Logo da emissora Rádio Ótima 90.3 FM

Rádio Ótima FM 90.3

Sao Jose Dos Campos / SP - Brasil

Tá na Ótima, tá bom demais!

Carregando
Carregando player...

Publicidade

Publicidade

Aplicativo RadiosNetAPP RadiosNet

Para ouvir essa rádio sugerimos que você instale o aplicativo RadiosNet para Android

Se o app já estiver instalado, aperte o botão "Ouvir no app RadiosNet" para abrir a rádio automaticamente.

Para baixar é bem simples! Aperte o botão "Baixar Aplicativo" ou busque direto no Google Play Store por RadiosNet.

Ouvir no app RadioNet Baixar Aplicativo

Aplicativo RadiosNetAPP RadiosNet

Para ouvir essa rádio sugerimos que você instale o aplicativo RadiosNet para iOS

Para baixar é bem simples! Aperte o botão "Baixar Aplicativo" ou busque direto na App Store por RadiosNet.

Baixar Aplicativo

Problemas ao ouvir?

Ouça Rádio Ótima 90.3 FM no seu celular ou tablet

Informações da Rádio

Segmentos: Hits, Popular

Cidade: Sao Jose Dos Campos

Região: Vale do Paraíba Paulista

Estado: São Paulo

País: Brasil

Site: http://www.otimafm.com.br/

Atualizar informações da rádio

Compartilhe!

Programação da Rádio

Você é o propriétario/responsável pela rádio? Edite a sua programação agora!

HorárioProgramaApresentador
00:00Mega MadrugaBreno Cesar
04:00Manhã da ÓtimaRoberto Barbosa
12:00Batidão da Ótima
17:00Pancadão da ÓtimaDj Tiago Santos
HorárioProgramaApresentador
00:00Mega MadrugaLeandro Mendes
03:00Aqueles TemposRoberto Barbosa
04:00Bom dia ÓtimaRoberto Barbosa
06:00Manhã da ÓtimaAlexandre Rafael e Leyssane
09:00Eu AchoAlexandre Rafael e Leysanne
10:00Manhã da ÓtimaMarcinha
11:00A Música que me TocaMarcinha
12:00Vale a Pena Amar - Historia da Minha VidaMarcinha
13:00Tarde MáximaMarcinha
14:00Turma da ÓtimaLeandro Mendes
15:00Carro Forte da ÓtimaLeandro Mendes
16:00As Queridinhas da ÓtimaLeandro Mendes
17:00Tarde MáximaLeandro Mendes
18:00Toca Todas WhatsappLeandro Mendes
19:00Turma da Ótima 2° ediçãoJunior Bianchini
21:00Super SequenciaJunior Bianchini
22:00Noite ÓtimaJunior Bianchini
HorárioProgramaApresentador
00:00Mega MadrugaLeandro Mendes
03:00Aqueles TemposRoberto Barbosa
04:00Bom dia ÓtimaRoberto Barbosa
06:00Manhã da ÓtimaAlexandre Rafael e Leyssane
09:00Eu AchoAlexandre Rafael e Leysanne
10:00Manhã da ÓtimaMarcinha
11:00A Música que me TocaMarcinha
12:00Vale a Pena Amar - Historia da Minha VidaMarcinha
13:00Tarde MáximaMarcinha
14:00Turma da ÓtimaLeandro Mendes
15:00Carro Forte da ÓtimaLeandro Mendes
16:00As Queridinhas da ÓtimaLeandro Mendes
17:00Tarde MáximaLeandro Mendes
18:00Toca Todas WhatsappLeandro Mendes
19:00Turma da Ótima 2° ediçãoJunior Bianchini
21:00Super SequenciaJunior Bianchini
22:00Noite ÓtimaJunior Bianchini
HorárioProgramaApresentador
00:00Mega MadrugaLeandro Mendes
03:00Aqueles TemposRoberto Barbosa
04:00Bom dia ÓtimaRoberto Barbosa
06:00Manhã da ÓtimaAlexandre Rafael e Leyssane
09:00Eu AchoAlexandre Rafael e Leysanne
10:00Manhã da ÓtimaMarcinha
11:00A Música que me TocaMarcinha
12:00Vale a Pena Amar - Historia da Minha VidaMarcinha
13:00Tarde MáximaMarcinha
14:00Turma da ÓtimaLeandro Mendes
15:00Carro Forte da ÓtimaLeandro Mendes
16:00As Queridinhas da ÓtimaLeandro Mendes
17:00Tarde MáximaLeandro Mendes
18:00Toca Todas WhatsappLeandro Mendes
19:00Turma da Ótima 2° ediçãoJunior Bianchini
21:00Super SequenciaJunior Bianchini
22:00Noite ÓtimaJunior Bianchini
HorárioProgramaApresentador
00:00Mega MadrugaLeandro Mendes
03:00Aqueles TemposRoberto Barbosa
04:00Bom dia ÓtimaRoberto Barbosa
06:00Manhã da ÓtimaAlexandre Rafael e Leyssane
09:00Eu AchoAlexandre Rafael e Leysanne
10:00Manhã da ÓtimaMarcinha
11:00A Música que me TocaMarcinha
12:00Vale a Pena Amar - Historia da Minha VidaMarcinha
13:00Tarde MáximaMarcinha
14:00Turma da ÓtimaLeandro Mendes
15:00Carro Forte da ÓtimaLeandro Mendes
16:00As Queridinhas da ÓtimaLeandro Mendes
17:00Tarde MáximaLeandro Mendes
18:00Toca Todas WhatsappLeandro Mendes
19:00Turma da Ótima 2° ediçãoJunior Bianchini
21:00Super SequenciaJunior Bianchini
22:00Noite ÓtimaJunior Bianchini
HorárioProgramaApresentador
00:00Mega MadrugaLeandro Mendes
03:00Aqueles TemposRoberto Barbosa
04:00Bom dia ÓtimaRoberto Barbosa
06:00Manhã da ÓtimaAlexandre Rafael e Leyssane
09:00Eu AchoAlexandre Rafael e Leysanne
10:00Manhã da ÓtimaMarcinha
11:00A Música que me TocaMarcinha
12:00Vale a Pena Amar - Historia da Minha VidaMarcinha
13:00Tarde MáximaMarcinha
14:00Turma da ÓtimaLeandro Mendes
15:00Carro Forte da ÓtimaLeandro Mendes
16:00As Queridinhas da ÓtimaLeandro Mendes
17:00Tarde MáximaLeandro Mendes
18:00Toca Todas WhatsappLeandro Mendes
19:00Turma da Ótima 2° ediçãoJunior Bianchini
21:00Super SequenciaJunior Bianchini
22:00Noite ÓtimaJunior Bianchini
HorárioProgramaApresentador
00:00Mega MadrugaBreno Cesar
04:00Manhã da ÓtimaRoberto Barbosa
12:00Batidão da Ótima
17:00Pancadão da ÓtimaDj Tiago Santos
22:00Festa da ÓtimaDj Tiago Santos e Romarinho
23:00Ótima Banana ShowCrazy Banana