasil

A sintonia que contagia!

Carregando
Carregando player...

Anúncios

Anúncios

Aplicativo RadiosNetAPP RadiosNet

Para ouvir essa rádio sugerimos que você instale o aplicativo RadiosNet para Android

Se o app já estiver instalado, aperte o botão "Ouvir no app RadiosNet" para abrir a rádio automaticamente.

Para baixar é bem simples! Aperte o botão "Baixar Aplicativo" ou busque direto no Google Play Store por RadiosNet.

Ouvir no app RadioNet Baixar Aplicativo

Aplicativo RadiosNetAPP RadiosNet

Para ouvir essa rádio sugerimos que você instale o aplicativo RadiosNet para iOS

Para baixar é bem simples! Aperte o botão "Baixar Aplicativo" ou busque direto na App Store por RadiosNet.

Baixar Aplicativo

Problemas ao ouvir?

Ouça A Comunidade Web Radio no seu celular ou tablet

Informações da Rádio

Segmentos: Eclética

Cidade: Limoeiro Do Norte

Região: Jaguaribe Cearense

Estado: Ceará

País: Brasil

Site: http://acomunidadewebradio.com/

(Webradio)

Atualizar informações da rádio

Anúncios

Compartilhe!

Anúncios

Programação da Rádio

Você é o propriétario/responsável pela rádio? Edite a sua programação agora!

Editar programação

* Programação no horário local: Limoeiro Do Norte

HorárioProgramaApresentador
00:00Super Flash Back
06:00Bom Dia Comunidade
07:00TERÇO E NOVENA DAS MÃOS ENSANGUENTADAS DE JESUSLAURO FILHO
08:00Santa MissaPadres_ Paróquia Divino Espirito Santo - Cidade Alta
09:00Músicas CristãsJoana Andréia
10:00Cultura NordestinaRaul Pereira
11:00Programa LivreJota & Adriana Pinheiro
14:00Máquina do TempoDJ ED
16:00Show da TardePedro Nobre
18:30Caras dos EsportesEquipe: Rosier, Gabriel, Chico Arí, Eder, Raul e Erivan Palhares
19:00Resenha EsportivaRosier Oliveira, Chico Arí, Gabriel e Erivan Palhares
20:30Comunidade Revive
22:00Love Songs - 2ª Edição
22:00Volts 77
HorárioProgramaApresentador
00:00Super Flash Back
06:00Terço E Novena Das Mãos Ensanguentadas De JesusLauro Filho
07:00Pediu TocouLucier Costa
09:00Bom Dia Comunidade
11:30Noticiário
12:00Terço das Mãos Ensanguentadas de JesusAssociação Senhor Jesus - Rede Século 21
12:30Love Songs
17:00O SOM DAS ACADEMIAS
18:00A HORA DO ANGELUSMARCOS OLIVEIRA
18:30SEGUNDA DE DIVERSÃO NO COMUNIDADE REVIVELAURO FILHO
20:00PARADÃO DO RICARDÃORICARDO SAMPAIO
22:00Love Songs - 2ª Edição
HorárioProgramaApresentador
00:00Super Flash Back
06:00Terço E Novena Das Mãos Ensanguentadas De JesusLauro Filho
07:00Pediu TocouLucier Costa
09:00Bom Dia Comunidade
11:30Noticiário
12:00Terço das Mãos Ensanguentadas de JesusAssociação Senhor Jesus - Rede Século 21
12:30Love Songs
17:00O SOM DAS ACADEMIAS
18:00A HORA DO ANGELUSMARCOS OLIVEIRA
19:00Hora Extra
20:00FORRÓ DAS ANTIGASDJ ED
22:00Love Songs - 2ª Edição
HorárioProgramaApresentador
00:00Super Flash Back
06:00Terço E Novena Das Mãos Ensanguentadas De JesusLauro Filho
07:00Pediu TocouLucier Costa
09:00Bom Dia Comunidade
11:30Noticiário
12:00Terço das Mãos Ensanguentadas de JesusAssociação Senhor Jesus - Rede Século 21
12:30Love Songs
17:00O SOM DAS ACADEMIAS
18:00A HORA DO ANGELUSMARCOS OLIVEIRA
18:30FESTA NA ROÇASUYANNE MARA
20:30FESTANEJO & PAGODE ENTRE AMIGOSPEDRO NOBRE
HorárioProgramaApresentador
00:00Super Flash Back
06:00Terço E Novena Das Mãos Ensanguentadas De JesusLauro Filho
07:00Pediu TocouLucier Costa
09:00Bom Dia Comunidade
11:30Noticiário
12:00Terço das Mãos Ensanguentadas de JesusAssociação Senhor Jesus - Rede Século 21
12:30Love Songs
17:00O SOM DAS ACADEMIAS
18:00A HORA DO ANGELUSMARCOS OLIVEIRA
19:00A Força do AmorHermilson Barros
22:00Love Songs - 2ª Edição
HorárioProgramaApresentador
00:00Super Flash Back
06:00Terço E Novena Das Mãos Ensanguentadas De JesusLauro Filho
07:00Pediu TocouLucier Costa
09:00Bom Dia Comunidade
11:30Noticiário
12:00Terço das Mãos Ensanguentadas de JesusAssociação Senhor Jesus - Rede Século 21
12:30Love Songs
17:00O SOM DAS ACADEMIAS
18:00A HORA DO ANGELUSMARCOS OLIVEIRA
19:30BRAZUKAANATARINO TORRES e SILVANA BEZERRA
21:30PALCO COMUNIDADE
HorárioProgramaApresentador
00:00Super Flash Back
06:00Bom Dia Comunidade
07:00TERÇO E NOVENA DAS MÃOS ENSANGUENTADAS DE JESUSLAURO FILHO
08:00Comunidade no CampoAnatarino Torres
09:00JORNAL A COMUNIDADEPedro e Lauro Filho
11:00SEM LIMITESROMEL SHOW MAN
12:00CONEXÃO WEBLauro Filho
15:00Top MusicDany Alves
16:00Festa Kid MaisYara Nascimento
18:00A HORA DO ANGELUSMARCOS OLIVEIRA
18:30AnatenadosMarcos Oliveira
19:00COMUNIDADE ESPECIALLAURO FILHO
20:00MegaVolts Dance