Logo da emissora Rádio Metropolitana 94.3 FM

Rádio Metropolitana FM 94.3

Belém / PA - Brasil

A FM do povo!

Carregando
Carregando player...

Anúncios

Anúncios

Aplicativo RadiosNetAPP RadiosNet

Para ouvir essa rádio sugerimos que vocę instale o aplicativo RadiosNet para Android

Se o app já estiver instalado, aperte o botăo "Ouvir no app RadiosNet" para abrir a rádio automaticamente.

Para baixar é bem simples! Aperte o botăo "Baixar Aplicativo" ou busque direto no Google Play Store por RadiosNet.

Ouvir no app RadioNet Baixar Aplicativo

Aplicativo RadiosNetAPP RadiosNet

Para ouvir essa rádio sugerimos que vocę instale o aplicativo RadiosNet para iOS

Para baixar é bem simples! Aperte o botăo "Baixar Aplicativo" ou busque direto na App Store por RadiosNet.

Baixar Aplicativo

Problemas ao ouvir?

Ouça Rádio Metropolitana 94.3 FM no seu celular ou tablet

Informaçőes da Rádio

Segmentos: Eclética

Cidade: Belém

Regiăo: Capital Belém

Estado: Pará

País: Brasil

Site: http://metropolitanafm94.com.br

Atualizar informaçőes da rádio

Anúncios

Compartilhe!

Anúncios

Programaçăo da Rádio

Vocę é o propriétario/responsável pela rádio? Edite a sua programaçăo agora!

Editar programaçăo

* Programaçăo no horário local: Belém

HorárioProgramaApresentador
00:00GÁS TOTALLUIZ FERNANDO
02:00SELECT MUSIC
06:00CLÁSSICOS DO REICÉZAR FAMA
07:00CIRANDA DA FÉAUGUSTA E CIA
09:00GIRO MUSICALWILSON LOPES
10:00DOMINGĂO DA METRÔAJAILSON MIRANDA
11:00Expresso 94
12:00Cheiro do ParáPinduquinha
15:00VITRINE MUSICALWILSON LOPES
17:00SELECT MUSIC
HorárioProgramaApresentador
05:00Boca de MatracaMimo Araújo
07:00Comando Geral 1Ş ediçăoAldo Moreno
09:00Só o FiléJefferson Camelo
11:00Festa do GuerreiroDj. Dinho
12:00Comando Geral 2Ş ediçăoMettran Sena, Aldo Moreno e Equipe
14:00Batidăo do BarăoGilson's Lanches
15:00BregueirosNaldo Silva
16:00Super HitsALINE MOTA
17:00PODEROSO RUBÍGILMAR SANTOS
18:00Metropolitana EsportivaJorge Luiz e equipe
19:00Voz do Brasil
20:00Festa na CidadeMarco Bastos "Marquinho Classe A"
22:00SELECT MUSIC
HorárioProgramaApresentador
05:00Boca de MatracaMimo Araújo
07:00Comando Geral 1Ş ediçăoAldo Moreno
09:00Só o FiléJefferson Camelo
11:00Festa do GuerreiroDj. Dinho
12:00Comando Geral 2Ş ediçăoMettran Sena, Aldo Moreno e Equipe
14:00Batidăo do BarăoGilson's Lanches
15:00BregueirosNaldo Silva
16:00Super HitsALINE MOTA
17:00PODEROSO RUBÍGILMAR SANTOS
18:00Metropolitana EsportivaJorge Luiz e equipe
19:00Voz do Brasil
20:00Festa na CidadeMarco Bastos "Marquinho Classe A"
22:00SELECT MUSIC
HorárioProgramaApresentador
05:00Boca de MatracaMimo Araújo
07:00Comando Geral 1Ş ediçăoAldo Moreno
09:00Só o FiléJefferson Camelo
11:00Festa do GuerreiroDj. Dinho
12:00Comando Geral 2Ş ediçăoMettran Sena, Aldo Moreno e Equipe
14:00Batidăo do BarăoGilson's Lanches
15:00BregueirosNaldo Silva
16:00Super HitsALINE MOTA
17:00PODEROSO RUBÍGILMAR SANTOS
18:00Metropolitana EsportivaJorge Luiz e equipe
19:00Voz do Brasil
20:00Festa na CidadeMarco Bastos "Marquinho Classe A"
22:00SELECT MUSIC
HorárioProgramaApresentador
05:00Boca de MatracaMimo Araújo
07:00Comando Geral 1Ş ediçăoAldo Moreno
09:00Só o FiléJefferson Camelo
11:00Festa do GuerreiroDj. Dinho
12:00Comando Geral 2Ş ediçăoMettran Sena, Aldo Moreno e Equipe
14:00Batidăo do BarăoGilson's Lanches
15:00BregueirosNaldo Silva
16:00Super HitsALINE MOTA
17:00PODEROSO RUBÍGILMAR SANTOS
18:00Metropolitana EsportivaJorge Luiz e equipe
19:00Voz do Brasil
20:00Festa na CidadeMarco Bastos "Marquinho Classe A"
22:00SELECT MUSIC
HorárioProgramaApresentador
05:00Boca de MatracaMimo Araújo
07:00Comando Geral 1Ş ediçăoAldo Moreno
09:00Só o FiléJefferson Camelo
11:00Festa do GuerreiroDj. Dinho
12:00Comando Geral 2Ş ediçăoMettran Sena, Aldo Moreno e Equipe
14:00Batidăo do BarăoGilson's Lanches
15:00BregueirosNaldo Silva
16:00Super HitsALINE MOTA
17:00PODEROSO RUBÍGILMAR SANTOS
18:00Metropolitana EsportivaJorge Luiz e equipe
19:00Voz do Brasil
20:00Festa na CidadeMarco Bastos "Marquinho Classe A"
22:00SELECT MUSIC
HorárioProgramaApresentador
05:00Musical Automático
07:00Impacto LightOséias
08:00SUPER MIX SIGNOSEMERSON E MISTER COSTA
10:00Sabadăo ShowJorge Luiz
12:00Cheiro do ParáPinduquinha
14:00BATIDĂO DA METRÔDJ. JOSUÉ
15:00RÍTMOS DO PARÁACRÍZIO GALDEZ
17:00TOP 30LUIZ FERNANDO
19:00SELECT MUSIC
20:00CONCÓRDIA PRĘMIOS (RETRANSMISSĂO)
21:00SELECT MUSIC
22:00DEIXA ROLAR