Futebol ao Vivo

Jogos Segunda - 23/01/2017

Africa Cup of Nations

SENEGAL
ARGÉLIA

Data: 23/01/2017 às 17:00

Italia - Serie B

Perugia/ITA
Cesena/ITA

Data: 23/01/2017 às 17:30

Portugal - Primeira Liga

Chaves/POR
Nacional Madeira/POR

Data: 23/01/2017 às 18:00

Sul-Americano Sub-20

PERU
VENEZUELA

Data: 23/01/2017 às 20:00

Copa Libertadores

Universitario/BOL
Montevideo Wanderers/URU

Data: 23/01/2017 às 20:00

Copa Libertadores

Deportivo Capiata/PAR
Deportivo Táchira/VEN

Data: 23/01/2017 às 20:15

Copa Libertadores

Deportivo Municipal/PER
Independiente del Valle/EQU

Data: 23/01/2017 às 22:15

Argentina - Torneo de Verano

Racing Club/ARG
Independiente/ARG

Data: 23/01/2017 às 23:10

Jogos Terça - 24/01/2017

Brasil - Liga Sul Minas Rio

Fluminense
Criciúma/SC

Data: 24/01/2017 às 20:00

Brasil - Copa do Nordeste

Náutico/PE
Uniclinic/CE

Data: 24/01/2017 às 20:00

Argentina - Torneo de Verano

Boca Juniors/ARG
San Lorenzo/ARG

Data: 24/01/2017 às 23:10

Jogos Quarta - 25/01/2017

Brasil - Carioca

Botafogo
Madureira/RJ

Data: 25/01/2017 às 16:30

Brasil - Potiguar

Santa Cruz/RN
Globo F.C/RN

Data: 25/01/2017 às 17:00

Brasil - Liga Sul Minas Rio

Figueirense
Londrina/PR

Data: 25/01/2017 às 19:15

Brasil - Liga Sul Minas Rio

Paraná
Avaí/SC

Data: 25/01/2017 às 19:30

Brasil - Copa do Nordeste

CSA/AL
ABC/RN

Data: 25/01/2017 às 19:45

Brasil - Copa do Nordeste

Sport Recife
Sampaio Corrêa/MA

Data: 25/01/2017 às 19:45

Brasil - Copa do Nordeste

Vitória
Sergipe/SE

Data: 25/01/2017 às 19:45

Brasil - Potiguar

Alecrim/RN
ASSU/RN

Data: 25/01/2017 às 19:45

Brasil - Potiguar

Potiguar-M/RN
Baraúnas/RN

Data: 25/01/2017 às 21:00

Amistosos Internacionais

BRASIL
COLÔMBIA

Data: 25/01/2017 às 21:45

Argentina - Torneo de Verano

Aldosivi/ARG
River Plate/ARG

Data: 25/01/2017 às 23:10

Jogos Quinta - 26/01/2017

Brasil - Liga Sul Minas Rio

Chapecoense
Joinville/SC

Data: 26/01/2017 às 20:00

Brasil - Copa do Nordeste

Campinense/PB
Santa Cruz

Data: 26/01/2017 às 20:00

Brasil - Copa do Nordeste

Itabaiana/SE
CRB/AL

Data: 26/01/2017 às 20:00

Brasil - Copa do Nordeste

Moto Club/MA
Altos/PI

Data: 26/01/2017 às 21:30

Brasil - Copa do Nordeste

Ríver/PI
Juazeirense/BA

Data: 26/01/2017 às 21:30

Brasil - Copa do Nordeste

América/RN
Botafogo/PB

Data: 26/01/2017 às 22:30

Brasil - Copa do Nordeste

Fortaleza/CE
Bahia

Data: 26/01/2017 às 22:30

Argentina - Torneo de Verano

Racing Club/ARG
Atletico Tucuman/ARG

Data: 26/01/2017 às 23:10

Jogos Sexta - 27/01/2017

Argentina - Torneo de Verano

Estudiantes/ARG
San Lorenzo/ARG

Data: 27/01/2017 às 23:10

Jogos Sábado - 28/01/2017

Brasil - Paulista A3

Inter de Limeira/SP
Paulista/SP

Data: 28/01/2017 às 11:00

Brasil - Paulista A3

AA Portuguesa/SP
Marília/SP

Data: 28/01/2017 às 16:00

Brasil - Paulista A3

Comercial/SP
Independente/SP

Data: 28/01/2017 às 16:00

Brasil - Paulista A3

Desportivo Brasil/SP
Catanduvense/SP

Data: 28/01/2017 às 16:00

Brasil - Paulista A3

Nacional/SP
Rio Branco/SP

Data: 28/01/2017 às 16:00

Brasil - Paulista A3

