Logo da emissora Rádio ZD Music

Rádio ZD Music

Ze Doca / MA - Brasil

Porque você merece o melhor.

Carregando
Carregando player...

Anúncios

Anúncios

Aplicativo RadiosNetAPP RadiosNet

Para ouvir essa rádio sugerimos que você instale o aplicativo RadiosNet para Android

Se o app já estiver instalado, aperte o botão "Ouvir no app RadiosNet" para abrir a rádio automaticamente.

Para baixar é bem simples! Aperte o botão "Baixar Aplicativo" ou busque direto no Google Play Store por RadiosNet.

Ouvir no app RadioNet Baixar Aplicativo

Aplicativo RadiosNetAPP RadiosNet

Para ouvir essa rádio sugerimos que você instale o aplicativo RadiosNet para iOS

Para baixar é bem simples! Aperte o botão "Baixar Aplicativo" ou busque direto na App Store por RadiosNet.

Baixar Aplicativo

Problemas ao ouvir?

Ouça Rádio ZD Music no seu celular ou tablet

Informações da Rádio

Segmentos: Eclética

Cidade: Ze Doca

Região: Oeste Maranhense

Estado: Maranhão

País: Brasil

Site: http://radiozdmusic.com.br/

(Webradio)

Atualizar informações da rádio

Anúncios

Compartilhe!

Anúncios

Programação da Rádio

Você é o propriétario/responsável pela rádio? Edite a sua programação agora!

Editar programação

* Programação no horário local: Ze Doca

HorárioProgramaApresentador
00:00Sertanejo Classe A
02:00Baú Sertanejo
04:00Conexão SertanejaCarlos Godoi
06:00Recorda SatRoger Martins
08:00Acorda BrasilRoger Martins
10:00DomingandoBeto Vila Rica
15:00Pediu OuviuClaudio Lima
20:00Top 30 ZD Music FMPaulo Isaias
22:00PagoShow ZD Music FMLuciano Amaral
23:00100% Retro ZD Music FMAnoá Carder
HorárioProgramaApresentador
00:00Sertanejo Classe A
02:00Baú Sertanejo
04:00Conexão SertanejaCarlos Godoi
06:00Roberto Carlos em DetalhesCarlos de Freitas
08:00Saúde com BelezaMárcia Ferreira
09:00Hora De AmarPaula
10:00Show Da ManhãJonathas Costa
12:00Hits Sertanejo TopAtila Pietro
13:00A Tarde é NossaRoger Martins
16:00Só ForróBeto Vila Rica
19:00As 15 Mais do DiaFabiano Faria
20:00Conexão TotalClonilza Côco
22:00Over NigthPaulo Isaias
23:00Good NigthMuzart
HorárioProgramaApresentador
00:00Sertanejo Classe A
02:00Baú Sertanejo
04:00Conexão SertanejaCarlos Godoi
06:00Roberto Carlos em DetalhesCarlos de Freitas
08:00Saúde com BelezaMárcia Ferreira
09:00Hora De AmarPaula
10:00Show Da ManhãJonathas Costa
12:00Hits Sertanejo TopAtila Pietro
13:00A Tarde é NossaRoger Martins
16:00Só ForróBeto Vila Rica
19:00As 15 Mais do DiaFabiano Faria
20:00Conexão TotalClonilza Côco
22:00Over NigthPaulo Isaias
23:00Good NigthMuzart
HorárioProgramaApresentador
00:00Sertanejo Classe A
02:00Baú Sertanejo
04:00Conexão SertanejaCarlos Godoi
06:00Roberto Carlos em DetalhesCarlos de Freitas
08:00Saúde com BelezaMárcia Ferreira
09:00Hora De AmarPaula
10:00Show Da ManhãJonathas Costa
12:00Hits Sertanejo TopAtila Pietro
13:00A Tarde é NossaRoger Martins
16:00Só ForróBeto Vila Rica
19:00As 15 Mais do DiaFabiano Faria
20:00Conexão TotalClonilza Côco
22:00Over NigthPaulo Isaias
23:00Good NigthMuzart
HorárioProgramaApresentador
00:00Sertanejo Classe A
02:00Baú Sertanejo
04:00Conexão SertanejaCarlos Godoi
06:00Roberto Carlos em DetalhesCarlos de Freitas
08:00Saúde com BelezaMárcia Ferreira
09:00Hora De AmarPaula
10:00Show Da ManhãJonathas Costa
12:00Hits Sertanejo TopAtila Pietro
13:00A Tarde é NossaRoger Martins
16:00Só ForróBeto Vila Rica
19:00As 15 Mais do DiaFabiano Faria
20:00Conexão TotalClonilza Côco
22:00Over NigthPaulo Isaias
23:00Good NigthMuzart
HorárioProgramaApresentador
00:00Sertanejo Classe A
02:00Baú Sertanejo
04:00Conexão SertanejaCarlos Godoi
06:00Roberto Carlos em DetalhesCarlos de Freitas
08:00Saúde com BelezaMárcia Ferreira
09:00Hora De AmarPaula
10:00Show Da ManhãJonathas Costa
12:00Hits Sertanejo TopAtila Pietro
13:00A Tarde é NossaRoger Martins
16:00Só ForróBeto Vila Rica
19:00As 15 Mais do DiaFabiano Faria
20:00Conexão TotalClonilza Côco
22:00Over NigthPaulo Isaias
23:00Good NigthMuzart
HorárioProgramaApresentador
00:00Sertanejo Classe A
02:00Baú Sertanejo
04:00Conexão SertanejaCarlos Godoi
06:00Roberto Carlos em DetalhesCarlos de Freitas
08:00Bom Dia GaleraAndreia de Oliveira
09:00Arena SertanejaJhonathan Gonçalves
11:00Sequencia de ClasseKarol Valentim
12:00Brega PuroClaudio Lima
16:00Só ForróBeto Vila Rica
19:00As 15 Mais da Semana
20:00Super Parada BrasilWagner Teixeira
22:00Talento Em DestaqueAnoá Carder
23:00Good NigthMuzart