Logo da emissora Rádio Iracema 104.9 FM

Rádio Iracema FM 104.9

Iracema / CE - Brasil

Publicidade

Publicidade

Carregando
Carregando player...

Aplicativo RadiosNetAPP RadiosNet

Para ouvir essa rádio sugerimos que você instale o aplicativo RadiosNet para Android

Se o app já estiver instalado, aperte o botão "Ouvir no app RadiosNet" para abrir a rádio automaticamente.

Para baixar é bem simples! Aperte o botão "Baixar Aplicativo" ou busque direto no Google Play Store por RadiosNet.

Ouvir no app RadioNet Baixar Aplicativo

Aplicativo RadiosNetAPP RadiosNet

Para ouvir essa rádio sugerimos que você instale o aplicativo RadiosNet para iOS

Para baixar é bem simples! Aperte o botão "Baixar Aplicativo" ou busque direto na App Store por RadiosNet.

Baixar Aplicativo

Problemas ao ouvir?

Ouça Rádio Iracema 104.9 FM no seu celular ou tablet

Informações da Rádio

Segmentos: Comunitárias, Eclética

Cidade: Iracema

Região: Jaguaribe Cearense

Estado: Ceará

País: Brasil

Site: http://iracemafm.com.br/

Atualizar informações da rádio

Compartilhe!

Programação da Rádio

Você é o propriétario/responsável pela rádio? Edite a sua programação agora!

* Programação no horário local: Iracema

HorárioProgramaApresentador
06:00SertanejoFrancisco Gomes
07:00Alô ComunidadeChico Lima
08:00Paradão de SucessoFrancisco Gomes
12:00Encontro com Vanderlei NeresVanderlei Neres
15:00Clube do BolinhaIgor Melo
18:00A Hora do AngelusDenira Magalhães
HorárioProgramaApresentador
05:00Forrozão 104Francisco Gomes
06:00Na Batida da ViolaChico Felipe e Lena
07:00Som na CaixaAlisson Lima
09:10Show da ManhãKilmer Duarte e Lena
12:00Rádio JornalVanderlei Neres
13:15A Voz da Assembléia de Deus
14:15Luz da VidaPastor Antony e Alcilene
14:45Juventude TropicalJoão André e Igor Melo
17:00Esporte MaisNeném, Fabinho e Moisés
17:30Divino com o Povo
18:00A Hora do AngelusDenira Magalhães
19:00A Voz do Brasil
20:00Saudades Não tem IdadeKilmer Duarte e Vanderlei Neres
HorárioProgramaApresentador
05:00Forrozão 104Francisco Gomes
06:00Na Batida da ViolaChico Felipe e Lena
07:00Som na CaixaAlisson Lima
08:40Palavra Jovem (Figueiredo Correia)
09:10Show da ManhãKilmer Duarte e Lena
12:00Rádio JornalVanderlei Neres
13:15A Voz da Assembléia de Deus
14:15Luz da VidaPastor Antony e Alcilene
14:45Juventude TropicalJoão André e Igor Melo
17:00Esporte MaisNeném, Fabinho e Moisés
17:30Divino com o Povo
18:00A Hora do AngelusDenira Magalhães
19:00A Voz do Brasil
20:00Saudades Não tem IdadeKilmer Duarte e Vanderlei Neres
HorárioProgramaApresentador
05:00Forrozão 104Francisco Gomes
06:00Na Batida da ViolaChico Felipe e Lena
07:00Som na CaixaAlisson Lima
09:10Show da ManhãKilmer Duarte e Lena
12:00Rádio JornalVanderlei Neres
13:15A Voz da Assembléia de Deus
14:15Luz da VidaPastor Antony e Alcilene
14:45Juventude TropicalJoão André e Igor Melo
17:00Esporte MaisNeném, Fabinho e Moisés
17:30Divino com o Povo
18:00A Hora do AngelusDenira Magalhães
19:00A Voz do Brasil
20:00Saudades Não tem IdadeKilmer Duarte e Vanderlei Neres
HorárioProgramaApresentador
05:00Forrozão 104Francisco Gomes
06:00Na Batida da ViolaChico Felipe e Lena
07:00Som na CaixaAlisson Lima
08:40Som da Juventude (Enéas Olímpio)
09:10Show da ManhãKilmer Duarte e Lena
12:00Rádio JornalVanderlei Neres
13:15A Voz da Assembléia de Deus
14:15Luz da VidaPastor Antony e Alcilene
14:45Juventude TropicalJoão André e Igor Melo
17:00Esporte MaisNeném, Fabinho e Moisés
17:30Divino com o Povo
18:00A Hora do AngelusDenira Magalhães
19:00A Voz do Brasil
20:00Saudades Não tem IdadeKilmer Duarte e Vanderlei Neres
HorárioProgramaApresentador
05:00Forrozão 104Francisco Gomes
06:00Na Batida da ViolaChico Felipe e Lena
07:00Som na CaixaAlisson Lima
09:10Show da ManhãKilmer Duarte e Lena
12:00Rádio JornalVanderlei Neres
13:15A Voz da Assembléia de Deus
14:15Luz da VidaPastor Antony e Alcilene
14:45Juventude TropicalJoão André e Igor Melo
17:00Esporte MaisNeném, Fabinho e Moisés
17:30Divino com o Povo
18:00A Hora do AngelusDenira Magalhães
19:00A Voz do Brasil
20:00Saudades Não tem IdadeKilmer Duarte e Vanderlei Neres
HorárioProgramaApresentador
05:00Doces RecordaçõesFrancisco Gomes
06:00Na Batida da ViolaChico Felipe e Lena
07:00Programa Francisco GomesFrancisco Gomes
09:10Show da ManhãKilmer Duarte e Lena
12:00Balanço GeralVanderlei Neres
14:00Juventude TropicalJoão André e Igor Melo
18:00A Hora do AngelusDenira Magalhães