Rádio Municipal 620 AM

Tenente Portela / RS - Brasil

Ouvir Rádio

Esta rádio toca em uma janela externa.
Clique no botão Ouvir Rádio para abri-la.

Anúncios

Anúncios

Mensagem Programação
Você gostou desta rádio?

Informações da rádio

Segmentos: Eclética

Cidade: Tenente Portela

Região: Noroeste Rio-grandense

Estado: Rio Grande do Sul

País: Brasil

Site: http://www.radiomunicipalam.com.br/

Player externo

Ouvir no VLC, Winamp, Windows Media Player, etc


Ajuda

Não consegui ouvir a rádio / Rádio fora do ar

Anúncios de áudio durante a transmissão


Administrar

Ver gráficos de acessos

Atualizar informações da rádio

Atualizar streaming da rádio

Excluir rádio

Lista de contatos e redes sociais

Para atualizar os contatos ou redes sociais da rádio, utilize o formulário de atualização.

Grade de programação

Horário Programa Apresentador
06:05 MÚSICA RM
06:30 IGREJA CATÓLICA DE TENENTE PORTELA
07:00 IGREJA EVANGÉLICA DE TENENTE PORTELA
07:30 IGREJA CONGREGACIONAL
08:00 INFORMATIVO COTRIJUÍ
08:15 PROGRAMA JALMIR RÁDIO VERDADE
09:00 TRANSMISSÃO DA MISSA
10:00 INTEGRAÇÃO REGIONAL JALMIR
12:00 IGREJA BATISTA DA BARRA DO CEDRO PRIMEIRA PARTE
12:30 SAGRADAS LETRAS (IGREJA BATISTA DA BARRA DO CEDRO)
12:45 O QUE A BÍBLIA DIZ Adalberto
13:15 MUSICA RM
17:00 A VOZ DA LIBERTAÇÃO – IGREJA DEUS É AMOR
19:00 MUSICA RM
Horário Programa Apresentador
05:05 MANHÃ GAUCHA 1ª PARTE João Diel
06:55 TEMPO DE ESPERANÇA (IGREJA EVANGÉLICA)
07:00 MANHÃ GALPONEIRA 2ª PARTE João Diel
08:00 SUPER MANHÃ 1° PARTE Angelita Cristina
09:30 SUPER MANHÃ 2° PARTE Michel Petter
11:15 PREFEITURA MUNICIPAL DE TENENTE PORTELA
11:30 ESPORTE TOTAL Michel Petter e Nilmar Reuter
11:45 A BOA NOVA (IGREJA SÃO LUCAS)
12:00 AVISOS E COMUNICAÇÕES Nilmar Reuter e Valdemir Nascimento
12:30 JORNAL DA 12 Nilmar Reuter e Valdemir Nascimento
13:10 EMATER BARRA DO GUARITA
13:30 SINDICATO VISTA GAÚCHA
14:00 SEMEANDO ESPERANÇA João Rosário
15:00 A TARDE É NOSSA Angelita Cristina
17:00 PONTO DE LUZ ( IGREJA UNIVERSAL)
17:30 FESTIVAL DE VIOLEIROS João Diel
18:00 PONTO DE ENCONTRO ( IGREJA CATÓLICA)
18:05 FESTIVAL DE VIOLEIROS
19:00 VOZ DO BRASIL
20:00 MÚSICA RM
Horário Programa Apresentador
05:05 MANHÃ GAUCHA 1ª PARTE João Diel
06:55 TEMPO DE ESPERANÇA (IGREJA EVANGÉLICA)
07:00 MANHÃ GALPONEIRA 2ª PARTE João Diel
08:00 SUPER MANHÃ 1° PARTE Angelita Cristina
09:30 SUPER MANHÃ 2° PARTE Michel Petter
11:15 PREFEITURA MUNICIPAL DE TENENTE PORTELA
11:30 ESPORTE TOTAL Michel Petter e Nilmar Reuter
11:45 A BOA NOVA (IGREJA SÃO LUCAS)
12:00 AVISOS E COMUNICAÇÕES Nilmar Reuter e Valdemir Nascimento
12:30 JORNAL DA 12 Nilmar Reuter e Valdemir Nascimento
13:10 APDA
13:30 EMATER TENENTE PORTELA
14:00 SEMEANDO ESPERANÇA João Rosário
15:00 A TARDE É NOSSA Angelita Cristina
17:00 PONTO DE LUZ ( IGREJA UNIVERSAL)
17:30 FESTIVAL DE VIOLEIROS João Diel
18:00 PONTO DE ENCONTRO ( IGREJA CATÓLICA)
18:05 FESTIVAL DE VIOLEIROS
19:00 VOZ DO BRASIL
20:00 MÚSICA RM
Horário Programa Apresentador
05:05 MANHÃ GAUCHA 1ª PARTE João Diel
