Logo da emissora Rádio Super Condá 610 AM

Rádio Super Condá AM 610

Chapeco / SC - Brasil

A Marca Do Jornalismo Líder

Carregando
Carregando player...

Publicidade

Publicidade

Aplicativo RadiosNetAPP RadiosNet

Para ouvir essa rádio sugerimos que você instale o aplicativo RadiosNet para Android

Se o app já estiver instalado, aperte o botão "Ouvir no app RadiosNet" para abrir a rádio automaticamente.

Para baixar é bem simples! Aperte o botão "Baixar Aplicativo" ou busque direto no Google Play Store por RadiosNet.

Ouvir no app RadioNet Baixar Aplicativo

Aplicativo RadiosNetAPP RadiosNet

Para ouvir essa rádio sugerimos que você instale o aplicativo RadiosNet para iOS

Para baixar é bem simples! Aperte o botão "Baixar Aplicativo" ou busque direto na App Store por RadiosNet.

Baixar Aplicativo

Problemas ao ouvir?

Ouça Rádio Super Condá 610 AM no seu celular ou tablet

Informações da Rádio

Segmentos: Popular, Gauchesca

Cidade: Chapeco

Região: Oeste Catarinense

Estado: Santa Catarina

País: Brasil

Site: http://www.superconda.com.br

Atualizar informações da rádio

Compartilhe!

Programação da Rádio

Você é o propriétario/responsável pela rádio? Edite a sua programação agora!

