Logo da emissora Rádio Quilombo FM

Rádio Quilombo FM

Uniao Dos Palmares / AL - Brasil

Carregando
Carregando player...

Anúncios

Anúncios

Aplicativo RadiosNetAPP RadiosNet

Para ouvir essa rádio sugerimos que você instale o aplicativo RadiosNet para Android

Se o app já estiver instalado, aperte o botão "Ouvir no app RadiosNet" para abrir a rádio automaticamente.

Para baixar é bem simples! Aperte o botão "Baixar Aplicativo" ou busque direto no Google Play Store por RadiosNet.

Ouvir no app RadioNet Baixar Aplicativo

Aplicativo RadiosNetAPP RadiosNet

Para ouvir essa rádio sugerimos que você instale o aplicativo RadiosNet para iOS

Para baixar é bem simples! Aperte o botão "Baixar Aplicativo" ou busque direto na App Store por RadiosNet.

Baixar Aplicativo

Problemas ao ouvir?

Ouça Rádio Quilombo FM no seu celular ou tablet

Informações da Rádio

Segmentos: Eclética

Cidade: Uniao Dos Palmares

Região: Leste Alagoano

Estado: Alagoas

País: Brasil

Site: http://www.programashowdebola.com.br/

(Webradio)

Atualizar informações da rádio

Anúncios

Compartilhe!

Anúncios

Programação da Rádio

Você é o propriétario/responsável pela rádio? Edite a sua programação agora!

Editar programação

* Programação no horário local: Uniao Dos Palmares

HorárioProgramaApresentador
08:00Sementes Da FéIrmã Célia
10:00Esquenta
11:00Super 3
12:00As Campeãs
16:00Futebol - Show De Bola
18:00Playlist
20:00Raízes de ZumbiNel do Reggae
22:00Playlist Digital
HorárioProgramaApresentador
05:00Manhã com DeusPr Felix - Pr Esmeraldo - Irmã Marta
07:00Tribuna LivreAlexander Campos
09:00Ligado em VocêOzias de Melo
12:00Mobiliza BrasilDrailton Diniz & Rodolfo Barros
13:00Virou NoticiaHermes Marques & Léo Bastos
14:00Hot 106Alexandre Tenório
16:00A Turma De Seu ZuzaJarbson Felix, Seu Zuza & Ivanildo Bigode de Ouro
18:00Show de BolaValdão Dativo e Convidados
19:00A Voz Do BrasilNacional de Brasilia
20:00Programa ShekinahIrmã Beta e Bianca
HorárioProgramaApresentador
05:00Manhã com DeusPr Felix - Pr Esmeraldo - Irmã Marta
07:00Tribuna LivreAlexander Campos
09:00Ligado em VocêOzias de Melo
12:00Mobiliza BrasilDrailton Diniz & Rodolfo Barros
13:00Virou NoticiaHermes Marques & Léo Bastos
14:00Hot 106Alexandre Tenório
16:00A Turma De Seu ZuzaJarbson Felix, Seu Zuza & Ivanildo Bigode de Ouro
18:00Show de BolaValdão Dativo e Convidados
19:00A Voz Do BrasilNacional de Brasilia
20:00Programa ShekinahIrmã Beta e Bianca
22:00Playlist Digital
HorárioProgramaApresentador
05:00Manhã com DeusPr Felix - Pr Esmeraldo - Irmã Marta
07:00Tribuna LivreAlexander Campos
09:00Ligado em VocêOzias de Melo
12:00Mobiliza BrasilDrailton Diniz & Rodolfo Barros
13:00Virou NoticiaHermes Marques & Léo Bastos
14:00Hot 106Alexandre Tenório
16:00A Turma De Seu ZuzaJarbson Felix, Seu Zuza & Ivanildo Bigode de Ouro
18:00Show de BolaValdão Dativo e Convidados
19:00A Voz Do BrasilNacional de Brasilia
20:00Programa ShekinahIrmã Beta e Bianca
22:00Playlist Digital
HorárioProgramaApresentador
05:00Manhã com DeusPr Felix - Pr Esmeraldo - Irmã Marta
07:00Tribuna LivreAlexander Campos
09:00Ligado em VocêOzias de Melo
12:00Mobiliza BrasilDrailton Diniz & Rodolfo Barros
13:00Virou NoticiaHermes Marques & Léo Bastos
14:00Hot 106Alexandre Tenório
16:00A Turma De Seu ZuzaJarbson Felix, Seu Zuza & Ivanildo Bigode de Ouro
18:00Show de BolaValdão Dativo e Convidados
19:00A Voz Do BrasilNacional de Brasilia
20:00Programa ShekinahIrmã Beta e Bianca
22:00Playlist Digital
HorárioProgramaApresentador
05:00Manhã com DeusPr Felix - Pr Esmeraldo - Irmã Marta
07:00Tribuna LivreAlexander Campos
09:00Ligado em VocêOzias de Melo
12:00Mobiliza BrasilDrailton Diniz & Rodolfo Barros
13:00Virou NoticiaHermes Marques & Léo Bastos
14:00Hot 106Alexandre Tenório
16:00A Turma De Seu ZuzaJarbson Felix, Seu Zuza & Ivanildo Bigode de Ouro
18:00Show de BolaValdão Dativo e Convidados
19:00A Voz Do BrasilNacional de Brasilia
20:00Programa ShekinahIrmã Beta e Bianca
22:00Playlist Digital
HorárioProgramaApresentador
05:00Viola Verso e CulturaEveraldo Caetano & Antônio Henrique
07:00Sem Fronteiras
08:00Sabadão da 106Lenice Silva
10:00Toca TudoLuiza Oliveira
12:00Plantão PolicialOzias de Melo
13:00As Mais Mais Da Semana
17:00Quilombo Dance MusicDJ Lobo e DJ Gilton
19:00Deixa Rolar 1ª Edição
20:00Raízes de ZumbiNel do Reggae
22:00Playlist Digital
22:00Deixa Rolar 2ª Edição