Rádio Jovem FM

Delmiro Gouveia / AL - Brasil

A rádio da galera!

Carregando player
Carregando

Anúncios

Anúncios

Mensagem Programação
Você gostou desta rádio?

Informações da rádio

Segmentos: Hits, Popular, Eclética

Cidade: Delmiro Gouveia

Região: Sertão Alagoano

Estado: Alagoas

País: Brasil

Site: http://radiojovemfm.adcast.com.br/

(Webradio)

Player externo

Ouvir no VLC, Winamp, Windows Media Player, etc


Ajuda

Não consegui ouvir a rádio / Rádio fora do ar

Anúncios de áudio durante a transmissão


Administrar

Ver gráficos de acessos

Atualizar informações da rádio

Atualizar streaming da rádio

Excluir rádio

Grade de programação

Horário Programa Apresentador
00:00 Dance Revolution Daniel Bitelo
01:00 Madruga Roberto e Mineirinho
03:00 Fim de Semana Marcos Chaves
06:00 Programação Musical Bruno Alves
08:00 As 30 Mais Vitor Queiroz
12:00 Sem Para Daniel Martins
13:00 Programação Musical Léo Araújo
15:00 Top Music Matheus Vicentte
17:00 Super Fã Marcos Vinicios
18:00 Domingão Total Alex Rocha
19:00 Pop Play Rafael Santos
20:00 Super Mais Samuka Sam
21:00 Paquera Dino Santos
22:00 Love Songs Carlos Marchado
Horário Programa Apresentador
00:00 Madrugada Jovem Daniel Nunes
03:00 Modão Sertanejo Valdeir
05:00 Vale a Pena Ouvir Julia Viana
06:00 Avenida Brasil Diego Soares
07:00 Super Manhã Paulinha Mix
08:00 Parada de Sucesso Henrique Azevedo
10:00 Show da Manhã Aline Mota
12:00 Você que Manda Atillan Piedro
13:00 Hits Brasil Marcos Santos
14:00 Chega Junto Rafinha Barcelos
15:00 Sem Parar Rafinha Barcelos
16:00 Alô Toca Aí Diogo Ferrare
17:00 As Mais Mais Fabiano e Diego
18:30 Super Mais Bia Ypis
19:30 Conexão Jovem Julio Campos
20:30 Naftalina Renato Macharet
22:00 MegaMix Peter Andrade
Horário Programa Apresentador
00:00 Madrugada Jovem Daniel Nunes
03:00 Modão Sertanejo Valdeir
05:00 Vale a Pena Ouvir Julia Viana
06:00 Avenida Brasil Diego Soares
07:00 Super Manhã Paulinha Mix
08:00 Parada de Sucesso Henrique Azevedo
10:00 Show da Manhã Aline Mota
12:00 Você que Manda Atillan Piedro
13:00 Hits Brasil Marcos Santos
14:00 Chega Junto Rafinha Barcelos
15:00 Sem Parar Rafinha Barcelos
16:00 Alô Toca Aí Diogo Ferrare
17:00 As Mais Mais Fabiano e Diego
18:30 Super Mais Bia Ypis
19:30 Conexão Jovem Julio Campos
20:30 Naftalina Renato Macharet
22:00 MegaMix Peter Andrade
Horário Programa Apresentador
00:00 Madrugada Jovem Daniel Nunes
03:00 Modão Sertanejo Valdeir
05:00 Vale a Pena Ouvir Julia Viana
06:00 Avenida Brasil Diego Soares
07:00 Super Manhã Paulinha Mix
08:00 Parada de Sucesso Henrique Azevedo
10:00 Show da Manhã Aline Mota
12:00 Você que Manda Atillan Piedro
13:00 Hits Brasil Marcos Santos
14:00 Chega Junto Rafinha Barcelos
15:00 Sem Parar Rafinha Barcelos
16:00 Alô Toca Aí Diogo Ferrare
17:00 As Mais Mais Fabiano e Diego
18:30 Super Mais Bia Ypis
19:30 Conexão Jovem Julio Campos
20:30 Naftalina Renato Macharet
22:00 MegaMix Peter Andrade
Horário Programa Apresentador
00:00 Madrugada Jovem Daniel Nunes
03:00 Modão Sertanejo Valdeir
05:00 Vale a Pena Ouvir Julia Viana
06:00 Avenida Brasil Diego Soares
07:00 Super Manhã Paulinha Mix
08:00 Parada de Sucesso Henrique Azevedo
10:00 Show da Manhã Aline Mota
12:00 Você que Manda Atillan Piedro
13:00 Hits Brasil Marcos Santos
14:00 Chega Junto Rafinha Barcelos
15:00 Sem Parar Rafinha Barcelos
16:00 Alô Toca Aí Diogo Ferrare
17:00 As Mais Mais Fabiano e Diego
18:30 Super Mais Bia Ypis
19:30 Conexão Jovem Julio Campos
20:30 Naftalina Renato Macharet
22:00 MegaMix Peter Andrade
Horário Programa Apresentador
00:00 Madrugada Jovem Daniel Nunes
03:00 Modão Sertanejo Valdeir
05:00 Vale a Pena Ouvir Julia Viana
06:00 Avenida Brasil Diego Soares
07:00 Super Manhã Paulinha Mix
08:00 Parada de Sucesso Henrique Azevedo
10:00 Show da Manhã Aline Mota
12:00 Você que Manda Atillan Piedro
13:00 Hits Brasil Marcos Santos
14:00 Chega Junto Rafinha Barcelos
15:00 Sem Parar Rafinha Barcelos
16:00 Alô Toca Aí Diogo Ferrare
17:00 As Mais Mais Fabiano e Diego
18:30 Super Mais Bia Ypis
19:30 Conexão Jovem Julio Campos
20:30 Naftalina Renato Macharet
22:00 MegaMix Peter Andrade
Horário Programa Apresentador
00:00 Fim de Semana Marcos Chaves
06:00 Programação Musical Daniel Marques
08:00 Cafezão Peter Andrade
11:00 Hits Sertanejo Bia
12:00 Happy Hour Paulinha
13:00 Agita Aí Thiago Andrade
14:00 Sabadão Vip Marcos Vinicios
15:00 Top Music Matheus Vicentte
17:00 Estação do Forró Paulinha Mix
18:00 Sertanejo Top Paulo Henrique
19:00 PagoHits Gizele Marques
20:00 Sem Para Victor Santos
21:00 Pop Show Diego Soares
22:00 Blackout Elronildo Texi
23:00 Conexão Teknobeat Clayton DJ
Para atualizar a grade de programação da rádio, utilize o formulário de atualização.

Anúncios