Futebol ao Vivo

Jogos Sexta - 24/03/2017

Eliminatórias Europa

ESPANHA
ISRAEL

Ao vivo: 34" - 1º Tempo

Eliminatórias Europa

ITÁLIA
ALBÂNIA

Ao vivo: 34" - 1º Tempo

Venezuela - Primeira

Deportivo Táchira/VEN
Portuguesa F.C/VEN

Data: 24/03/2017 às 20:00

Paraguai

Rubio Nu/PAR
Luqueno/PAR

Data: 24/03/2017 às 20:10

Brasil - Paulista A2

São Caetano/SP
Oeste/SP

Data: 24/03/2017 às 21:00

Argentina Primeira

Patronato Parana/ARG
Newell's O.Boys/ARG

Data: 24/03/2017 às 21:00

Eliminatórias Concacaf

MEXICO
COSTA RICA

Data: 24/03/2017 às 22:50

Eliminatórias Concacaf

ESTADOS UNIDOS
HONDURAS

Data: 24/03/2017 às 23:30

Jogos Sábado - 25/03/2017

Brasil - Carioca Sub-15

São Cristóvão/RJ
Botafogo

Data: 25/03/2017 às 09:00

Brasil - Cearense Sub-20

Fortaleza/CE
C.E. União/CE

Data: 25/03/2017 às 09:00

Brasil - Paulista A3

Inter de Limeira/SP
Grêmio Osasco/SP

Data: 25/03/2017 às 10:00

Brasil - Carioca Sub-17

São Cristóvão/RJ
Botafogo

Data: 25/03/2017 às 11:00

Brasil - Paulista A3

Paulista/SP
AA Portuguesa/SP

Data: 25/03/2017 às 15:00

Brasil - Paulista A1

Santo André/SP
Santos

Data: 25/03/2017 às 15:00

Brasil - Paulista A2

Votuporanguense/SP
Taubaté/SP

Data: 25/03/2017 às 15:00

Brasil - Capixaba

Linhares/ES
Rio Branco/ES

Data: 25/03/2017 às 15:00

Brasil - Capixaba

São Mateus/ES
Real Noroeste/ES

Data: 25/03/2017 às 15:00

Brasil - Carioca

Portuguesa/RJ
Madureira/RJ

Data: 25/03/2017 às 15:30

Brasil - Sergipe

Amadense/SE
Confiança/SE

Data: 25/03/2017 às 15:30

Brasil - Pará

Pinheirense/PA
Águia/PA

Data: 25/03/2017 às 15:30

Brasil - Paulista A1

Linense/SP
São Bernardo/SP

Data: 25/03/2017 às 16:00

Brasil - Paulista A2

Mogi Mirim/SP
Penapolense/SP

Data: 25/03/2017 às 16:00

Brasil - Paulista A1

Palmeiras
Audax/SP

Data: 25/03/2017 às 16:00

Brasil - Paulista A3

Rio Branco/SP
Matonense/SP

Data: 25/03/2017 às 16:00

Brasil - Paulista A2

Rio Preto/SP
Bragantino/SP

Data: 25/03/2017 às 16:00

Brasil - Mineiro M II

Araxa/MG
Uberaba/MG

Data: 25/03/2017 às 16:00

Brasil - Mineiro M II

CAP Uberlândia/MG
Mamoré/MG

Data: 25/03/2017 às 16:00

Brasil - Mineiro M II

Patrocinense/MG
Boa Esporte/MG

Data: 25/03/2017 às 16:00

Brasil - Mineiro M I

Tombense/MG
América T.O/MG

Data: 25/03/2017 às 16:00

Brasil - Paranaense

Atlético Paranaense
Cianorte/PR

Data: 25/03/2017 às 16:00

Brasil - Catarinense

Figueirense
Almirante Barroso/SC

Data: 25/03/2017 às 16:00

Brasil - Goiano

Rio Verde/GO
Atlético/GO

Data: 25/03/2017 às 16:00

Brasil - Cearense

Ceará/CE
Uniclinic/CE

Data: 25/03/2017 às 16:00

Brasil - Cearense Série B

Floresta Ceará/CE
Iguatu/CE

Data: 25/03/2017 às 16:00

Brasil - Amazonense

Nacional/AM
Fast Clube/AM

