Logo da emissora Rádio Transamazônica FM 102.7

Rádio Transamazônica FM 102.7

Ruropolis / PA - Brasil

Carregando
Carregando player...

Aplicativo RadiosNetAPP RadiosNet

Para ouvir essa rádio sugerimos que você instale o aplicativo RadiosNet para Android

Se o app já estiver instalado, aperte o botão "Ouvir no app RadiosNet" para abrir a rádio automaticamente.

Para baixar é bem simples! Aperte o botão "Baixar Aplicativo" ou busque direto no Google Play Store por RadiosNet.

Ouvir no app RadioNet Baixar Aplicativo

Aplicativo RadiosNetAPP RadiosNet

Para ouvir essa rádio sugerimos que você instale o aplicativo RadiosNet para iOS

Para baixar é bem simples! Aperte o botão "Baixar Aplicativo" ou busque direto na App Store por RadiosNet.

Baixar Aplicativo

Problemas ao ouvir?

Ouça Rádio Transamazônica FM 102.7 no seu celular ou tablet

Informações da Rádio

Segmentos: Eclética, Multi Cultural

Cidade: Ruropolis

Região: Baixo Amazonas

Estado: Pará

País: Brasil

Site: http://www.transamazonicafm.com.br/

Atualizar informações da rádio

Compartilhe!

Programação da Rádio

Você é o propriétario/responsável pela rádio? Edite a sua programação agora!

* Programação no horário local: Ruropolis

HorárioProgramaApresentador
09:00Trabalho e DesenvolvimentoPaulino Magno
12:00MPBAnne Kviatkovski
13:00Samba AxéAnne Kviatkovski
14:00Conexão BRFernando Barros
17:00Top 40
20:00Song by NigthJosé Araujo
HorárioProgramaApresentador
05:00Sintonia SertanejaMessias Júnior
08:00Firmamento em sua vidaMédium Espírita José Maranhão
08:30Prece PoderosaPastor João Almeida da Igreja Quadrangular
09:00Conexão 102Ezequiel Azevedo
12:00Jornal TransamazônicaAna Cláudia
12:40Músicas do Rei Roberto Carlos
13:00Programa da Assembléia de DeusPastor Márcio
13:30Musical 102
14:00Mistura QuenteAna Cláudia
17:00Nação SertanejaEvandro Filho
19:00A Voz do Brasil
20:00Ritmos da NoiteAlan Ferreira
HorárioProgramaApresentador
05:00Sintonia SertanejaMessias Júnior
08:00Firmamento em sua vidaMédium Espírita José Maranhão
08:30Prece PoderosaPastor João Almeida da Igreja Quadrangular
09:00Conexão 102Ezequiel Azevedo
12:00Jornal TransamazônicaAna Cláudia
12:40Músicas do Rei Roberto Carlos
13:00Programa da Assembléia de DeusPastor Márcio
13:30Musical 102
14:00Mistura QuenteAna Cláudia
17:00Nação SertanejaEvandro Filho
19:00A Voz do Brasil
20:00Ritmos da NoiteAlan Ferreira
HorárioProgramaApresentador
05:00Sintonia SertanejaMessias Júnior
08:00Firmamento em sua vidaMédium Espírita José Maranhão
08:30Prece PoderosaPastor João Almeida da Igreja Quadrangular
09:00Conexão 102Ezequiel Azevedo
12:00Jornal TransamazônicaAna Cláudia
12:40Músicas do Rei Roberto Carlos
13:00Programa da Assembléia de DeusPastor Márcio
13:30Musical 102
14:00Mistura QuenteAna Cláudia
17:00Nação SertanejaEvandro Filho
19:00A Voz do Brasil
20:00Ritmos da NoiteAlan Ferreira
HorárioProgramaApresentador
05:00Sintonia SertanejaMessias Júnior
08:00Firmamento em sua vidaMédium Espírita José Maranhão
08:30Prece PoderosaPastor João Almeida da Igreja Quadrangular
09:00Conexão 102Ezequiel Azevedo
12:00Jornal TransamazônicaAna Cláudia
12:40Músicas do Rei Roberto Carlos
13:00Programa da Assembléia de DeusPastor Márcio
13:30Musical 102
14:00Mistura QuenteAna Cláudia
17:00Nação SertanejaEvandro Filho
19:00A Voz do Brasil
20:00Ritmos da NoiteAlan Ferreira
HorárioProgramaApresentador
05:00Sintonia SertanejaMessias Júnior
08:00Firmamento em sua vidaMédium Espírita José Maranhão
08:30Prece PoderosaPastor João Almeida da Igreja Quadrangular
09:00Conexão 102Ezequiel Azevedo
12:00Jornal TransamazônicaAna Cláudia
12:40Músicas do Rei Roberto Carlos
13:00Programa da Assembléia de DeusPastor Márcio
13:30Musical 102
14:00Mistura QuenteAna Cláudia
17:00Nação SertanejaEvandro Filho
19:00A Voz do Brasil
20:00Ritmos da NoiteAlan Ferreira
HorárioProgramaApresentador
08:00Sind. dos Trabalhadores e Trabalhadoras RuraisPaulo Sergio
10:00Top Sertanejo
12:00Classe A NacionalJosé Araujo
13:00Clube da ViolaFernando Barros
15:00Amigos do Teodoro e SampaioTeodoro e Sampaio
17:00Nação SertanejaEvandro Filho
19:00Top MusicalFernando Barros
20:00NO StressAnne Kviatkovski
21:00Planet ParedeErika Monteiro
22:00Classe AErika Monteiro