Logo da emissora Web Rádio Pontual

Web Rádio Pontual

Piripa / BA - Brasil

Sua música no ponto!

Carregando
Carregando player...

Publicidade

Publicidade

Aplicativo RadiosNetAPP RadiosNet

Para ouvir essa rádio sugerimos que você instale o aplicativo RadiosNet para Android

Se o app já estiver instalado, aperte o botão "Ouvir no app RadiosNet" para abrir a rádio automaticamente.

Para baixar é bem simples! Aperte o botão "Baixar Aplicativo" ou busque direto no Google Play Store por RadiosNet.

Ouvir no app RadioNet Baixar Aplicativo

Aplicativo RadiosNetAPP RadiosNet

Para ouvir essa rádio sugerimos que você instale o aplicativo RadiosNet para iOS

Para baixar é bem simples! Aperte o botão "Baixar Aplicativo" ou busque direto na App Store por RadiosNet.

Baixar Aplicativo

Problemas ao ouvir?

Ouça Web Rádio Pontual no seu celular ou tablet

Informações da Rádio

Segmentos: Eclética

Cidade: Piripa

Região: Nordeste Baiano

Estado: Bahia

País: Brasil

Site: http://webradiopontualfm.minhawebradio.net

(Webradio)

Atualizar informações da rádio

Compartilhe!

Programação da Rádio

Você é o propriétario/responsável pela rádio? Edite a sua programação agora!

* Programação no horário local: Piripa

HorárioProgramaApresentador
00:00Giro MusicalDj Zinho
07:00Arena PopJorginho Amaral
09:00Giro MusicalUilsom Lopes
10:00Festival SertanejoMarcos Roberto
11:00Top 30Luiz Fernando
13:00Sequência Programada 1ª EdiçãoDj Zinho
15:30Top 20 SertanejoDanielly Quadros
17:00Geração GospelBeto Rabello
19:00Deixa RolarDj Zinho
21:00Sequência Programada 2ª EdiçãoDJ Zinho
HorárioProgramaApresentador
00:00Giro MusicalDj Zinho
07:00Sertanejo PrimeDianne
08:00InterligadosDeivde Becker e Chiquinho Xavier
10:00Super HitsAline Mota
11:00Rádio RevistaDany Alexandre
12:00Top 10Kleber Ramos
13:00Love HitsDj Zinho
14:00Sintonia TotalJuliana e Cássio
16:00Forró ManiaAdemir
17:00Sequência ProgramadaDj Zinho
18:00Paradão SertanejoKleber Lukas
19:00IntensidadeJunior Pinheiro
20:00Frequência QuenteAttilan Pietro
21:00Top BRUilsom Lopes
22:00Pop MusicAttilan Pietro
HorárioProgramaApresentador
00:00Giro MusicalDj Zinho
07:00Sertanejo PrimeDianne
08:00InterligadosDeivde Becker e Chiquinho Xavier
10:00Super HitsAline Mota
11:00Rádio RevistaDany Alexandre
12:00Top 10Kleber Ramos
13:00Love HitsDj Zinho
14:00Sintonia TotalJuliana e Cássio
16:00Forró ManiaAdemir
17:00Sequência ProgramadaDj Zinho
18:00Paradão SertanejoKleber Lukas
19:00IntensidadeJunior Pinheiro
20:00Frequência QuenteAttilan Pietro
21:00Top BRUilsom Lopes
22:00Pop MusicAttilan Pietro
HorárioProgramaApresentador
00:00Giro MusicalDj Zinho
07:00Sertanejo PrimeDianne
08:00InterligadosDeivde Becker e Chiquinho Xavier
10:00Super HitsAline Mota
11:00Rádio RevistaDany Alexandre
12:00Top 10Kleber Ramos
13:00Love HitsDj Zinho
14:00Sintonia TotalJuliana e Cássio
16:00Forró ManiaAdemir
17:00Sequência ProgramadaDj Zinho
18:00Paradão SertanejoKleber Lukas
19:00IntensidadeJunior Pinheiro
20:00Frequência QuenteAttilan Pietro
21:00Top BRUilsom Lopes
22:00Pop MusicAttilan Pietro
HorárioProgramaApresentador
00:00Giro MusicalDj Zinho
07:00Sertanejo PrimeDianne
08:00InterligadosDeivde Becker e Chiquinho Xavier
10:00Super HitsAline Mota
11:00Rádio RevistaDany Alexandre
12:00Top 10Kleber Ramos
13:00Love HitsDj Zinho
14:00Sintonia TotalJuliana e Cássio
16:00Forró ManiaAdemir
17:00Sequência ProgramadaDj Zinho
18:00Paradão SertanejoKleber Lukas
19:00IntensidadeJunior Pinheiro
20:00Frequência QuenteAttilan Pietro
21:00Top BRUilsom Lopes
22:00Pop MusicAttilan Pietro
HorárioProgramaApresentador
00:00Giro MusicalDj Zinho
07:00Sertanejo PrimeDianne
08:00InterligadosDeivde Becker e Chiquinho Xavier
10:00Super HitsAline Mota
11:00Rádio RevistaDany Alexandre
12:00Top 10Kleber Ramos
13:00Love HitsDj Zinho
14:00Sintonia TotalJuliana e Cássio
16:00Forró ManiaAdemir
17:00Sequência ProgramadaDj Zinho
18:00Paradão SertanejoKleber Lukas
19:00IntensidadeJunior Pinheiro
20:00Frequência QuenteAttilan Pietro
21:00Top BRUilsom Lopes
22:00Pop MusicAttilan Pietro
HorárioProgramaApresentador
00:00Giro MusicalDj Zinho
07:00Vibe SertanejaWelbert Andrade
09:00Vitrine MusicalUilsom Lopes
11:00Clássicos do ReiCesar Fama
12:00Conexão TotalJalison Zehnder
14:00Especial do ArtistaDianne Vilas Boas
16:00Online MusicalLuiz Fernando
17:00PagodearDany Alexandre
19:00Arquivo XAndré Colate
21:00Country Hits BrasilUilsom Lopes
22:00Gás TotalLuiz Henrique