Logo da emissora Rádio Ita 93.1 FM

Rádio Ita 93.1 FM

Itaituba / PA - Brasil

Carregando
Carregando player...

Anúncios

Anúncios

Aplicativo RadiosNetAPP RadiosNet

Para ouvir essa rádio sugerimos que vocę instale o aplicativo RadiosNet para Android

Se o app já estiver instalado, aperte o botăo "Ouvir no app RadiosNet" para abrir a rádio automaticamente.

Para baixar é bem simples! Aperte o botăo "Baixar Aplicativo" ou busque direto no Google Play Store por RadiosNet.

Ouvir no app RadioNet Baixar Aplicativo

Aplicativo RadiosNetAPP RadiosNet

Para ouvir essa rádio sugerimos que vocę instale o aplicativo RadiosNet para iOS

Para baixar é bem simples! Aperte o botăo "Baixar Aplicativo" ou busque direto na App Store por RadiosNet.

Baixar Aplicativo

Problemas ao ouvir?

Ouça Rádio Ita 93.1 FM no seu celular ou tablet

Informaçőes da Rádio

Segmentos: Eclética

Cidade: Itaituba

Regiăo: Sudoeste Paraense

Estado: Pará

País: Brasil

Site: http://www.itafm.com.br

Atualizar informaçőes da rádio

Anúncios

Compartilhe!

Anúncios

Programaçăo da Rádio

Vocę é o propriétario/responsável pela rádio? Edite a sua programaçăo agora!

