Logo da emissora Rádio Jovempan 98.3 FM

Rádio Jovem Pan Taubaté FM 98.3

Taubate / SP - Brasil

Carregando
Carregando player...

Anúncios

Anúncios

Aplicativo RadiosNetAPP RadiosNet

Para ouvir essa rádio sugerimos que você instale o aplicativo RadiosNet para Android

Se o app já estiver instalado, aperte o botão "Ouvir no app RadiosNet" para abrir a rádio automaticamente.

Para baixar é bem simples! Aperte o botão "Baixar Aplicativo" ou busque direto no Google Play Store por RadiosNet.

Ouvir no app RadioNet Baixar Aplicativo

Aplicativo RadiosNetAPP RadiosNet

Para ouvir essa rádio sugerimos que você instale o aplicativo RadiosNet para iOS

Para baixar é bem simples! Aperte o botão "Baixar Aplicativo" ou busque direto na App Store por RadiosNet.

Baixar Aplicativo

Problemas ao ouvir?

Ouça Rádio Jovempan 98.3 FM no seu celular ou tablet

Informações da Rádio

Segmentos: Pop-Rock

Cidade: Taubate

Região: Vale do Paraíba Paulista

Estado: São Paulo

País: Brasil

Site: http://taubate.jovempanfm.uol.com.br/

Atualizar informações da rádio

Anúncios

Compartilhe!

Anúncios

Programação da Rádio

Você é o propriétario/responsável pela rádio? Edite a sua programação agora!

