Logo da emissora Rádio Sociedade News 102.1 FM

Rádio Sociedade News FM 102.1

Feira De Santana / BA - Brasil

Carregando
Carregando player...

Publicidade

Publicidade

Aplicativo RadiosNetAPP RadiosNet

Para ouvir essa rádio sugerimos que você instale o aplicativo RadiosNet para Android

Se o app já estiver instalado, aperte o botão "Ouvir no app RadiosNet" para abrir a rádio automaticamente.

Para baixar é bem simples! Aperte o botão "Baixar Aplicativo" ou busque direto no Google Play Store por RadiosNet.

Ouvir no app RadioNet Baixar Aplicativo

Aplicativo RadiosNetAPP RadiosNet

Para ouvir essa rádio sugerimos que você instale o aplicativo RadiosNet para iOS

Para baixar é bem simples! Aperte o botão "Baixar Aplicativo" ou busque direto na App Store por RadiosNet.

Baixar Aplicativo

Problemas ao ouvir?

Ouça Rádio Sociedade News 102.1 FM no seu celular ou tablet

Informações da Rádio

Segmentos: Jornalismo(all news)

Cidade: Feira De Santana

Região: Centro-Norte Baiano

Estado: Bahia

País: Brasil

Site: http://www.sociedadedefeiraam.com.br/

Atualizar informações da rádio

Compartilhe!

Programação da Rádio

Você é o propriétario/responsável pela rádio? Edite a sua programação agora!

HorárioProgramaApresentador
00:00Rádio Aparecida
00:00Rádio Aparecida
06:00Boca de FornoNivaldo Lancaster e Agnaldo Santos
08:30Santa Missa ao vivo direto Igreja Capuchinhos
10:00Programa Silvério SilvaSilvério Silva
13:00A Voz dos MunicípiosLúcio Moura
14:00A Voz do FluminenseMiro Nascimento
15:00Jornada EsportivaMiro Nascimento e equipe
19:00Noite Franciscana quando não houver JE
20:00Rádio CONTEÚDO quando não houver JE
22:00Sala VIPBeto Moreno
HorárioProgramaApresentador
00:00Rádio Aparecida
04:00Alvorada SertanejaGilvan Franklin e Ivan Costa
06:00Acorda CidadeDilton Coutinho e equipe
09:00Programa da ManhãTanúrio Brito
11:00Nas Ruas e na PolíciaAldo Matos
11:00Levante a VozLuis Santos e equipe
12:00Linha DiretaFernando Moreira equipe
13:00Conexão EsportivaMiro Nascimento e equipe
14:00Jornal das DuasPaulo José e equipe
15:00Rotativo NewsJoilton Freitas
16:00De Olho na CidadeJorge Bianchi e equipe
18:00Amigos do Evangelho 1ª parte
19:00A Voz do Brasil
20:00Entretenimento e JornalismoRoberta Costa
21:00Entretenimento e JornalismoLinéia Fernandes
22:00Amigos do Evangelho 2ª parteLourdes Rocha
HorárioProgramaApresentador
00:00Rádio Aparecida
04:00Alvorada SertanejaGilvan Franklin e Ivan Costa
06:00Acorda CidadeDilton Coutinho e equipe
09:00Programa da ManhãTanúrio Brito
11:00Nas Ruas e na PolíciaAldo Matos
11:00Levante a VozLuis Santos e equipe
12:00Linha DiretaFernando Moreira equipe
13:00Conexão EsportivaMiro Nascimento e equipe
14:00Jornal das DuasPaulo José e equipe
15:00Rotativo NewsJoilton Freitas
16:00De Olho na CidadeJorge Bianchi e equipe
18:00Amigos do Evangelho 1ª parte
19:00A Voz do Brasil
20:00Entretenimento e JornalismoRoberta Costa
21:00Entretenimento e JornalismoLinéia Fernandes
22:00Amigos do Evangelho 2ª parteLourdes Rocha
HorárioProgramaApresentador
00:00Rádio Aparecida
04:00Alvorada SertanejaGilvan Franklin e Ivan Costa
06:00Acorda CidadeDilton Coutinho e equipe
09:00Programa da ManhãTanúrio Brito
11:00Nas Ruas e na PolíciaAldo Matos
11:00Levante a VozLuis Santos e equipe
12:00Linha DiretaFernando Moreira equipe
13:00Conexão EsportivaMiro Nascimento e equipe
14:00Jornal das DuasPaulo José e equipe
15:00Rotativo NewsJoilton Freitas
16:00De Olho na CidadeJorge Bianchi e equipe
18:00Amigos do Evangelho 1ª parte
19:00A Voz do Brasil
20:00Entretenimento e JornalismoRoberta Costa
21:00Entretenimento e JornalismoLinéia Fernandes
22:00Amigos do Evangelho 2ª parteLourdes Rocha
HorárioProgramaApresentador
00:00Rádio Aparecida
04:00Alvorada SertanejaGilvan Franklin e Ivan Costa
06:00Acorda CidadeDilton Coutinho e equipe
09:00Programa da ManhãTanúrio Brito
11:00Nas Ruas e na PolíciaAldo Matos
11:00Levante a VozLuis Santos e equipe
12:00Linha DiretaFernando Moreira equipe
13:00Conexão EsportivaMiro Nascimento e equipe
14:00Jornal das DuasPaulo José e equipe
15:00Rotativo NewsJoilton Freitas
16:00De Olho na CidadeJorge Bianchi e equipe
18:00Amigos do Evangelho 1ª parte
19:00A Voz do Brasil
20:00Entretenimento e JornalismoRoberta Costa
21:00Entretenimento e JornalismoLinéia Fernandes
22:00Amigos do Evangelho 2ª parteLourdes Rocha
HorárioProgramaApresentador
00:00Rádio Aparecida
04:00Alvorada SertanejaGilvan Franklin e Ivan Costa
06:00Acorda CidadeDilton Coutinho e equipe
09:00Programa da ManhãTanúrio Brito
11:00Nas Ruas e na PolíciaAldo Matos
11:00Levante a VozLuis Santos e equipe
12:00Linha DiretaFernando Moreira equipe
13:00Conexão EsportivaMiro Nascimento e equipe
14:00Jornal das DuasPaulo José e equipe
15:00Rotativo NewsJoilton Freitas
16:00De Olho na CidadeJorge Bianchi e equipe
18:00Amigos do Evangelho 1ª parte
19:00A Voz do Brasil
20:00Entretenimento e JornalismoRoberta Costa
21:00Entretenimento e JornalismoLinéia Fernandes
22:00Amigos do Evangelho 2ª parteLourdes Rocha
HorárioProgramaApresentador
00:00Rádio Aparecida
04:00Alvorada SertanejaGilvan Franklin e Ivan Costa
06:00Acorda CidadeDilton Coutinho e equipe
09:00Canal InterativoRoberto Rubens
11:00Linha DiretaFernando Moreira e equipe
13:00Conexão EsportivaMiro Nascimento e equipe
14:00Sociedade e VocêFrei Cal e Beto Tourinho
16:00Pelo Rádio da PolíciaPM
17:00Negócios e ServiçosRogério Magalhães
18:00Frei Jorge RochaWeb Rádio Capuchinhos
19:00G de MulherPatrícia Sales
20:00Rádio RetrôMarcelo Fernandes
22:00Sala VIPFr. Vandeí Sant’Anna