Editar programaçăo

* Programaçăo no horário local: Itaituba

HorárioProgramaApresentador
01:00Vibe SertanejoWilbert Andrade
03:00Máquina do TempoPatrícia
05:00Domingăo SertanejoBaba
07:00Geraçăo GospelBeto Rabello
09:00Clássicos do ReiCezar Fama
10:00Top 30 (Trinta)Luiz
12:00Brasil Bombacha
13:00Giro MusicalVilson Lopes
14:00Forró da MelhorHermes Dias
16:00Vitrine MusicalVilson Lopes
18:0080 (Oitenta) por HoraMarcelo Pacífico
19:00Segura PeăoJalison Zehnder
21:00Conexăo TotalJalison Zehnder
23:00On-line MusicalLuiz Fernando
HorárioProgramaApresentador
00:00Cançőes da ITA FM
00:00Músicas da ITA FM
06:00Bom Dia ITA FMAroldo Souza e Célia Alves
10:00Ôh de CasaEvando Araujo
12:00Patrulhăo da ITAWellington Lopes
13:00Rádio PovoAntônio Kaiser
14:00Tô LigadoEvandro Araújo
16:00Tarde SertanejaJúnior (J.) Gonçalves
19:00Super HitsAline Moto
19:00A Voz do Brasil - Poder ExecutivoGabriela Mendes e Nasi Brum, Eventuais: Roberto Camargo, Luciano Seixas e Alessandra Bastos.
19:25Notícias do Poder JudiciárioWlyanna Gomes e Artur Filho.
19:30Jornal do SenadoMarluci Ribeiro, Raquel Teixeira, Ricardo Nakaoka, Tiago Medeiros, Vladimir Spinoza
19:40Jornal Câmara dos DeputadosTércia Guimarăes, Val Monteiro, José Carlos Andrade, Paulo Gonçalves.
20:00Minuto do TCUAssessoria de Comunicaçăo do TCU
21:00Cabaré da ITA FMWellington Lopes
HorárioProgramaApresentador
00:00Soungs Off LoveJr. (Júnior) Pinheiro
01:00Viagem MusicalPaulo Roberto
02:00Músicas da ITA FM
02:00LovenejoAline Mota
04:00Sertăo Caboclo
06:00Bom Dia ITA FMAroldo Souza e Célia Alves
10:00Ôh de CasaEvando Araujo
12:00Patrulhăo da ITAWellington Lopes
13:00Rádio PovoAntônio Kaiser
14:00Tô LigadoEvandro Araújo
16:00Tarde SertanejaJúnior (J.) Gonçalves
19:00Super HitsAline Moto
19:00A Voz do Brasil - Poder ExecutivoGabriela Mendes e Nasi Brum, Eventuais: Roberto Camargo, Luciano Seixas e Alessandra Bastos.
19:25Notícias do Poder JudiciárioWlyanna Gomes e Artur Filho.
19:30Jornal do SenadoMarluci Ribeiro, Raquel Teixeira, Ricardo Nakaoka, Tiago Medeiros, Vladimir Spinoza
19:40Jornal Câmara dos DeputadosTércia Guimarăes, Val Monteiro, José Carlos Andrade, Paulo Gonçalves.
20:00Minuto do TCUAssessoria de Comunicaçăo do TCU
21:00Cabaré da ITA FMWellington Lopes
HorárioProgramaApresentador
00:00Soungs Off LoveJr. (Júnior) Pinheiro
01:00Viagem MusicalPaulo Roberto
02:00Músicas da ITA FM
02:00LovenejoAline Mota
04:00Sertăo Caboclo
06:00Bom Dia ITA FMAroldo Souza e Célia Alves
10:00Ôh de CasaEvando Araujo
12:00Patrulhăo da ITAWellington Lopes
13:00Rádio PovoAntônio Kaiser
14:00Tô LigadoEvandro Araújo
16:00Tarde SertanejaJúnior (J.) Gonçalves
19:00Super HitsAline Moto
19:00A Voz do Brasil - Poder ExecutivoGabriela Mendes e Nasi Brum, Eventuais: Roberto Camargo, Luciano Seixas e Alessandra Bastos.
19:25Notícias do Poder JudiciárioWlyanna Gomes e Artur Filho.
19:30Jornal do SenadoMarluci Ribeiro, Raquel Teixeira, Ricardo Nakaoka, Tiago Medeiros, Vladimir Spinoza
19:40Jornal Câmara dos DeputadosTércia Guimarăes, Val Monteiro, José Carlos Andrade, Paulo Gonçalves.
20:00Minuto do TCUAssessoria de Comunicaçăo do TCU
21:00Cabaré da ITA FMWellington Lopes
HorárioProgramaApresentador
00:00Soungs Off LoveJr. (Júnior) Pinheiro
01:00Viagem MusicalPaulo Roberto
02:00Músicas da ITA FM
02:00LovenejoAline Mota
04:00Sertăo Caboclo
06:00Bom Dia ITA FMAroldo Souza e Célia Alves
10:00Ôh de CasaEvando Araujo
12:00Patrulhăo da ITAWellington Lopes
13:00Rádio PovoAntônio Kaiser
14:00Tô LigadoEvandro Araújo
16:00Tarde SertanejaJúnior (J.) Gonçalves
19:00Super HitsAline Moto
19:00A Voz do Brasil - Poder ExecutivoGabriela Mendes e Nasi Brum, Eventuais: Roberto Camargo, Luciano Seixas e Alessandra Bastos.
19:25Notícias do Poder JudiciárioWlyanna Gomes e Artur Filho.
19:30Jornal do SenadoMarluci Ribeiro, Raquel Teixeira, Ricardo Nakaoka, Tiago Medeiros, Vladimir Spinoza
19:40Jornal Câmara dos DeputadosTércia Guimarăes, Val Monteiro, José Carlos Andrade, Paulo Gonçalves.
20:00Minuto do TCUAssessoria de Comunicaçăo do TCU
21:00Cabaré da ITA FMWellington Lopes
HorárioProgramaApresentador
00:00Soungs Off LoveJr. (Júnior) Pinheiro
01:00Viagem MusicalPaulo Roberto
02:00Músicas da ITA FM
02:00LovenejoAline Mota
04:00Sertăo Caboclo
06:00Bom Dia ITA FMAroldo Souza e Célia Alves
10:00Ôh de CasaEvando Araujo
12:00Patrulhăo da ITAWellington Lopes
13:00Rádio PovoAntônio Kaiser
14:00Tô LigadoEvandro Araújo
16:00Tarde SertanejaJúnior (J.) Gonçalves
19:00Super HitsAline Moto
19:00A Voz do Brasil - Poder ExecutivoGabriela Mendes e Nasi Brum, Eventuais: Roberto Camargo, Luciano Seixas e Alessandra Bastos.
19:25Notícias do Poder JudiciárioWlyanna Gomes e Artur Filho.
19:30Jornal do SenadoMarluci Ribeiro, Raquel Teixeira, Ricardo Nakaoka, Tiago Medeiros, Vladimir Spinoza
19:40Jornal Câmara dos DeputadosTércia Guimarăes, Val Monteiro, José Carlos Andrade, Paulo Gonçalves.
20:00Minuto do TCUAssessoria de Comunicaçăo do TCU
21:00Cabaré da ITA FMWellington Lopes
HorárioProgramaApresentador
00:00Gás TotalLuiz Henrique
00:00Arquivo XAndré Colat
02:00A Vez do BrasilMarcelo Pacífico
03:00Festival SertanejoPajé
04:00Coraçăo SertanejoAndré Colat
06:00Bom Dia ITA FMAroldo Souza e Célia Alves
10:00Evandro Araújo
12:00AminésiaJr. (Júnior) Pires
14:002% SertanejoFábrico Senna
16:00Salada Musical
18:00PagodearDany Alexandre
20:00AdrenalinaJean Galego
22:00Músicas da ITA FM