Tribuna do Pantanal

Campo Grande / MS - Brasil

A rádio que todo mundo ouve, todo mundo vê!

Carregando player
Carregando

Anúncios

Anúncios

Mensagem Programação
Você gostou desta rádio?

Informações da rádio

Segmentos: Eclética

Cidade: Campo Grande

Região: Capital Campo Grande

Estado: Mato Grosso do Sul

País: Brasil

Site: http://www.tribunadopantanal.com.br/

(Webradio)

Player externo

Ouvir no VLC, Winamp, Windows Media Player, etc


Ajuda

Não consegui ouvir a rádio / Rádio fora do ar

Anúncios de áudio durante a transmissão


Administrar

Ver gráficos de acessos

Atualizar informações da rádio

Atualizar streaming da rádio

Excluir rádio

Grade de programação

Horário Programa Apresentador
00:00 TOP BRASIL VILSON LOPES
01:00 FORRO MANIA HERMES DIAS
02:00 ONDAS DA PAZ MARCOS TADEU
03:00 ESTAÇÃO GOSPEL
04:00 SERTANEJO GOSPEL LUCAS APOLINARIO
05:00 SERTÃO CABOCLO CLEBER RAMOS
07:00 SINTONIA TOTAL JULIO GOODOI
08:00 TOP 10 CLEBER RAMOS
10:00 SUPER HITZ ALINE MOTTA
11:00 JORNAL DAS 11
12:00 RADIO REVISTA DANY ALEXANDRE
13:00 FREQUENCIA QUENTE ATTILAN PIETRO
14:00 TOQUE DE MULHER TATY CHINQUIL
15:00 REVIVA DIONATAN MARQUES
16:00 INTERLIGADOS
17:00 SÓ CLASSICOS SERTANEJOS Bia
18:00 LOVENEJO ALINE MOTTA
20:00 VIAJEM MUSICAL
23:00 SONG OFF LOVE JUNIOR PINHEIRO
Horário Programa Apresentador
00:00 TOP BRASIL VILSON LOPES
01:00 FORRO MANIA HERMES DIAS
02:00 ONDAS DA PAZ MARCOS TADEU
03:00 ESTAÇÃO GOSPEL
04:00 SERTANEJO GOSPEL LUCAS APOLINARIO
05:00 SERTÃO CABOCLO CLEBER RAMOS
07:00 SINTONIA TOTAL JULIO GOODOI
08:00 TOP 10 CLEBER RAMOS
09:00 INTENSIDADE JUNIOR PINHEIRO
10:00 SUPER HITZ ALINE MOTTA
11:00 JORNAL DAS 11
12:00 RADIO REVISTA DANY ALEXANDRE
13:00 FREQUENCIA QUENTE ATTILAN PIETRO
14:00 TOQUE DE MULHER TATY CHINQUIL
15:00 REVIVA DIONATAN MARQUES
16:00 INTERLIGADOS
17:00 SÓ CLASSICOS SERTANEJOS Bia
18:00 LOVENEJO ALINE MOTTA
20:00 VIAJEM MUSICAL
23:00 SONG OFF LOVE JUNIOR PINHEIRO
Horário Programa Apresentador
00:00 TOP BRASIL VILSON LOPES
01:00 FORRO MANIA HERMES DIAS
02:00 ONDAS DA PAZ MARCOS TADEU
03:00 ESTAÇÃO GOSPEL
04:00 SERTANEJO GOSPEL LUCAS APOLINARIO
05:00 SERTÃO CABOCLO CLEBER RAMOS
07:00 SINTONIA TOTAL JULIO GOODOI
08:00 TOP 10 CLEBER RAMOS
09:00 INTENSIDADE JUNIOR PINHEIRO
10:00 SUPER HITZ ALINE MOTTA
11:00 JORNAL DAS 11
12:00 RADIO REVISTA DANY ALEXANDRE
13:00 FREQUENCIA QUENTE ATTILAN PIETRO
14:00 TOQUE DE MULHER TATY CHINQUIL
15:00 REVIVA DIONATAN MARQUES
16:00 INTERLIGADOS
17:00 SÓ CLASSICOS SERTANEJOS Bia
18:00 LOVENEJO ALINE MOTTA
20:00 VIAJEM MUSICAL
23:00 SONG OFF LOVE JUNIOR PINHEIRO
Horário Programa Apresentador
00:00 TOP BRASIL VILSON LOPES
01:00 FORRO MANIA HERMES DIAS
02:00 ONDAS DA PAZ MARCOS TADEU
03:00 ESTAÇÃO GOSPEL
04:00 SERTANEJO GOSPEL LUCAS APOLINARIO
05:00 SERTÃO CABOCLO CLEBER RAMOS
07:00 SINTONIA TOTAL JULIO GOODOI
08:00 TOP 10 CLEBER RAMOS
09:00 INTENSIDADE JUNIOR PINHEIRO
10:00 SUPER HITZ ALINE MOTTA
11:00 JORNAL DAS 11
12:00 RADIO REVISTA DANY ALEXANDRE
13:00 FREQUENCIA QUENTE ATTILAN PIETRO
14:00 TOQUE DE MULHER TATY CHINQUIL
15:00 REVIVA DIONATAN MARQUES
16:00 INTERLIGADOS
17:00 SÓ CLASSICOS SERTANEJOS Bia
18:00 LOVENEJO ALINE MOTTA
20:00 VIAJEM MUSICAL
23:00 SONG OFF LOVE JUNIOR PINHEIRO
Horário Programa Apresentador
00:00 TOP BRASIL VILSON LOPES
01:00 FORRO MANIA HERMES DIAS
02:00 ONDAS DA PAZ MARCOS TADEU
03:00 ESTAÇÃO GOSPEL
04:00 SERTANEJO GOSPEL LUCAS APOLINARIO
05:00 SERTÃO CABOCLO CLEBER RAMOS
07:00 SINTONIA TOTAL JULIO GOODOI
08:00 TOP 10 CLEBER RAMOS
09:00 INTENSIDADE JUNIOR PINHEIRO
10:00 SUPER HITZ ALINE MOTTA
11:00 JORNAL DAS 11
12:00 RADIO REVISTA DANY ALEXANDRE
13:00 FREQUENCIA QUENTE ATTILAN PIETRO
14:00 TOQUE DE MULHER TATY CHINQUIL
15:00 REVIVA DIONATAN MARQUES
16:00 INTERLIGADOS
17:00 SÓ CLASSICOS SERTANEJOS Bia
18:00 LOVENEJO ALINE MOTTA
20:00 RITMO BOM FABIO MOURA/EDILSA DELMONDES
23:00 SONG OFF LOVE JUNIOR PINHEIRO
Horário Programa Apresentador
01:00 FORRO MANIA HERMES DIAS
01:00 MAQUINA DO TEMPO CAROL INA CASTRO
02:00 ONDAS DA PAZ MARCOS TADEU
03:00 LOUVOR E GLORIA
05:00 GERAÇÃO GOSPEL PAULO BETO
07:00 PROGRAMA ROBERTO E MEIRINHO
09:00 BOM DIA CAMPO GRANDE ARISTIDES CORDEIRO
11:00 MESA REDONDA
12:00 RACKTES LIFE SPORTES TONNY VIEIRA
13:00 GAS TOTAL LUIZ FERNANDO
14:00 GIRO MUSICAL VILSON LOPES
15:00 PROGRAMA GROLLI & PROSA GROLLI
17:00 FORRO DO MELHOR HERMES DIAS
Para atualizar a grade de programação da rádio, utilize o formulário de atualização.

Anúncios