Logo da emissora Rádio Mundial Web

Rádio Mundial Web

Uberlandia / MG - Brasil

Quem é top se encontra aqui!

Carregando
Carregando player...

Publicidade

Publicidade

Aplicativo RadiosNetAPP RadiosNet

Para ouvir essa rádio sugerimos que você instale o aplicativo RadiosNet para Android

Se o app já estiver instalado, aperte o botão "Ouvir no app RadiosNet" para abrir a rádio automaticamente.

Para baixar é bem simples! Aperte o botão "Baixar Aplicativo" ou busque direto no Google Play Store por RadiosNet.

Ouvir no app RadioNet Baixar Aplicativo

Aplicativo RadiosNetAPP RadiosNet

Para ouvir essa rádio sugerimos que você instale o aplicativo RadiosNet para iOS

Para baixar é bem simples! Aperte o botão "Baixar Aplicativo" ou busque direto na App Store por RadiosNet.

Baixar Aplicativo

Problemas ao ouvir?

Ouça Rádio Mundial Web no seu celular ou tablet

Informações da Rádio

Segmentos: Eclética

Cidade: Uberlandia

Região: Triângulo e Alto Paranaíba de Minas

Estado: Minas Gerais

País: Brasil

Site: http://www.radiomundialweb.net/

(Webradio)

Atualizar informações da rádio

Compartilhe!

Programação da Rádio

Você é o propriétario/responsável pela rádio? Edite a sua programação agora!

HorárioProgramaApresentador
01:00Melhor IdadePaulo Roberto
03:00Love HitsWanessa Kaironne
08:00Vale a pena Ter SaudadeFernando Medeiros
12:00Maquina do Tempo
14:00Rota 80Gilberto Guerra
17:00TimeRicardo Borges
19:0080 Por HoraMarcelo Pacifico
20:00Pop Rock BrasilDedé Amorin
21:00Love SongsGaspar de Sowzha
23:00Maquina do TempoPatricia Vieira
HorárioProgramaApresentador
00:00Melhor IdadePaulo Roberto
02:00Love Line
07:00Jornal da ItatiaiaEutáquio Ramos e Kátia Pereira
08:00Saudade MundialGaspar de Souza
13:00O Contador de HistóriasPaulinho Boa Pessoa
13:30Flash Back Express Edição 1Maicon Oliveira
14:45The music Off TimeJonatas Gonçalves
15:1580 Por Hora
16:00Lembranças e CançõesBelkior de Souza
17:00Flash Back Express Edição 2Maicon Oliveira
19:00RaridadeMarcelo Pacifico
20:00Love SongsGaspar de Sowzha
22:00Maquina do TempoPatricia Vieira
HorárioProgramaApresentador
00:00Melhor IdadePaulo Roberto
02:00Love Line
07:00Jornal da ItatiaiaEutáquio Ramos e Kátia Pereira
08:00Saudade MundialGaspar de Souza
13:00O Contador de HistóriasPaulinho Boa Pessoa
13:30Flash Back Express Edição 1Maicon Oliveira
14:45The music Off TimeJonatas Gonçalves
15:1580 Por Hora
16:00Lembranças e CançõesBelkior de Souza
17:00Flash Back Express Edição 2Maicon Oliveira
19:00RaridadeMarcelo Pacifico
20:00Love SongsGaspar de Sowzha
22:00Maquina do TempoPatricia Vieira
HorárioProgramaApresentador
00:00Melhor IdadePaulo Roberto
02:00Love Line
07:00Jornal da ItatiaiaEutáquio Ramos e Kátia Pereira
08:00Saudade MundialGaspar de Souza
13:00O Contador de HistóriasPaulinho Boa Pessoa
13:30Flash Back Express Edição 1Maicon Oliveira
14:45The music Off TimeJonatas Gonçalves
15:1580 Por Hora
16:00Lembranças e CançõesBelkior de Souza
17:00Flash Back Express Edição 2Maicon Oliveira
19:00RaridadeMarcelo Pacifico
20:00Love SongsGaspar de Sowzha
22:00Maquina do TempoPatricia Vieira
HorárioProgramaApresentador
00:00Melhor IdadePaulo Roberto
02:00Love Line
07:00Jornal da ItatiaiaEutáquio Ramos e Kátia Pereira
08:00Saudade MundialGaspar de Souza
13:00O Contador de HistóriasPaulinho Boa Pessoa
13:30Flash Back Express Edição 1Maicon Oliveira
14:45The music Off TimeJonatas Gonçalves
15:1580 Por Hora
16:00Lembranças e CançõesBelkior de Souza
17:00Flash Back Express Edição 2Maicon Oliveira
19:00RaridadeMarcelo Pacifico
20:00Love SongsGaspar de Sowzha
22:00Maquina do TempoPatricia Vieira
HorárioProgramaApresentador
00:00Melhor IdadePaulo Roberto
02:00Love Line
07:00Jornal da ItatiaiaEutáquio Ramos e Kátia Pereira
08:00Saudade MundialGaspar de Souza
13:00O Contador de HistóriasPaulinho Boa Pessoa
13:30Flash Back Express Edição 1Maicon Oliveira
14:45The music Off TimeJonatas Gonçalves
15:1580 Por Hora
16:00Lembranças e CançõesBelkior de Souza
17:00Flash Back Express Edição 2Maicon Oliveira
19:00RaridadeMarcelo Pacifico
20:00Love SongsGaspar de Sowzha
22:00Maquina do TempoPatricia Vieira
HorárioProgramaApresentador
08:00Lembra DessaFernando Medeiros
12:00Saudade a Flor da Pele
13:00InformacionGaspar de Souza
17:00Funk Melody Mundial
19:00AmnésiaJúnior Pinheiro
21:00Love Songs
23:00Maquina do TempoPatricia Vieira