Data: 25/03/2017 às 16:00

Brasil - Capixaba

Desportiva Ferroviária/ES
E. C. Tupy/ES

Data: 25/03/2017 às 16:00

Brasil - Pernambucano

Náutico/PE
Belo Jardim/PE

Data: 25/03/2017 às 16:00

Brasil - Tocantins

Interporto/TO
Paraiso/TO

Data: 25/03/2017 às 16:00

Eliminatórias Europa

PORTUGAL
HUNGRIA

Data: 25/03/2017 às 16:45

Brasil - Sul-Matogrossense

ABC/MS
Novo/MS

Data: 25/03/2017 às 17:00

Brasil - Tocantins

Capital FC/TO
Gurupi/TO

Data: 25/03/2017 às 18:00

Brasil - Paulista A1

Grêmio Novorizontino/SP
Mirassol/SP

Data: 25/03/2017 às 18:30

Brasil - Mineiro M I

América Mineiro
Tricordiano/MG

Data: 25/03/2017 às 18:30

Brasil - Carioca

Volta Redonda/RJ
Nova Iguaçu/RJ

Data: 25/03/2017 às 18:30

Brasil - Paulista A2

Batatais/SP
Capivariano /SP

Data: 25/03/2017 às 19:00

Brasil - Paulista A1

Ferroviária/SP
Ituano/SP

Data: 25/03/2017 às 19:00

Brasil - Paulista A3

Marília/SP
São Carlos/SP

Data: 25/03/2017 às 19:00

Brasil - Paulista A2

Velo Clube/SP
Sertãozinho/SP

Data: 25/03/2017 às 19:00

Brasil - Gaucho

Grêmio
Juventude/RS

Data: 25/03/2017 às 19:00

Brasil - Maranhense

Imperatriz/MA
Maranhão/MA

Data: 25/03/2017 às 19:15

Brasil - Potiguar

Santa Cruz/RN
ABC/RN

Data: 25/03/2017 às 19:30

Brasil - Mineiro M I

Caldense/MG
Democrata G.V/MG

Data: 25/03/2017 às 20:00

Brasil - Brasiliense

Luziânia/DF
S.E. Santa Maria/DF

Data: 25/03/2017 às 20:30

Jogos Domingo - 26/03/2017

Brasil - Paulista A3

AA Flamengo/SP
Independente/SP

Data: 26/03/2017 às 10:00

Brasil - Paulista A2

Barretos/SP
Rio Claro/SP

Data: 26/03/2017 às 10:00

Brasil - Paulista A3

Comercial/SP
São José Campos F.C/SP

Data: 26/03/2017 às 10:00

Brasil - Paulista A3

Noroeste/SP
Taboão da Serra/SP

Data: 26/03/2017 às 10:00

Brasil - Paulista A3

Olímpia/SP
Catanduvense/SP

Data: 26/03/2017 às 10:00

Brasil - Mineiro M II

FC Betinense/MG
Social/MG

Data: 26/03/2017 às 10:00

Brasil - Carioca Sub-20

Flamengo
Vasco

Data: 26/03/2017 às 10:00

Brasil - Catarinense

Metropolitano/SC
Joinville/SC

Data: 26/03/2017 às 10:00

São Paulo - Copa Metropolitana

Ktoto Fumaça
Euro Sport

Data: 26/03/2017 às 10:20

Eliminatórias Europa

AZERBAIJÃO
ALEMANHA

Data: 26/03/2017 às 13:00

Eliminatórias Europa

AZERBAIJÃO
ALEMANHA

Data: 26/03/2017 às 13:00

Brasil - Paulista A2

Água Santa Diadema/SP
Guarani/SP

Data: 26/03/2017 às 15:00

Brasil - Carioca

Resende/RJ
Boavista/RJ

Data: 26/03/2017 às 15:30

Brasil - Gaúcho Div. Acesso

União Frederiquense/RS
Glória/RS

Data: 26/03/2017 às 15:30

Brasil - Sergipe

Frei Paulistano/SE
Boca Júnior/SE

Data: 26/03/2017 às 15:30

Brasil - Cearense Sub-20

Maranguape/CE
Aliança/CE

Data: 26/03/2017 às 15:30

Brasil - Paulista A2