Editar programação

HorárioProgramaApresentador
01:00Clássicos da PanClássicos da Pan
02:00Uma Atrás da Outra
04:00Programação Musical
06:00Uma Atrás da OutraFlavinho
07:00Programação MusicalFlavinho
08:00Uma Atrás da OutraFlavinho
09:00Programação MusicalBeto Keller
11:00Uma Atrás da OutraBeto Keller
12:00Programação MusicalBeto Keller
13:00Hit ParadeGilson Dutra
14:00Uma Atrás da OutraBeto Keller
15:00Uma Atrás da Outra
16:00Programação MusicalAlex Gonçalves
17:00Uma Atrás da OutraAlex Gonçalves
18:00Programação MusicalAlex Gonçalves
19:00Uma Atrás da OutraAlex Gonçalves
20:00Programação MusicalFlavinho
21:00Uma Atrás da OutraFlavinho
22:00Programação MusicalFlavinho
23:00Uma Atrás da OutraFlavinho
HorárioProgramaApresentador
00:00Clássicos da PanFlavinho
01:00Uma Atrás da Outra
04:00Programação Musical
06:00Jornal da ManhãThiago Uberreich
08:00Rock N PopFabi Ribeiro
08:30Programação MusicalFabi Ribeiro
09:00Manhã da PanTathy Marinho
10:00Jovem Pan Morning ShowPaulo Mathias
11:30Programação Musical
12:00PânicoEmílio Surita
14:00Planeta DJCesinha Thomaz
15:00Uma Atrás da OutraCesinha Thomaz
16:00As 7 MelhoresCesinha Thomaz
16:30Programação MusicalCesinha Thomaz
17:00Missão ImpossívelLígia Mendes e Bob Fernandez
18:00Os Pingos Nos IsVitor Brown
20:00Jurassic Pan (APENAS PARA INTERNET)
21:00Uma Atrás da OutraAlex Gonçalves
22:00As 7 MelhoresAlex Gonçalves
22:30Programação MusicalAlex Gonçalves
23:00Uma Atrás da OutraAlex Gonçalves
HorárioProgramaApresentador
00:00Clássicos da PanBob Fernandez
01:00Uma Atrás da Outra
04:00Programação Musical
06:00Jornal da ManhãThiago Uberreich
08:00Rock N PopFabi Ribeiro
08:30Programação MusicalFabi Ribeiro
09:00Manhã da PanTathy Marinho
10:00Jovem Pan Morning ShowPaulo Mathias
11:30Programação Musical
12:00PânicoEmílio Surita
14:00Planeta DJCesinha Thomaz
15:00Uma Atrás da OutraCesinha Thomaz
16:00As 7 MelhoresCesinha Thomaz
16:30Programação MusicalCesinha Thomaz
17:00Missão ImpossívelLígia Mendes e Bob Fernandez
18:00Os Pingos Nos IsVitor Brown
20:00Jurassic Pan (APENAS PARA INTERNET)
21:00Uma Atrás da OutraAlex Gonçalves
22:00As 7 MelhoresAlex Gonçalves
22:30Programação MusicalAlex Gonçalves
23:00Uma Atrás da OutraAlex Gonçalves
HorárioProgramaApresentador
00:00Clássicos da PanBob Fernandez
01:00Uma Atrás da Outra
04:00Programação Musical
06:00Jornal da ManhãThiago Uberreich
08:00Rock N PopFabi Ribeiro
08:30Programação MusicalFabi Ribeiro
09:00Manhã da PanTathy Marinho
10:00Jovem Pan Morning ShowPaulo Mathias
11:30Programação Musical
12:00PânicoEmílio Surita
14:00Planeta DJCesinha Thomaz
15:00Uma Atrás da OutraCesinha Thomaz
16:00As 7 MelhoresCesinha Thomaz
16:30Programação MusicalCesinha Thomaz
17:00Missão ImpossívelLígia Mendes e Bob Fernandez
18:00Os Pingos Nos IsVitor Brown
20:00Jurassic Pan (APENAS PARA INTERNET)
21:00Uma Atrás da OutraAlex Gonçalves
22:00As 7 MelhoresAlex Gonçalves
22:30Programação MusicalAlex Gonçalves
23:00Uma Atrás da OutraAlex Gonçalves
HorárioProgramaApresentador
00:00Clássicos da PanBob Fernandez
01:00Uma Atrás da Outra
04:00Programação Musical
06:00Jornal da ManhãThiago Uberreich
08:00Rock N PopFabi Ribeiro
08:30Programação MusicalFabi Ribeiro
09:00Manhã da PanTathy Marinho
10:00Jovem Pan Morning ShowPaulo Mathias
11:30Programação Musical
12:00PânicoEmílio Surita
14:00Planeta DJCesinha Thomaz
15:00Uma Atrás da OutraCesinha Thomaz
16:00As 7 MelhoresCesinha Thomaz
16:30Programação MusicalCesinha Thomaz
17:00Missão ImpossívelLígia Mendes e Bob Fernandez
18:00Os Pingos Nos IsVitor Brown
20:00Jurassic Pan (APENAS PARA INTERNET)
21:00Uma Atrás da OutraAlex Gonçalves
22:00As 7 MelhoresAlex Gonçalves
22:30Programação MusicalAlex Gonçalves
23:00Na BaladaBob Fernandez
HorárioProgramaApresentador
01:00Clássicos da PanClássicos da Pan
02:00Uma Atrás da Outra
04:00Programação Musical
06:00Jornal da ManhãThiago Uberreich
08:00Rock N PopFabi Ribeiro
08:30Programação MusicalFabi Ribeiro
09:00Manhã da PanTathy Marinho
10:00Jovem Pan Morning ShowPaulo Mathias
11:30Programação Musical
12:00PânicoEmílio Surita
14:00Planeta DJCesinha Thomaz
15:00Uma Atrás da OutraCesinha Thomaz
16:00As 7 MelhoresCesinha Thomaz
16:30Programação MusicalCesinha Thomaz
17:00Missão ImpossívelLígia Mendes e Bob Fernandez
18:00Os Pingos Nos IsVitor Brown
19:00Uma Atrás da OutraYankee
20:00Jurassic Pan (APENAS PARA INTERNET)
20:30Programação MusicalYankee
21:00Uma Atrás da OutraYankee
21:00Uma Atrás da OutraAlex Gonçalves
22:00As 7 MelhoresAlex Gonçalves
22:30Programação MusicalAlex Gonçalves
23:00Na BaladaBob Fernandez
HorárioProgramaApresentador
01:00Clássicos da PanClássicos da Pan
02:00Uma Atrás da Outra
04:00Programação Musical
06:00Jornal da ManhãThiago Uberreich
08:00Rock N PopFlavinho
08:30Programação MusicalFlavinho
09:00Uma Atrás da OutraFlavinho
09:00As 7 MelhoresFlavinho
10:30Programação MusicalFlavinho
12:00Uma Atrás da OutraGilson Dutra
13:00Uma Atrás da OutraGilson Dutra
14:00Planeta DJGilson Dutra
15:00Uma Atrás da OutraGilson Dutra
16:00As 7 MelhoresGilson Dutra
16:30Programação MusicalGilson Dutra
17:00Uma Atrás da OutraYankee
18:00Programação MusicalYankee
20:00As 7 MelhoresYankee
22:00The History Jovem PanBeto Keller
23:00Na BaladaBeto Keller