Rádio Sociedade News 102.1 FM

Feira de Santana / BA - Brasil

Carregando player
Carregando

Anúncios

Anúncios

Mensagem Programação
Você gostou desta rádio?

Informações da rádio

Segmentos: Hits, Popular

Cidade: Feira de Santana

Região: Centro Norte Baiano

Estado: Bahia

País: Brasil

Site: http://sociedadenewsfm.com.br/

Player externo

Ouvir no VLC, Winamp, Windows Media Player, etc


Ajuda

Não consegui ouvir a rádio / Rádio fora do ar

Anúncios de áudio durante a transmissão


Administrar

Ver gráficos de acessos

Atualizar informações da rádio

Atualizar streaming da rádio

Excluir rádio

Grade de programação

Horário Programa Apresentador
00:00 Madrugada 102.1 Gel Cassiano
06:00 Boca de Forno Nivaldo Lancaster
08:15 Boa Semente Dom Itamar Vian
08:30 Santa Missa Dominical Frei Mário Sérgio
10:00 Programa Silvério Silva Silvério Silva e Equipe
13:00 Voz dos Municípios Lúcio Moura
14:00 A Voz do Fluminense Miro Nascimento e Joaquim Neto
15:00 Jornada Esportiva Equipe Diplomatas do Rádio
19:00 Noite Franciscana Frei Rafael
20:00 Top Tunes Roberto Rais e Ana Martins
21:00 Mais Mais Brasil Robson Ferri
22:00 Sala Vip - Melhor da MPB Frei Vandeí Santana e Beto Moreno
Horário Programa Apresentador
00:00 Madrugada 102.1 Gel Cassiano
04:00 Alvorada Sertaneja Gilvan Franklin e Ivan Costa
06:00 Acorda Cidade Dilton Coutinho e equipe
09:00 Programa da Manhã Tanúrio Brito
11:00 Levante a Voz Luis Santos e equipe
11:00 Nas Ruas e na Polícia Aldo Matos
12:00 Linha Direta Fernando Moreira equipe
13:00 Conexão Esportiva Miro Nascimento e equipe Diplomatas do Rádio
14:00 Jornal das Duas Paulo José e equipe
15:00 Rotativo News Joilton Freitas
16:00 De Olho na Cidade Jorge Bianchi e equipe
18:00 Amigos do Evangelho 1ª parte
19:00 A Voz do Brasil
20:00 O Melhor da Noite Roberta Costa
21:00 Entretenimento e Jornalismo Linéia Fernandes
22:00 Amigos do Evangelho 2ª parte Lourdes Rocha
Horário Programa Apresentador
00:00 Madrugada 102.1 Gel Cassiano
04:00 Alvorada Sertaneja Gilvan Franklin e Ivan Costa
06:00 Acorda Cidade Dilton Coutinho e equipe
09:00 Programa da Manhã Tanúrio Brito
11:00 Nas Ruas e na Polícia Aldo Matos
11:00 Levante a Voz Luis Santos e equipe
12:00 Linha Direta Fernando Moreira equipe
13:00 Conexão Esportiva Miro Nascimento e equipe Diplomatas do Rádio
14:00 Jornal das Duas Paulo José e equipe
15:00 Rotativo News Joilton Freitas
16:00 De Olho na Cidade Jorge Bianchi e equipe
18:00 Amigos do Evangelho 1ª parte
19:00 A Voz do Brasil
20:00 O Melhor da Noite Roberta Costa
21:00 Hora 21 Linéia Fernandes
21:00 Entretenimento e Jornalismo Linéia Fernandes
22:00 Amigos do Evangelho 2ª parte Lourdes Rocha
Horário Programa Apresentador
00:00 Madrugada 102.1 Gel Cassiano
04:00 Alvorada Sertaneja Gilvan Franklin e Ivan Costa
06:00 Acorda Cidade Dilton Coutinho e equipe
09:00 Programa da Manhã Tanúrio Brito
11:00 Nas Ruas e na Polícia Aldo Matos
11:00 Levante a Voz Luis Santos e equipe
12:00 Linha Direta Fernando Moreira equipe
13:00 Conexão Esportiva Miro Nascimento e equipe Diplomatas do Rádio
14:00 Jornal das Duas Paulo José e equipe
15:00 Rotativo News Joilton Freitas
16:00 De Olho na Cidade Jorge Bianchi e equipe
18:00 Amigos do Evangelho 1ª parte
19:00 A Voz do Brasil
20:00 Jornada Esportiva Equipe Diplomatas do Rádio / Coord. Miro Nascimento
22:00 Amigos do Evangelho 2ª parte Lourdes Rocha
Horário Programa Apresentador
00:00 Madrugada 102.1 Gel Cassiano
04:00 Alvorada Sertaneja Gilvan Franklin e Ivan Costa
06:00 Acorda Cidade Dilton Coutinho e equipe
09:00 Programa da Manhã Tanúrio Brito
11:00 Nas Ruas e na Polícia Aldo Matos
11:00 Levante a Voz Luis Santos e equipe
12:00 Linha Direta Fernando Moreira equipe
13:00 Conexão Esportiva Miro Nascimento e equipe Diplomatas do Rádio
14:00 Jornal das Duas Paulo José e equipe
15:00 Rotativo News Joilton Freitas
16:00 De Olho na Cidade Jorge Bianchi e equipe
18:00 Amigos do Evangelho 1ª parte
19:00 A Voz do Brasil
20:00 O Melhor da Noite Roberta Costa
21:00 Imersão Empreendedora Kleber Costa
22:00 Amigos do Evangelho 2ª parte Lourdes Rocha
Horário Programa Apresentador
00:00 Madrugada 102.1 Gel Cassiano
04:00 Alvorada Sertaneja Gilvan Franklin e Ivan Costa
06:00 Acorda Cidade Dilton Coutinho e equipe
09:00 Programa da Manhã Tanúrio Brito
11:00 Levante a Voz Luis Santos e equipe
11:00 Nas Ruas e na Polícia Aldo Matos
12:00 Linha Direta Fernando Moreira equipe
13:00 Conexão Esportiva Miro Nascimento e equipe Diplomatas do Rádio
14:00 Jornal das Duas Paulo José e equipe
15:00 Rotativo News Joilton Freitas
16:00 De Olho na Cidade Jorge Bianchi e equipe
18:00 Amigos do Evangelho 1ª parte
19:00 A Voz do Brasil
20:00 O Melhor da Noite Roberta Costa
21:00 G de Mulher Patrícia Salles
22:00 Amigos do Evangelho 2ª parte Lourdes Rocha
Horário Programa Apresentador
00:00 Madrugada 102.1 Gel Cassiano
04:00 Alvorada Sertaneja Gilvan Franklin e Ivan Costa
06:00 Acorda Cidade Dilton Coutinho e equipe
09:00 Canal Interativo Roberto Rubens
11:00 Linha Direta Fernando Moreira e equipe
13:00 Conexão Esportiva Miro Nascimento e equipe Diplomatas do Rádio
14:00 Sociedade e Você Frei Cal e Roberto Tourinho
16:00 Página de Notícias Carlos Valadares
17:00 Sociedade Negócios e Serviços Rogério Magalhães
18:00 Saber e Crer Frei Jorge Rocha
19:00 Tribuna de Notícias Reginaldo Lima e Equipe
20:00 Rádio Retrô Marcelo Fernandes
22:00 Sala Vip - Melhor da MPB Frei Vandeí Santana e Beto Moreno
Para atualizar a grade de programação da rádio, utilize o formulário de atualização.

Anúncios