Logo da emissora Rádio Nova FM 87.9

Rádio Nova FM 87.9

Fazenda Nova / GO - Brasil

Publicidade

Publicidade

Carregando
Carregando player...

Aplicativo RadiosNetAPP RadiosNet

Para ouvir essa rádio sugerimos que vocę instale o aplicativo RadiosNet para Android

Se o app já estiver instalado, aperte o botăo "Ouvir no app RadiosNet" para abrir a rádio automaticamente.

Para baixar é bem simples! Aperte o botăo "Baixar Aplicativo" ou busque direto no Google Play Store por RadiosNet.

Ouvir no app RadioNet Baixar Aplicativo

Aplicativo RadiosNetAPP RadiosNet

Para ouvir essa rádio sugerimos que vocę instale o aplicativo RadiosNet para iOS

Para baixar é bem simples! Aperte o botăo "Baixar Aplicativo" ou busque direto na App Store por RadiosNet.

Baixar Aplicativo

Problemas ao ouvir?

Ouça Rádio Nova FM 87.9 no seu celular ou tablet

Informaçőes da Rádio

Segmentos: Eclética

Cidade: Fazenda Nova

Regiăo: Centro Goiano

Estado: Goiás

País: Brasil

Site: http://www.novafmradio.com.br/

Atualizar informaçőes da rádio

Compartilhe!

Programaçăo da Rádio

Vocę é o propriétario/responsável pela rádio? Edite a sua programaçăo agora!

HorárioProgramaApresentador
00:00Horário Musical
06:00Horário Musical
12:00Horário Musical
18:00Horário Musical
HorárioProgramaApresentador
05:45Amanhecer na Fazenda Alberico Sipriano
07:45Momento do Esporte Decio Jose, Ismael Ribeiro, Salomao Dias, Vanduir Soares
08:00Zé Rasteiro Eduado Vieira
09:00Show da ManhăAguinaldo Miranda
10:00Vencendo Pela Fé Elmo Costa
11:00A Voz de Deus no Seu Lar Pr. Vanderlan Nunes
12:00O Poder Sobre Natural da Fé Pr. Fernando Antonio
12:30Força pra Vencer Pr. Joao Alves
13:00Parabólica Aguinaldo Miranda
16:00Campăo Sertanejo Batalha
18:00Caminhando com JesusPe. Mauro
18:30Campăo Sertanejo Batalha
19:00A Voz do Brasil
20:00Ritmos da Noite Marcia Rodrigues
22:00Horário Musical
HorárioProgramaApresentador
05:45Amanhecer na Fazenda Alberico Sipriano
07:45Momento do Esporte Decio Jose, Ismael Ribeiro, Salomao Dias, Vanduir Soares
08:00Zé Rasteiro Eduado Vieira
09:00Show da ManhăAguinaldo Miranda
10:00Vencendo Pela Fé Elmo Costa
11:00A Voz de Deus no Seu Lar Pr. Vanderlan Nunes
12:00O Poder Sobre Natural da Fé Pr. Fernando Antonio
12:30Força pra Vencer Pr. Joao Alves
13:00Parabólica Aguinaldo Miranda
16:00Campăo Sertanejo Batalha
18:00Caminhando com JesusPe. Mauro
18:30Campăo Sertanejo Batalha
19:00A Voz do Brasil
20:00Ritmos da Noite Marcia Rodrigues
22:00Horário Musical
HorárioProgramaApresentador
05:45Amanhecer na Fazenda Alberico Sipriano
07:45Momento do Esporte Decio Jose, Ismael Ribeiro, Salomao Dias, Vanduir Soares
08:00Zé Rasteiro Eduado Vieira
09:00Show da ManhăAguinaldo Miranda
10:00Vencendo Pela Fé Elmo Costa
11:00A Voz de Deus no Seu Lar Pr. Vanderlan Nunes
12:00O Poder Sobre Natural da Fé Pr. Fernando Antonio
12:30Força pra Vencer Pr. Joao Alves
13:00Parabólica Aguinaldo Miranda
16:00Campăo Sertanejo Batalha
18:00Caminhando com JesusPe. Mauro
18:30Campăo Sertanejo Batalha
19:00A Voz do Brasil
20:00Ritmos da Noite Marcia Rodrigues
22:00Horário Musical
HorárioProgramaApresentador
05:45Amanhecer na Fazenda Alberico Sipriano
07:45Momento do Esporte Decio Jose, Ismael Ribeiro, Salomao Dias, Vanduir Soares
08:00Zé Rasteiro Eduado Vieira
09:00Show da ManhăAguinaldo Miranda
10:00Vencendo Pela Fé Elmo Costa
11:00A Voz de Deus no Seu Lar Pr. Vanderlan Nunes
12:00O Poder Sobre Natural da Fé Pr. Fernando Antonio
12:30Força pra Vencer Pr. Joao Alves
13:00Parabólica Aguinaldo Miranda
16:00Campăo Sertanejo Batalha
18:00Caminhando com JesusPe. Mauro
18:30Campăo Sertanejo Batalha
19:00A Voz do Brasil
20:00Ritmos da Noite Marcia Rodrigues
22:00Horário Musical
HorárioProgramaApresentador
05:45Amanhecer na Fazenda Alberico Sipriano
07:45Momento do Esporte Decio Jose, Ismael Ribeiro, Salomao Dias, Vanduir Soares
08:00Zé Rasteiro Eduado Vieira
09:00Show da ManhăAguinaldo Miranda
10:00Vencendo Pela Fé Elmo Costa
11:00A Voz de Deus no Seu Lar Pr. Vanderlan Nunes
12:00O Poder Sobre Natural da Fé Pr. Fernando Antonio
12:30Força pra Vencer Pr. Joao Alves
13:00Parabólica Aguinaldo Miranda
16:00Campăo Sertanejo Batalha
18:00Caminhando com JesusPe. Mauro
18:30Campăo Sertanejo Batalha
19:00A Voz do Brasil
20:00Ritmos da Noite Marcia Rodrigues
22:00Horário Musical
HorárioProgramaApresentador
05:45Amanhecer na Fazenda Alberico Sipriano
08:00Zé Rasteiro Eduardo Vieira
09:00Show da Manhă Aguinaldo Miranda
10:00Vencendo Pela Fé Elmo Costa
11:00A Voz de Deus no Seu Lar Pr. Vanderlan Nunes
12:00O Poder Sobre Natural da Fé Pr. Fernando Antonio
12:30Força pra Vencer Pr. Joao Alves
13:00Parabólica Aguinaldo Miranda
15:00Levanta Poeira do ChăoValter Veloso
17:00Campăo Sertanejo Batalha
18:00Caminhando com JesusPe. Mauro
18:30Campăo Sertanejo Batalha
20:00Horário Musical
22:00Horário Musical