Logo da emissora Rádio Melodia Conquista 87.9 FM

Rádio Melodia Conquista FM 87.9

Vitoria Da Conquista / BA - Brasil

A Voz Que Fala Ao Coração!

Publicidade

Publicidade

Carregando
Carregando player...

Aplicativo RadiosNetAPP RadiosNet

Para ouvir essa rádio sugerimos que você instale o aplicativo RadiosNet para Android

Se o app já estiver instalado, aperte o botão "Ouvir no app RadiosNet" para abrir a rádio automaticamente.

Para baixar é bem simples! Aperte o botão "Baixar Aplicativo" ou busque direto no Google Play Store por RadiosNet.

Ouvir no app RadioNet Baixar Aplicativo

Aplicativo RadiosNetAPP RadiosNet

Para ouvir essa rádio sugerimos que você instale o aplicativo RadiosNet para iOS

Para baixar é bem simples! Aperte o botão "Baixar Aplicativo" ou busque direto na App Store por RadiosNet.

Baixar Aplicativo

Problemas ao ouvir?

Ouça Rádio Melodia Conquista 87.9 FM no seu celular ou tablet

Informações da Rádio

Segmentos: Comunitárias, Gospel

Cidade: Vitoria Da Conquista

Região: Centro-Sul Baiano

Estado: Bahia

País: Brasil

Site: http://www.melodiaconquista.com.br/

Atualizar informações da rádio

Compartilhe!

Programação da Rádio

Você é o propriétario/responsável pela rádio? Edite a sua programação agora!

