Rádio Super Condá 98.9 FM

Chapecó / SC - Brasil

A rádio do seu jeito!

Carregando player
Carregando

Anúncios

Anúncios

Mensagem Programação
Você gostou desta rádio?

Informações da rádio

Segmentos: Popular, Gauchesca

Cidade: Chapecó

Região: Oeste Catarinense

Estado: Santa Catarina

País: Brasil

Site: http://superconda.com.br/

Player externo

Ouvir no VLC, Winamp, Windows Media Player, etc


Ajuda

Não consegui ouvir a rádio / Rádio fora do ar

Anúncios de áudio durante a transmissão


Administrar

Ver gráficos de acessos

Atualizar informações da rádio

Atualizar streaming da rádio

Excluir rádio

Grade de programação

Horário Programa Apresentador
00:00 Misturadão Fim de Semana
05:00 No Cantar do Galo Sérgio Doutel
08:00 Chama Nativa Cezar da Luz
10:00 MOMENTO GAÚCHO Eloir Peron e Equipe
13:00 A Hora Evangélica
13:30 Gringo La Domenega Ivaldo Pizzinatto
14:30 Sucessos da Condá Décio Luiz Bohner
21:00 Momento Espírita
22:00 Unindo-se pela Fé
Horário Programa Apresentador
01:00 Misturadão
05:00 Bom Dia Condá Neomar Vieira
06:25 Visita ao Seu Lar
06:40 Primeira Hora Eduardo Prado, Junior Spindola e Willian Ricardo
08:40 Sala de Debates Raquel Lang
10:15 Linha Direta Alfredo Lang
10:45 Show da Manhã Edson Florão
12:30 Informativo BRF Eloir Peron
12:45 Bastidores Marcelo Lula
13:00 Resenha Nota 10 Cleiton Cesar e Marlon Luiz
14:00 Tarde Radar Marlon Luiz
15:30 Momento Gaúcho Eloir Peron e Xirú Pompeu
18:00 Prorrogação Cleiton Cesar e Marlon Luiz
19:00 Super Noite Moisés Padilha
21:00 A Voz do Brasil
22:00 Canta Brasil Alex Marques e Paulo Raimundo
Horário Programa Apresentador
01:00 Misturadão
05:00 Bom Dia Condá Neomar Vieira
06:25 Visita ao Seu Lar
06:40 Primeira Hora Eduardo Prado, Junior Spindola e Willian Ricardo
08:40 Sala de Debates Raquel Lang
10:15 Linha Direta Alfredo Lang
10:45 Show da Manhã Edson Florão
12:30 Informativo BRF Eloir Peron
12:45 Bastidores Marcelo Lula
13:00 Resenha Nota 10 Cleiton Cesar e Marlon Luiz
14:00 Tarde Radar Marlon Luiz
15:30 Momento Gaúcho Eloir Peron e Xirú Pompeu
18:00 Prorrogação Cleiton Cesar e Marlon Luiz
19:00 Super Noite Moisés Padilha
21:00 A Voz do Brasil
22:00 Canta Brasil Alex Marques e Paulo Raimundo
Horário Programa Apresentador
01:00 Misturadão
05:00 Bom Dia Condá Neomar Vieira
06:25 Visita ao Seu Lar
06:40 Primeira Hora Eduardo Prado, Junior Spindola e Willian Ricardo
08:40 Sala de Debates Raquel Lang
10:15 Linha Direta Alfredo Lang
10:45 Show da Manhã Edson Florão
12:30 Informativo BRF Eloir Peron
12:45 Bastidores Marcelo Lula
13:00 Resenha Nota 10 Cleiton Cesar e Marlon Luiz
14:00 Tarde Radar Marlon Luiz
15:30 Momento Gaúcho Eloir Peron e Xirú Pompeu
18:00 Prorrogação Cleiton Cesar e Marlon Luiz
19:00 Super Noite Moisés Padilha
21:00 A Voz do Brasil
22:00 Canta Brasil Alex Marques e Paulo Raimundo
Horário Programa Apresentador
01:00 Misturadão
05:00 Bom Dia Condá Neomar Vieira
06:25 Visita ao Seu Lar
06:40 Primeira Hora Eduardo Prado, Junior Spindola e Willian Ricardo
08:40 Sala de Debates Raquel Lang
10:15 Linha Direta Alfredo Lang
10:45 Show da Manhã Edson Florão
12:30 Informativo BRF Eloir Peron
12:45 Bastidores Marcelo Lula
13:00 Resenha Nota 10 Cleiton Cesar e Marlon Luiz
14:00 Tarde Radar Marlon Luiz
15:30 Momento Gaúcho Eloir Peron e Xirú Pompeu
18:00 Prorrogação Cleiton Cesar e Marlon Luiz
19:00 Super Noite Moisés Padilha
21:00 A Voz do Brasil
22:00 Canta Brasil Alex Marques e Paulo Raimundo
Horário Programa Apresentador
01:00 Misturadão
05:00 Bom Dia Condá Neomar Vieira
06:25 Visita ao Seu Lar
06:40 Primeira Hora Eduardo Prado, Junior Spindola e Willian Ricardo
08:40 Sala de Debates Raquel Lang
10:15 Linha Direta Alfredo Lang
10:45 Show da Manhã Edson Florão
12:30 Informativo BRF Eloir Peron
12:45 Bastidores Marcelo Lula
13:00 Resenha Nota 10 Cleiton Cesar e Marlon Luiz
14:00 Tarde Radar Marlon Luiz
15:30 Momento Gaúcho Eloir Peron e Xirú Pompeu
18:00 Prorrogação Cleiton Cesar e Marlon Luiz
19:00 Super Noite Moisés Padilha
21:00 A Voz do Brasil
22:00 Canta Brasil Alex Marques e Paulo Raimundo
Horário Programa Apresentador
00:00 Misturadão Fim de Semana
05:00 Grande Rodeio Condá Aldorindo Brasil Nascimento
06:25 Visita ao Seu Lar
06:40 Bombacha e Viola Xirú Pompeo
08:00 Ivan Carlos Comunica Ivan Carlos
11:30 Informativos Municipais
11:50 Informativo JBS Paulo Gomes
12:15 Caminhos da Roça
12:30 Informativo BRF Eloir Peron
13:00 Condá na Comunidade Paulo Gomes
16:00 Viva a Banda Ary Spindula
18:00 Show de Bandas Nelson Krombauer e Xará
20:00 Canta Brasil Alex Marques
23:30 Programa da Igreja Apostólica
Para atualizar a grade de programação da rádio, utilize o formulário de atualização.

Anúncios