Logo da emissora Web Rádio Udia HD

Web Rádio Udia HD

Uberlandia / MG - Brasil

Uma rádio elegante!

Publicidade

Publicidade

Carregando
Carregando player...

Aplicativo RadiosNetAPP RadiosNet

Para ouvir essa rádio sugerimos que você instale o aplicativo RadiosNet para Android

Se o app já estiver instalado, aperte o botão "Ouvir no app RadiosNet" para abrir a rádio automaticamente.

Para baixar é bem simples! Aperte o botão "Baixar Aplicativo" ou busque direto no Google Play Store por RadiosNet.

Ouvir no app RadioNet Baixar Aplicativo

Aplicativo RadiosNetAPP RadiosNet

Para ouvir essa rádio sugerimos que você instale o aplicativo RadiosNet para iOS

Para baixar é bem simples! Aperte o botão "Baixar Aplicativo" ou busque direto na App Store por RadiosNet.

Baixar Aplicativo

Problemas ao ouvir?

Ouça Web Rádio Udia HD no seu celular ou tablet

Informações da Rádio

Segmentos: Sertaneja, Eclética

Cidade: Uberlandia

Região: Triângulo e Alto Paranaíba de Minas

Estado: Minas Gerais

País: Brasil

Site: http://www.radioudia.com

(Webradio)

Atualizar informações da rádio

Compartilhe!

Programação da Rádio

Você é o propriétario/responsável pela rádio? Edite a sua programação agora!

HorárioProgramaApresentador
00:00Gás TotalLuiz Henrique - Mixagens: Dj Claudio Henrique
01:00Deixa RolarMuita Musica Para o Fim de Semana
03:00Sequência Programada
05:00Só Clássicos Sertanejo
07:00Violada SertanejaDario Santos
08:00Programa do MuçãoMução
09:00Festival SertanejoPajé
10:00Vibe SertanejaWelbert Andrade
12:00AmnésiaJúnior Pinheiro
14:00Country Hits BrasilUilson Lopes
15:00Top 30Luiz
17:00Arena PopJorginho Amaral
19:00Top 20 SertanejoDanielly Quadros
20:00Deixa Rolar
22:00Pop Show
23:00Sequência Programada
HorárioProgramaApresentador
00:00120 MinutosRone Santos
02:00InterligadosDeivde Becker e Chiquinho Xavier
03:30Insônia
05:00Só Clássicos SertanejoBia Ipsen
06:30Jornal Virou NoticiasJornalista Sandro Barcelos
07:00Paradão SertanejoKleber Lukas
08:00Top BRUilson Lopes
09:00Sertanejo PrimeDianne
10:00Frequência QuenteSandro Barcellos
11:00Rádio RevistaDany Alexandre
12:00IntensidadeJunior Pinheiro
13:00Painel FlashbackDany Alexandre
14:00Super HitsAline Mota
15:00Top HitsJúnior Pinheiro
15:30Top 10
16:00Arena SertanejaJúnior Pinheiro
18:00Só Clássicos SertanejoBia Ipsen
19:00A Voz do Brasil
20:00Território SertanejoMarci Santolin
22:00LovenejoAline Mota
HorárioProgramaApresentador
00:00120 MinutosRone Santos
02:00InterligadosDeivde Becker e Chiquinho Xavier
03:30Insônia
05:00Só Clássicos SertanejoBia Ipsen
06:30Jornal Virou NoticiasJornalista Sandro Barcelos
07:00Paradão SertanejoKleber Lukas
08:00Top BRUilson Lopes
09:00Sertanejo PrimeDianne
10:00Frequência QuenteSandro Barcellos
11:00Rádio RevistaDany Alexandre
12:00IntensidadeJunior Pinheiro
13:00Painel FlashbackDany Alexandre
14:00Super HitsAline Mota
15:00Top HitsJúnior Pinheiro
15:30Top 10
16:00Arena SertanejaJúnior Pinheiro
18:00Só Clássicos SertanejoBia Ipsen
19:00A Voz do Brasil
20:00Território SertanejoMarci Santolin
22:00LovenejoAline Mota
HorárioProgramaApresentador
00:00120 MinutosRone Santos
02:00InterligadosDeivde Becker e Chiquinho Xavier
03:30Insônia
05:00Só Clássicos SertanejoBia Ipsen
06:30Jornal Virou NoticiasJornalista Sandro Barcelos
07:00Paradão SertanejoKleber Lukas
08:00Top BRUilson Lopes
09:00Sertanejo PrimeDianne
10:00Frequência QuenteSandro Barcellos
11:00Rádio RevistaDany Alexandre
12:00IntensidadeJunior Pinheiro
13:00Painel FlashbackDany Alexandre
14:00Super HitsAline Mota
15:00Top HitsJúnior Pinheiro
15:30Top 10
16:00Arena SertanejaJúnior Pinheiro
18:00Só Clássicos SertanejoBia Ipsen
19:00A Voz do Brasil
20:00Território SertanejoMarci Santolin
22:00LovenejoAline Mota
HorárioProgramaApresentador
00:00120 MinutosRone Santos
02:00InterligadosDeivde Becker e Chiquinho Xavier
03:30Insônia
05:00Só Clássicos SertanejoBia Ipsen
06:30Jornal Virou NoticiasJornalista Sandro Barcelos
07:00Paradão SertanejoKleber Lukas
08:00Top BRUilson Lopes
09:00Sertanejo PrimeDianne
10:00Frequência QuenteSandro Barcellos
11:00Rádio RevistaDany Alexandre
12:00IntensidadeJunior Pinheiro
13:00Painel FlashbackDany Alexandre
14:00Super HitsAline Mota
15:00Top HitsJúnior Pinheiro
15:30Top 10
16:00Arena SertanejaJúnior Pinheiro
18:00Só Clássicos SertanejoBia Ipsen
19:00A Voz do Brasil
20:00Território SertanejoMarci Santolin
22:00LovenejoAline Mota
HorárioProgramaApresentador
00:00120 MinutosRone Santos
02:00InterligadosDeivde Becker e Chiquinho Xavier
03:30Insônia
05:00Só Clássicos SertanejoBia Ipsen
06:30Jornal Virou NoticiasJornalista Sandro Barcelos
07:00Paradão SertanejoKleber Lukas
08:00Top BRUilson Lopes
09:00Sertanejo PrimeDianne
10:00Frequência QuenteSandro Barcellos
11:00Rádio RevistaDany Alexandre
12:00IntensidadeJunior Pinheiro
13:00Painel FlashbackDany Alexandre
14:00Super HitsAline Mota
15:00Top HitsJúnior Pinheiro
15:30Top 10
16:00Arena SertanejaJúnior Pinheiro
18:00Só Clássicos SertanejoBia Ipsen
19:00A Voz do Brasil
20:00Território SertanejoMarci Santolin
22:00LovenejoAline Mota
HorárioProgramaApresentador
00:00Insônia
04:00Sequência Programada
05:00Só Clássicos Sertanejo
07:00Top 20 SertanejoDanielly Quadros
08:30Vitrine MusicalUilsom Lopes
10:30Conexão TotalJalison Zehnder
12:00Giro MusicalUilson Lopes
13:00Online MusicalLuiz Fernando
14:00PagonejoDany Alexandre
16:00Segura PeãoJalison Zehnder
18:00Só Clássicos Sertanejo
20:0080 Por HoraMarcelo Pacifico
21:00AmnésiaJúnior Pinheiro
23:00Gás TotalLuiz Henrique - Mixagens: Dj Claudio Henrique