HorárioProgramaApresentador
05:00NO CANTAR DO GALOSérgio Doutel
07:00PROGRAMAS RELIGIOSOS Igreja Luz do Evangelho e Igreja Evangelica Cristã
08:00SAUDADES DA QUERÊNCIACezar da Luz
09:30 MOMENTO GAÚCHO Eloir Peron, Xirú Pompeo, Xiruzinho, Chefinho e Belinha
12:00A CADEIA DA PRECEIgreja do Evangelho Quadrangular
13:00GRINGO LA DOMENEGAIvaldo Pizzinato - o Gringo
14:00SUCESSOS DA CONDÁDécio Luiz Bohner
21:00O SOM DO ESPORTEGesélio Catalan
22:00UNINDO-SE PELA FÉ Igreja Unindo-se pela Fé
HorárioProgramaApresentador
05:00CONDÁ NA MADRUGADAPaulo Raimundo
06:25A CADEIA DA PRECEIgreja do Evangelho Quadrangular
06:50PRIMEIRA HORAEduardo Prado e Junior Spindola
08:45ESTÚDIO CONDÁRaquel Lang
10:20LINHA DIRETAAlfredo Lang
10:45SHOW DA MANHÃEdson Luiz Florão
12:00A CADEIA DA PRECE Igreja do Evangelho Quadrangular
12:10INFORMATIVO AURORA E SADIAEloir Peron
12:45JORNAL DA HORAPaulo Gomes e Pedro Viana
13:15BASTIDORESMarcelo Lula
13:30RESENHA ESPORTIVAIvan Carlos, Cleyton Cesar, Edson Florão e Junior Spindola
14:15COMANDO 610Junior Spindola
15:30MOMENTO GAÚCHOEloir Peron, Xirú Pompeo, Xiruzinho, Chefinho e Belinha
18:00EQUIPE NOTA DEZ SEGUNDA EDIÇÃOEquipe Nota Dez - Giovani Martinello, Ivan Carlos, Cleyton Cesar, Edson Luiz Florão, Junior Spindol
20:00A VOZ DO BRASIL
21:00SUPER NOITEMoisés Padilha
HorárioProgramaApresentador
05:00CONDÁ NA MADRUGADAPaulo Raimundo
06:25A CADEIA DA PRECEIgreja do Evangelho Quadrangular
06:50PRIMEIRA HORAEduardo Prado e Junior Spindola
08:45ESTÚDIO CONDÁRaquel Lang
10:20LINHA DIRETAAlfredo Lang
10:45SHOW DA MANHÃEdson Luiz Florão
12:00A CADEIA DA PRECE Igreja do Evangelho Quadrangular
12:10INFORMATIVO AURORA E SADIAEloir Peron
12:45JORNAL DA HORAPaulo Gomes e Pedro Viana
13:15BASTIDORESMarcelo Lula
13:30RESENHA ESPORTIVAIvan Carlos, Cleyton Cesar, Edson Florão e Junior Spindola
14:15COMANDO 610Junior Spindola
15:30MOMENTO GAÚCHOEloir Peron, Xirú Pompeo, Xiruzinho, Chefinho e Belinha
18:00EQUIPE NOTA DEZ SEGUNDA EDIÇÃOEquipe Nota Dez - Giovani Martinello, Ivan Carlos, Cleyton Cesar, Edson Luiz Florão, Junior Spindol
20:00A VOZ DO BRASIL
21:00SUPER NOITEMoisés Padilha
HorárioProgramaApresentador
05:00CONDÁ NA MADRUGADAPaulo Raimundo
06:25A CADEIA DA PRECEIgreja do Evangelho Quadrangular
06:50PRIMEIRA HORAEduardo Prado e Junior Spindola
08:45ESTÚDIO CONDÁRaquel Lang
10:20LINHA DIRETAAlfredo Lang
10:45SHOW DA MANHÃEdson Luiz Florão
12:00A CADEIA DA PRECE Igreja do Evangelho Quadrangular
12:10INFORMATIVO AURORA E SADIAEloir Peron
12:45JORNAL DA HORAPaulo Gomes e Pedro Viana
13:15BASTIDORESMarcelo Lula
13:30RESENHA ESPORTIVAIvan Carlos, Cleyton Cesar, Edson Florão e Junior Spindola
14:15COMANDO 610Junior Spindola
15:30MOMENTO GAÚCHOEloir Peron, Xirú Pompeo, Xiruzinho, Chefinho e Belinha
18:00EQUIPE NOTA DEZ SEGUNDA EDIÇÃOEquipe Nota Dez - Giovani Martinello, Ivan Carlos, Cleyton Cesar, Edson Luiz Florão, Junior Spindol
20:00A VOZ DO BRASIL
21:00SUPER NOITEMoisés Padilha
HorárioProgramaApresentador
05:00CONDÁ NA MADRUGADAPaulo Raimundo
06:25A CADEIA DA PRECEIgreja do Evangelho Quadrangular
06:50PRIMEIRA HORAEduardo Prado e Junior Spindola
08:45ESTÚDIO CONDÁRaquel Lang
10:20LINHA DIRETAAlfredo Lang
10:45SHOW DA MANHÃEdson Luiz Florão
12:00A CADEIA DA PRECE Igreja do Evangelho Quadrangular
12:10INFORMATIVO AURORA E SADIAEloir Peron
12:45JORNAL DA HORAPaulo Gomes e Pedro Viana
13:15BASTIDORESMarcelo Lula
13:30RESENHA ESPORTIVAIvan Carlos, Cleyton Cesar, Edson Florão e Junior Spindola
14:15COMANDO 610Junior Spindola
15:30MOMENTO GAÚCHOEloir Peron, Xirú Pompeo, Xiruzinho, Chefinho e Belinha
18:00EQUIPE NOTA DEZ SEGUNDA EDIÇÃOEquipe Nota Dez - Giovani Martinello, Ivan Carlos, Cleyton Cesar, Edson Luiz Florão, Junior Spindol
20:00A VOZ DO BRASIL
21:00SUPER NOITEMoisés Padilha
HorárioProgramaApresentador
05:00CONDÁ NA MADRUGADAPaulo Raimundo
06:25A CADEIA DA PRECEIgreja do Evangelho Quadrangular
06:50PRIMEIRA HORAEduardo Prado e Junior Spindola
08:45ESTÚDIO CONDÁRaquel Lang
10:20LINHA DIRETAAlfredo Lang
10:45SHOW DA MANHÃEdson Luiz Florão
12:00A CADEIA DA PRECE Igreja do Evangelho Quadrangular
12:10INFORMATIVO AURORA E SADIAEloir Peron
12:45JORNAL DA HORAPaulo Gomes e Pedro Viana
13:15BASTIDORESMarcelo Lula
13:30RESENHA ESPORTIVAIvan Carlos, Cleyton Cesar, Edson Florão e Junior Spindola
14:15COMANDO 610Junior Spindola
15:30MOMENTO GAÚCHOEloir Peron, Xirú Pompeo, Xiruzinho, Chefinho e Belinha
18:00EQUIPE NOTA DEZ SEGUNDA EDIÇÃOEquipe Nota Dez - Giovani Martinello, Ivan Carlos, Cleyton Cesar, Edson Luiz Florão, Junior Spindol
20:00A VOZ DO BRASIL
21:00SUPER NOITEMoisés Padilha
HorárioProgramaApresentador
05:00 GRANDE RODEIO CONDÁAldorindo Brasil Nascimento
06:25A CADEIA DA PRECEIgreja do Evangelho Quadrangular
08:30IVAN CARLOS COMUNICAIvan Carlos Agnoleto
11:30INFORMATIVOSPrefeitura Cordilheira Alta e prefeitura Planalto Alegre
12:00A CADEIA DA PRECE Igreja do Evangelho Quadrangular
13:00PROGRAMAS RELIGIOSOSIgrejas
14:00CONDÁ NA COMUNIDADE Paulo Gomes
16:00 VIVA A BANDAAry Spindola
17:00PROGRAMA PEDRO VIANAPedro Viana
18:00BANDAS EM FESTANelson Krombauer e Xará
20:00CORAÇÃO SERTANEJO Edu Schineider
22:00VIDA E PAZ
23:30A HORA MILAGROSAIgreja Apostólica