06:55 TEMPO DE ESPERANÇA (IGREJA EVANGÉLICA)
07:00 MANHÃ GALPONEIRA 2ª PARTE João Diel
08:00 SUPER MANHÃ 1° PARTE Angelita Cristina
09:30 SUPER MANHÃ 2° PARTE Michel Petter
11:15 PREFEITURA MUNICIPAL DE TENENTE PORTELA
11:30 ESPORTE TOTAL Michel Petter e Nilmar Reuter
11:45 A BOA NOVA (IGREJA SÃO LUCAS)
12:00 AVISOS E COMUNICAÇÕES Nilmar Reuter e Valdemir Nascimento
12:30 JORNAL DA 12 Nilmar Reuter e Valdemir Nascimento
13:10 EMATER – VISTA GAÚCHA
13:30 SINDICATO BARRA DO GUARITA
14:00 SEMEANDO ESPERANÇA João Rosário
15:00 A TARDE É NOSSA Angelita Cristina
17:00 PONTO DE LUZ ( IGREJA UNIVERSAL)
17:30 FESTIVAL DE VIOLEIROS João Diel
18:00 PONTO DE ENCONTRO ( IGREJA CATÓLICA)
18:05 FESTIVAL DE VIOLEIROS
19:00 VOZ DO BRASIL
20:00 MÚSICA RM
Horário Programa Apresentador
05:05 MANHÃ GAUCHA 1ª PARTE João Diel
06:55 TEMPO DE ESPERANÇA (IGREJA EVANGÉLICA)
07:00 MANHÃ GALPONEIRA 2ª PARTE João Diel
08:00 SUPER MANHÃ 1° PARTE Angelita Cristina
09:30 SUPER MANHÃ 2° PARTE Michel Petter
11:15 PREFEITURA MUNICIPAL DE TENENTE PORTELA
11:30 ESPORTE TOTAL Michel Petter e Nilmar Reuter
11:45 A BOA NOVA (IGREJA SÃO LUCAS)
12:00 AVISOS E COMUNICAÇÕES Nilmar Reuter e Valdemir Nascimento
12:30 JORNAL DA 12 Nilmar Reuter e Valdemir Nascimento
13:10 CÂMARA – VEREADORES DERRUBADAS
13:15 EMATER DE DERRUBADAS
13:40 SINDICATO DE DERRUBADAS
14:00 SEMEANDO ESPERANÇA João Rosário
15:00 A TARDE É NOSSA Angelita Cristina
17:00 PONTO DE LUZ ( IGREJA UNIVERSAL)
17:30 FESTIVAL DE VIOLEIROS João Diel
18:00 PONTO DE ENCONTRO ( IGREJA CATÓLICA)
18:05 FESTIVAL DE VIOLEIROS
19:00 VOZ DO BRASIL
20:00 MÚSICA RM
Horário Programa Apresentador
05:05 MANHÃ GAUCHA 1ª PARTE João Diel
06:55 TEMPO DE ESPERANÇA (IGREJA EVANGÉLICA)
07:00 MANHÃ GALPONEIRA 2ª PARTE João Diel
08:00 SUPER MANHÃ 1° PARTE Angelita Cristina
09:30 SUPER MANHÃ 2° PARTE Michel Petter
11:15 PREFEITURA MUNICIPAL DE TENENTE PORTELA
11:30 ESPORTE TOTAL Michel Petter e Nilmar Reuter
11:45 A BOA NOVA (IGREJA SÃO LUCAS)
12:00 AVISOS E COMUNICAÇÕES Nilmar Reuter e Valdemir Nascimento
12:30 JORNAL DA 12 Nilmar Reuter e Valdemir Nascimento
13:10 SINTRAF TENENTE PORTELA/CRESOL
14:00 SEMEANDO ESPERANÇA João Rosário
15:00 A TARDE É NOSSA Angelita Cristina
17:00 PONTO DE LUZ ( IGREJA UNIVERSAL)
17:30 FESTIVAL DE VIOLEIROS João Diel
18:00 PONTO DE ENCONTRO ( IGREJA CATÓLICA)
18:05 FESTIVAL DE VIOLEIROS
19:00 VOZ DO BRASIL
20:00 MÚSICA RM
Horário Programa Apresentador
06:05 GUARDIÕES DA FRONTEIRA
06:55 TEMPO DE ESPERANÇA
07:00 GUARDIÕES DA FRONTEIRA
08:00 SHOW DO CARTÃO QUERO-QUERO
09:00 PROGRAMA SINTRAF
10:45 PREFEITURA MUNICIPAL DE VISTA GAÚCHA
11:30 PREFEITURA MUNICPAL BARRA DO GUARITA
11:55 PREFEITURA MUNICIPAL DE DERRUBADAS
12:20 PREFEITURA DE TENETE PORTELA
13:10 CÂMARA MUNICIPAL DE TENENTE PORTELA
13:30 IGREJA ASSEMBLÉIA DE DEUS
14:00 PASTORAL DA CRIANÇA
14:15 MELHOR IDADE
17:00 PROGRAMA EM BUSCA DE NOVOS CAMINHOS
18:00 MUSICA RM
Para atualizar a grade de programação da rádio, utilize o formulário de atualização.

Anúncios