* Programação no horário local: Vitoria Da Conquista

HorárioProgramaApresentador
00:00Amigos da Madrugada
06:00Clássicos MelodiaPr Marcos Infante
08:00Escola Bíblica MelodiaPr Henrique Freitas
09:00Manhã MáximaJosevaldo Junior
10:15Culto Ao Vivo da Primeira Igreja BatistaPastor Infante, Vitor e Convidados
12:00Comando AlegriaTia Rose e a Turma da Alegria
14:00Novos TalentosNátylla Bittencourt
15:00Planeta JovemNayara Jacquelyne
19:00Projeto Cristo em Casa
21:00De Coração prá Coração
HorárioProgramaApresentador
00:00Amigos da Madrugada
06:00Amanhecer com CristoPr Marcos Infante
07:00Maravilhosa GraçaPr Stenio de Araujo
08:00Vida e PazPr Josué Brito
09:00Pare e PensePr Marcone Santos Costa
09:00Espaço MulherRose Elene
11:00Debate MelodiaPr Gilaelson Santos
12:00Fala ConquistaPaulo Nunes
13:00Ig. da Graça em seu LarPr Laurenco/Mensageiro Daniel
14:00Vida NovaPr Manoel Lopes
15:00Palavra de RestauraçãoPr Ivanilson Marques
16:00Bênção InefávelRev. João Marcos
17:00Visita ao seu LarPr. Edson Vieira e Pr Robson Viana
18:10Bola na RedeBeto Almeida e Equipe
20:00Fruto do EspíritoPr Helio Pontes
21:00Cristo para Todos Pr. Fábio Bastos
22:00Vida AbundantePr Henrique Freitas
HorárioProgramaApresentador
00:00Amigos da Madrugada
06:00Amanhecer com CristoPr Marcos Infante
07:00Maravilhosa GraçaPr Stenio de Araujo
08:00Vida e PazPr Josué Brito
09:00Pare e PensePr Marcone Santos Costa
09:00Espaço MulherRose Elene
11:00Debate MelodiaPr Gilaelson Santos
12:00Fala ConquistaPaulo Nunes
13:00Ig. da Graça em seu LarPr Laurenco/Mensageiro Daniel
14:00Vida NovaPr Manoel Lopes
15:00Clínica da AlmaPr Ivan Carlos e Pr Welighton Santos
16:00Bênção InefávelRev. João Marcos
17:00Visita ao seu LarPr. Edson Vieira e Pr Robson Viana
18:10Bola na RedeBeto Almeida e Equipe
20:00Efatá dos Filhos de DeusCarlos Cruz/Natylla Bittencourt
21:00Palavra de PazPr José Carlos
22:00Vida AbundantePr Henrique Freitas
HorárioProgramaApresentador
00:00Amigos da Madrugada
06:00Amanhecer com CristoPr Marcos Infante
07:00Maravilhosa GraçaPr Stenio de Araujo
08:00Vida e PazPr Josué Brito
09:00Espaço MulherRose Elene
09:00Pare e PensePr Marcone Santos Costa
11:00Debate MelodiaPr Gilaelson Santos
12:00Fala ConquistaPaulo Nunes
13:00Ig. da Graça em seu LarPr Laurenco/Mensageiro Daniel
14:00Vida NovaPr Manoel Lopes
15:00Palavra de RestauraçãoPr Ivanilson Marques
16:00Bênção InefávelRev. João Marcos
17:00Visita ao seu LarPr. Edson Vieira e Pr Robson Viana
18:10Bola na RedeBeto Almeida e Equipe
21:00Mensagem de EsperançaPr Carlos
22:00Vida AbundantePr Henrique Freitas
HorárioProgramaApresentador
00:00Amigos da Madrugada
06:00Amanhecer com CristoPr Marcos Infante
07:00Maravilhosa GraçaPr Stenio de Araujo
08:00Vida e PazPr Josué Brito
09:00Pare e PensePr Marcone Santos Costa
09:00Espaço MulherRose Elene
11:00Debate MelodiaPr Gilaelson Santos
12:00Fala ConquistaPaulo Nunes
13:00Ig. da Graça em seu LarPr Laurenco/Mensageiro Daniel
14:00Vida NovaPr Manoel Lopes
15:00Clínica da AlmaPr Ivan Carlos e Pr Welighton Santos
16:00Bênção InefávelRev. João Marcos
17:00Visita ao seu LarPr. Edson Vieira e Pr Robson Viana
18:10Bola na RedeBeto Almeida e Equipe
22:00Vida AbundantePr Henrique Freitas
HorárioProgramaApresentador
00:00Amigos da Madrugada
06:00Amanhecer com CristoPr Marcos Infante
07:00Maravilhosa GraçaPr Stenio de Araujo
08:00Vida e PazPr Josué Brito
09:00Espaço MulherRose Elene
09:00Pare e PensePr Marcone Santos Costa
11:00Debate MelodiaPr Gilaelson Santos
12:00Fala ConquistaPaulo Nunes
13:00Ig. da Graça em seu LarPr Laurenco/Mensageiro Daniel
14:00Vida NovaPr Manoel Lopes
15:00Palavra de RestauraçãoPr Ivanilson Marques
16:00Bênção InefávelRev. João Marcos
17:00Visita ao seu LarPr. Edson Vieira e Pr Robson Viana
18:10Bola na RedeBeto Almeida e Equipe
21:00O que a Bíblia EnsinaDr Valter Cunha/Vinicius Soares e Rian Lopes
22:00Vida AbundantePr Henrique Freitas
HorárioProgramaApresentador
00:00Amigos da Madrugada
07:00Mais que VencedoresPra Teresa Lobo
08:00Shalom JerusalémPr Marcos Infante
09:00Sublime AdoraçãoPrs Antônio Sérgio/Abraão Costa
10:00VidaPr. Zwinglio Rodrigues
11:00Encontro com CristoPr Jose Pereira
12:00Avivamento em PautaPr Elton Souza
13:00Seguindo Para o AlvoRosinaldo Vieira e Giselle Ferraz
14:00Triunfo e HonraPastor Sueliton e Pastora kallinny
16:00Teologia no ArMissionário Fábio Bastos
17:00É Tempo de ProfetizarPrs Carlos Eduardo e Marcilene Sampaio
18:00Projeto Cristo LibertaAtaide Macedo
19:00Fé para VencerPr Jailson Luz
20:00Planeta JovemNayara Jacquelyne
23:00Maravilhas de PoderLuís Cláudio e Denise Matos