Portuguesa/SP
Barbarense/SP

Data: 26/03/2017 às 16:00

Brasil - Paulista A1

São Paulo
Corinthians

Data: 26/03/2017 às 16:00

Brasil - Mineiro M I

Atlético
URT/MG

Data: 26/03/2017 às 16:00

Brasil - Carioca

Bangu/RJ
Botafogo

Data: 26/03/2017 às 16:00

Brasil - Gaúcho Div. Acesso

Brasil Farroupilha/RS
Tupy Crissiumal/RS

Data: 26/03/2017 às 16:00

Brasil - Gaucho

Caxias/RS
Passo Fundo/RS

Data: 26/03/2017 às 16:00

Brasil - Gaucho

Cruzeiro/RS
Ypiranga/RS

Data: 26/03/2017 às 16:00

Brasil - Gaúcho Div. Acesso

Guarani V.A/RS
Guarany de Bagé/RS

Data: 26/03/2017 às 16:00

Brasil - Gaúcho Div. Acesso

Internacional S.M/RS
Avenida/RS

Data: 26/03/2017 às 16:00

Brasil - Gaúcho Div. Acesso

Lajeadense/RS
São Luiz/RS

Data: 26/03/2017 às 16:00

Brasil - Gaucho

São José/RS
Internacional

Data: 26/03/2017 às 16:00

Brasil - Mineiro M I

Villa Nova/MG
Tupi/MG

Data: 26/03/2017 às 16:00

Brasil - Paranaense

Cascaval CR/PR
Prudentópolis/PR

Data: 26/03/2017 às 16:00

Brasil - Alagoano

CEO/AL
Santa Rita/AL

Data: 26/03/2017 às 16:00

Brasil - Catarinense

Chapecoense
Avaí/SC

Data: 26/03/2017 às 16:00

Brasil - Alagoano

Coruripe/AL
ASA/AL

Data: 26/03/2017 às 16:00

Brasil - Alagoano

CRB/AL
CSA/AL

Data: 26/03/2017 às 16:00

Brasil - Baiano

Flamengo Guanambi/BA
Bahia

Data: 26/03/2017 às 16:00

Brasil - Goiano

Goianésia/GO
Aparecidense/GO

Data: 26/03/2017 às 16:00

Brasil - Paranaense

J. Malucelli/PR
Londrina/PR

Data: 26/03/2017 às 16:00

Brasil - Baiano

Jacuipense/BA
Bahia de Feira/BA

Data: 26/03/2017 às 16:00

Brasil - Alagoano

Sete de Setembro/AL
CSE/AL

Data: 26/03/2017 às 16:00

Brasil - Paranaense

Toledo/PR
Paraná

Data: 26/03/2017 às 16:00

Brasil - Goiano

Vila Nova/GO
Goiás/GO

Data: 26/03/2017 às 16:00

Brasil - Sul-Matogrossense

Costa Rica E.Clube/MS
Comercial/MS

Data: 26/03/2017 às 16:00

Brasil - Cearense

Horizonte/CE
Ferroviário/CE

Data: 26/03/2017 às 16:00

Brasil - Sul-Matogrossense

Naviraiense/MS
Ivinhema/MS

Data: 26/03/2017 às 16:00

Brasil - Pará

Remo/PA
Paysandu/PA

Data: 26/03/2017 às 16:00

Brasil - Sul-Matogrossense

Sete de Setembro/MS
Corumbaense/MS

Data: 26/03/2017 às 16:00

Brasil - Sul-Matogrossense

Urso/MS
Águia Negra/MS

Data: 26/03/2017 às 16:00

Brasil - Paraibano

Auto Esporte/PB
Sousa/PB

Data: 26/03/2017 às 16:00

Brasil - Paraibano

Botafogo/PB
G.R. Serrano/PB

Data: 26/03/2017 às 16:00

Brasil - Paraibano

Campinense/PB
Internacional E.C/PB

Data: 26/03/2017 às 16:00

Brasil - Pernambucano

Central/PE
Salgueiro/PE

Data: 26/03/2017 às 16:00

Brasil - Capixaba

Espírito Santo/ES
C. Atlético Itapemerim/ES

Data: 26/03/2017 às 16:00

Brasil - Pernambucano

Sport Recife
Santa Cruz

