Rádio Timbira 1290 AM

São Luís / MA - Brasil

A primeira do Maranhão!

Ouvir Rádio

Esta rádio toca em uma janela externa.
Clique no botão Ouvir Rádio para abri-la.

Anúncios

Anúncios

Mensagem Programação
Você gostou desta rádio?

Informações da rádio

Segmentos: Eclética, Futebol, Noticiários

Cidade: São Luís

Região: Capital São Luís

Estado: Maranhão

País: Brasil

Site: http://www.radiotimbira.ma.gov.br

Player externo

Ouvir no VLC, Winamp, Windows Media Player, etc


Ajuda

Não consegui ouvir a rádio / Rádio fora do ar

Anúncios de áudio durante a transmissão


Administrar

Ver gráficos de acessos

Atualizar informações da rádio

Atualizar streaming da rádio

Excluir rádio

Grade de programação

Horário Programa Apresentador
01:00 Brasil Pandeiro
02:00 Mamas, minas e manas Frei Caneca FM (PE)
03:00 Direitos Humanos em Debate Frei Caneca FM (PE)
04:00 Brasil de Fato Entrevista
04:30 Semana em Destaque Quecia Carvalho
06:30 Radinho BDF
07:00 Timbira Espetacular Frank Matos
09:00 Zilhões de Coisas Gil Porto
11:00 Baião de Dois
12:00 Forró para Todos
13:00 Aquecimento Esportivo Jauber Pereira
20:00 Rolê Esportivo
Horário Programa Apresentador
00:00 Bem Viver
01:00 Linha do Tempo João Carvalho
05:00 A Voz do Campo Adilson Sousa
06:10 Bom Dia 1290 Ivson Lima
07:00 De Primeira Gil Porto e Edivan Fonseca
08:10 Comando da Manhã Gilberto Lima
11:00 Com Saúde Amanda Couto e Aécio Macchi
12:00 Fome de Bola Heraldo Moreira
13:00 Ronda 1290 Silvan Alves/Noel Soares
14:00 Fala Timbira Edvaldo Oliveira e Mônica Moreira Lima
16:00 Fiquem em Casa Aprendendo Marcus Saldanha
17:00 Coisa Nossa José Raimundo Rodrigues
18:00 Contraponto Daniel Amorim e Robson Paz
19:00 Jogo Rápido Laércio Júnior
20:45 Giro Nordeste Rede Pública Nordeste de Rádio
21:00 Voz do Brasil
22:00 Revista da Noite Mardem Ramalho
Horário Programa Apresentador
00:00 Bem Viver
01:00 Linha do Tempo João Carvalho
05:00 A Voz do Campo Adilson Sousa
06:10 Bom Dia 1290 Ivson Lima
07:00 De Primeira Gil Porto e Edivan Fonseca
08:10 Comando da Manhã Gilberto Lima
11:00 Com Saúde Amanda Couto e Aécio Macchi
12:00 Fome de Bola Heraldo Moreira
13:00 Ronda 1290 Silvan Alves/Noel Soares
14:00 Fala Timbira Edvaldo Oliveira e Mônica Moreira Lima
16:00 Fiquem em Casa Aprendendo Marcus Saldanha
17:00 Coisa Nossa José Raimundo Rodrigues
18:00 Contraponto Daniel Amorim e Robson Paz
19:00 Jogo Rápido Laércio Júnior
20:45 Giro Nordeste Rede Pública Nordeste de Rádio
21:00 Voz do Brasil
22:00 Revista da Noite Mardem Ramalho
Horário Programa Apresentador
00:00 Bem Viver
01:00 Linha do Tempo João Carvalho
05:00 A Voz do Campo Adilson Sousa
06:10 Bom Dia 1290 Ivson Lima
07:00 De Primeira Gil Porto e Edivan Fonseca
08:10 Comando da Manhã Gilberto Lima
11:00 Com Saúde Amanda Couto e Aécio Macchi
12:00 Fome de Bola Heraldo Moreira
13:00 Ronda 1290 Silvan Alves/Noel Soares
14:00 Fala Timbira Edvaldo Oliveira e Mônica Moreira Lima
16:00 Fiquem em Casa Aprendendo Marcus Saldanha
17:00 Coisa Nossa José Raimundo Rodrigues
18:00 Contraponto Daniel Amorim e Robson Paz
19:00 Jogo Rápido Laércio Júnior
20:45 Giro Nordeste Rede Pública Nordeste de Rádio
21:00 Voz do Brasil
22:00 Revista da Noite Mardem Ramalho
Horário Programa Apresentador
00:00 Bem Viver
01:00 Linha do Tempo João Carvalho
05:00 A Voz do Campo Adilson Sousa
06:10 Bom Dia 1290 Ivson Lima
07:00 De Primeira Gil Porto e Edivan Fonseca
08:10 Comando da Manhã Gilberto Lima
11:00 Com Saúde Amanda Couto e Aécio Macchi
12:00 Fome de Bola Heraldo Moreira
13:00 Ronda 1290 Silvan Alves/Noel Soares
14:00 Fala Timbira Edvaldo Oliveira e Mônica Moreira Lima
16:00 Fiquem em Casa Aprendendo Marcus Saldanha
17:00 Coisa Nossa José Raimundo Rodrigues
18:00 Contraponto Daniel Amorim e Robson Paz
19:00 Jogo Rápido Laércio Júnior
20:45 Giro Nordeste Rede Pública Nordeste de Rádio
21:00 Voz do Brasil
22:00 Revista da Noite Mardem Ramalho
Horário Programa Apresentador
00:00 Bem Viver
01:00 Linha do Tempo João Carvalho
05:00 A Voz do Campo Adilson Sousa
06:10 Bom Dia 1290 Ivson Lima
07:00 De Primeira Gil Porto e Edivan Fonseca
08:10 Comando da Manhã Gilberto Lima
11:00 Com Saúde Amanda Couto e Aécio Macchi
12:00 Fome de Bola Heraldo Moreira
13:00 Ronda 1290 Silvan Alves/Noel Soares
14:00 Fala Timbira Edvaldo Oliveira e Mônica Moreira Lima
16:00 Fiquem em Casa Aprendendo Marcus Saldanha
17:00 Coisa Nossa José Raimundo Rodrigues
18:00 Contraponto Daniel Amorim e Robson Paz
19:00 Jogo Rápido Laércio Júnior
20:45 Giro Nordeste Rede Pública Nordeste de Rádio
21:00 Voz do Brasil
22:00 Revista da Noite Mardem Ramalho
Horário Programa Apresentador
00:00 Na Trilha da História
01:00 Linha do Tempo João Carvalho
05:00 Roda de Conversa
06:00 Debate Metalúrgico Gean Brito
07:00 De Primeira Roberto Ramos
08:00 Comando da Manhã Gilberto Lima
10:00 História em Debate Marcus Saldanha
11:00 Direito no Ar Heraldo Moreira
12:00 Papo Ambiental Maria Spíndola
13:00 Balaio Cultural Gisa Franco e Zema Ribeiro
15:00 Jornada Esportiva
21:00 Tambores do Maranhão Luís Barreto
23:00 Giro Nordeste TV
Para atualizar a grade de programação da rádio, utilize o formulário de atualização.

Anúncios