Taboão da Serra/SP
Matonense/SP

Data: 28/01/2017 às 16:00

Brasil - Capixaba

C. Atlético Itapemerim/ES
Desportiva Ferroviária/ES

Data: 28/01/2017 às 16:00

Brasil - Capixaba

Espírito Santo/ES
São Mateus/ES

Data: 28/01/2017 às 16:00

Brasil - Capixaba

Rio Branco/ES
E. C. Tupy/ES

Data: 28/01/2017 às 16:00

Brasil - Capixaba

Vitória/ES
Linhares/ES

Data: 28/01/2017 às 16:00

Brasil - Mineiro M I

Atlético
América T.O/MG

Data: 28/01/2017 às 17:00

Brasil - Mineiro M I

Tricordiano/MG
Uberlândia/MG

Data: 28/01/2017 às 17:00

Brasil - Goiano

Atlético/GO
Vila Nova/GO

Data: 28/01/2017 às 17:00

Brasil - Catarinense

Criciúma/SC
Avaí/SC

Data: 28/01/2017 às 17:00

Brasil - Catarinense

Figueirense
Brusque/SC

Data: 28/01/2017 às 19:30

Argentina - Torneo de Verano

Boca Juniors/ARG
River Plate/ARG

Data: 28/01/2017 às 23:10

Jogos Domingo - 29/01/2017

Brasil - Paulista A3

Noroeste/SP
São Carlos/SP

Data: 29/01/2017 às 10:00

Brasil - Paulista A3

Olímpia/SP
AA Flamengo/SP

Data: 29/01/2017 às 10:00

Brasil - Paulista A2

Barbarense/SP
Rio Claro/SP

Data: 29/01/2017 às 17:00

Brasil - Paulista A2

Guarani/SP
Oeste/SP

Data: 29/01/2017 às 17:00

Brasil - Paulista A2

Juventus/SP
Capivariano /SP

Data: 29/01/2017 às 17:00

Brasil - Paulista A2

Penapolense/SP
Batatais/SP

Data: 29/01/2017 às 17:00

Brasil - Paulista A2

Portuguesa/SP
Barretos/SP

Data: 29/01/2017 às 17:00

Brasil - Paulista A2

Rio Preto/SP
XV Piracicaba/SP

Data: 29/01/2017 às 17:00

Brasil - Paulista A2

Sertãozinho/SP
São Caetano/SP

Data: 29/01/2017 às 17:00

Brasil - Paulista A2

Taubaté/SP
Mogi Mirim/SP

Data: 29/01/2017 às 17:00

Brasil - Paulista A2

Velo Clube/SP
Bragantino/SP

Data: 29/01/2017 às 17:00

Brasil - Paulista A2

Votuporanguense/SP
Água Santa Diadema/SP

Data: 29/01/2017 às 17:00

Brasil - Mineiro M I

Democrata G.V/MG
América Mineiro

Data: 29/01/2017 às 17:00

Brasil - Mineiro M I

Tupi/MG
Tombense/MG

Data: 29/01/2017 às 17:00

Brasil - Mineiro M I

URT/MG
Caldense/MG

Data: 29/01/2017 às 17:00

Brasil - Mineiro M I

Villa Nova/MG
Cruzeiro

Data: 29/01/2017 às 17:00

Brasil - Catarinense

Almirante Barroso/SC
Joinville/SC

Data: 29/01/2017 às 17:00

Brasil - Goiano

Anápolis/GO
Itumbiara/GO

Data: 29/01/2017 às 17:00

Brasil - Goiano

Aparecidense/GO
Goiás/GO

Data: 29/01/2017 às 17:00

Brasil - Catarinense

Chapecoense
Inter Lages/SC

Data: 29/01/2017 às 17:00

Brasil - Goiano

Goianésia/GO
Iporá/GO

Data: 29/01/2017 às 17:00

Brasil - Catarinense

Metropolitano/SC
Atlético Tubarão/SC

Data: 29/01/2017 às 17:00

Brasil - Goiano

Rio Verde/GO
CRAC/GO

Data: 29/01/2017 às 17:00

Brasil - Gaucho

Cruzeiro/RS
São José/RS

Data: 29/01/2017 às 18:00

Brasil - Gaucho

Grêmio
Ypiranga/RS

Data: 29/01/2017 às 18:00

Brasil - Gaucho

Juventude/RS
Brasil Pelotas/RS

Data: 29/01/2017 às 18:00

Brasil - Gaucho

Novo Hamburgo/RS
Caxias/RS

Data: 29/01/2017 às 18:00

Brasil - Gaucho

Passo Fundo/RS
São Paulo/RS

Data: 29/01/2017 às 18:00

Brasil - Gaucho

Veranópolis/RS
Internacional

Data: 29/01/2017 às 18:00