Data: 26/03/2017 às 16:00

Brasil - Paraibano

Treze/PB
Paraíba/PB

Data: 26/03/2017 às 16:00

Brasil - Goiano

Itumbiara/GO
Iporá/GO

Data: 26/03/2017 às 17:00

Brasil - Sergipe

Itabaiana/SE
Sergipe/SE

Data: 26/03/2017 às 17:00

Brasil - Potiguar

América/RN
Globo F.C/RN

Data: 26/03/2017 às 17:00

Brasil - Potiguar

ASSU/RN
Baraúnas/RN

Data: 26/03/2017 às 17:00

Brasil - Paraibano

Atlético Cajazeiras/PB
CSP/PB

Data: 26/03/2017 às 17:00

Brasil - Potiguar

Potiguar-M/RN
Alecrim/RN

Data: 26/03/2017 às 17:00

Brasil - Rondônia

Ariquemes/RO
Guajará/RO

Data: 26/03/2017 às 17:00

Brasil - Rondônia

Ji-Paraná/RO
Real Ariquemes/RO

Data: 26/03/2017 às 17:00

Brasil - Rondônia

Vilhena/RO
Gênus/RO

Data: 26/03/2017 às 17:00

Brasil - Acre

Andira/AC
Plácido Castro/AC

Data: 26/03/2017 às 17:30

Brasil - Paulista A1

São Bento/SP
Ponte Preta

Data: 26/03/2017 às 18:30

Brasil - Carioca

Flamengo
Vasco

Data: 26/03/2017 às 18:30

Brasil - Gaúcho Div. Acesso

Panambi/RS
Esportivo/RS

Data: 26/03/2017 às 18:30

Brasil - Gaúcho Div. Acesso

São Gabriel/RS
Pelotas/RS

Data: 26/03/2017 às 18:30

Brasil - Gaucho

Veranópolis/RS
São Paulo/RS

Data: 26/03/2017 às 18:30

Brasil - Catarinense

Criciúma/SC
Inter Lages/SC

Data: 26/03/2017 às 18:30

Brasil - Baiano

Jacobina/BA
Vitória

Data: 26/03/2017 às 18:30

Brasil - Cearense

Fortaleza/CE
Tiradentes/CE

Data: 26/03/2017 às 18:30

Brasil - Paulista A1

Red Bull/SP
Botafogo RP/SP

Data: 26/03/2017 às 19:00

Brasil - Paulista A2

XV Piracicaba/SP
Juventus/SP

Data: 26/03/2017 às 19:00

Brasil - Carioca

Fluminense
Macaé/RJ

Data: 26/03/2017 às 19:00

Brasil - Matogrossense

Luverdense/MT
Sinop/MT

Data: 26/03/2017 às 19:00

Brasil - Gaucho

Brasil Pelotas/RS
Novo Hamburgo/RS

Data: 26/03/2017 às 19:30

Brasil - Catarinense

Atlético Tubarão/SC
Brusque/SC

Data: 26/03/2017 às 19:30

Brasil - Paranaense

Coritiba
Rio Branco/PR

Data: 26/03/2017 às 19:30

Brasil - Paranaense

Foz do Iguaçu/PR
PSTC/PR

Data: 26/03/2017 às 19:30

Brasil - Acre

Galvez/AC
Rio Branco/AC

Data: 26/03/2017 às 19:30

Jogos Segunda - 27/03/2017

Brasil - Brasileiro Feminino

Ferroviária/SP
Flamengo

Data: 27/03/2017 às 15:30

Brasil - Mineiro M II

Nacional Muriae/MG
Guarani/MG

Data: 27/03/2017 às 20:00

Brasil - Mineiro M I

Uberlândia/MG
Cruzeiro

Data: 27/03/2017 às 20:00

Brasil - Piaui

Flamengo/PI
4 de Julho/PI

Data: 27/03/2017 às 20:00

Jogos Terça - 28/03/2017

Brasil - Gaúcho Div. Acesso

F.C. Santa Cruz/RS
Aimoré/RS

Data: 28/03/2017 às 20:00

Brasil - Cearense Série B

Aliança/CE
Maracanã/CE

Data: 28/03/2017 às 20:00

Jogos Quarta - 29/03/2017

Brasil - Gaúcho Div. Acesso

Tupy Crissiumal/RS
Panambi/RS

Data: 29/03/2017 às 15:30