Logo da emissora Rádio Guarany 1300 AM

Rádio Guarany AM 1300

Sao Lourenco Da Mata / PE - Brasil

Carregando
Carregando player...

Anúncios

Anúncios

Aplicativo RadiosNetAPP RadiosNet

Para ouvir essa rádio sugerimos que você instale o aplicativo RadiosNet para Android

Se o app já estiver instalado, aperte o botão "Ouvir no app RadiosNet" para abrir a rádio automaticamente.

Para baixar é bem simples! Aperte o botão "Baixar Aplicativo" ou busque direto no Google Play Store por RadiosNet.

Ouvir no app RadioNet Baixar Aplicativo

Aplicativo RadiosNetAPP RadiosNet

Para ouvir essa rádio sugerimos que você instale o aplicativo RadiosNet para iOS

Para baixar é bem simples! Aperte o botão "Baixar Aplicativo" ou busque direto na App Store por RadiosNet.

Baixar Aplicativo

Problemas ao ouvir?

Ouça Rádio Guarany 1300 AM no seu celular ou tablet

Informações da Rádio

Segmentos: Hits

Cidade: Sao Lourenco Da Mata

Região: Metropolitana do Recife

Estado: Pernambuco

País: Brasil

Site: http://www.radioguarany.com.br

Atualizar informações da rádio

Anúncios

Compartilhe!

Anúncios

Programação da Rádio

Você é o propriétario/responsável pela rádio? Edite a sua programação agora!

Editar programação

* Programação no horário local: Sao Lourenco Da Mata

HorárioProgramaApresentador
05:00Ide AnunciarPaulo Fidelis ( O Comunicador da Paz) e Equipe!
07:00A Mensagem da BíbliaHely Cruz e equipe
HorárioProgramaApresentador
05:00Ide AnunciarPaulo Fidelis ( O Comunicador da Paz) e Equipe!
06:30Torá em detalhes ( Programa Judáico)Sonival Policarpo
07:00Salve MariaEdnaldo Gomes e equipe
10:00Viagem Musical
11:00Guarany EsportivoGilson Fernandes e Equipe 1300
12:00Jornal Virou Noticia
12:30Ponto de EncontroPr. Roberto Ricardo
14:00Painel Flash Back
15:00Torá em detalhes ( Programa Judáico)Sonival Policarpo
16:00Cultura de Nossa Gente
17:00Estação Forró Pé de SerraTião do Baião
19:00A Voz do Brasil
HorárioProgramaApresentador
05:00Ide AnunciarPaulo Fidelis ( O Comunicador da Paz) e Equipe!
06:30Torá em detalhes ( Programa Judáico)Sonival Policarpo
07:00Salve MariaEdnaldo Gomes e equipe
10:00Programa Evaldo FerreiraJornalista Evaldo Ferreira
11:00Guarany EsportivoGilson Fernandes e Equipe 1300
12:00Jornal Virou Noticia
12:30Ponto de EncontroPr. Roberto Ricardo
14:00Painel Flash Back
15:00Torá em detalhes ( Programa Judáico)Sonival Policarpo
16:00Cultura de Nossa Gente
17:00Estação Forró Pé de SerraTião do Baião
19:00A Voz do Brasil
HorárioProgramaApresentador
05:00Ide AnunciarPaulo Fidelis ( O Comunicador da Paz) e Equipe!
06:30Torá em detalhes ( Programa Judáico)Sonival Policarpo
07:00Salve MariaEdnaldo Gomes e equipe
10:00Viagem Musical
11:00Guarany EsportivoGilson Fernandes e Equipe 1300
12:00Jornal Virou Noticia
12:30Ponto de EncontroPr. Roberto Ricardo
14:00Painel Flash Back
15:00Torá em detalhes ( Programa Judáico)Sonival Policarpo
16:00Cultura de Nossa Gente
17:00Estação Forró Pé de SerraTião do Baião
19:00A Voz do Brasil
HorárioProgramaApresentador
05:00Ide AnunciarPaulo Fidelis ( O Comunicador da Paz) e Equipe!
06:30Torá em detalhes ( Programa Judáico)Sonival Policarpo
07:00Salve MariaEdnaldo Gomes e equipe
10:00Programa Evaldo FerreiraJornalista Evaldo Ferreira
11:00Guarany EsportivoGilson Fernandes e Equipe 1300
12:00Jornal Virou Noticia
12:30Ponto de EncontroPr. Roberto Ricardo
14:00Painel Flash Back
15:00Torá em detalhes ( Programa Judáico)Sonival Policarpo
16:00Cultura de Nossa Gente
17:00Estação Forró Pé de SerraTião do Baião
19:00A Voz do Brasil
HorárioProgramaApresentador
05:00Ide AnunciarPaulo Fidelis ( O Comunicador da Paz) e Equipe!
06:30Torá em detalhes ( Programa Judáico)Sonival Policarpo
07:00Salve MariaEdnaldo Gomes e equipe
10:00Viagem Musical
11:00Guarany EsportivoGilson Fernandes e Equipe 1300
12:00Jornal Virou Noticia
12:30Ponto de EncontroPr. Roberto Ricardo
14:00Painel Flash Back
15:00Torá em detalhes ( Programa Judáico)Sonival Policarpo
16:00Cultura de Nossa Gente
17:00Estação Forró Pé de SerraTião do Baião
19:00A Voz do Brasil
HorárioProgramaApresentador
05:00Ide AnunciarPaulo Fidelis ( O Comunicador da Paz) e Equipe!
07:00Salve MariaEdnaldo Gomes e equipe
10:00Clássicos do Rei
11:00Doutrina Espírita
12:00Conexão CulturalJoaquim Freitas
13:00Programa Nelson FilhoNelson Filho
14:00Clube da amizadeSeverino Arruda