Logo da emissora Rádio Gazeta 105.9 FM

Rádio Gazeta FM 105.9

Orlandia / SP - Brasil

A Voz De Orlândia

Publicidade

Publicidade

Carregando
Carregando player...

Aplicativo RadiosNetAPP RadiosNet

Para ouvir essa rádio sugerimos que você instale o aplicativo RadiosNet para Android

Se o app já estiver instalado, aperte o botão "Ouvir no app RadiosNet" para abrir a rádio automaticamente.

Para baixar é bem simples! Aperte o botão "Baixar Aplicativo" ou busque direto no Google Play Store por RadiosNet.

Ouvir no app RadioNet Baixar Aplicativo

Aplicativo RadiosNetAPP RadiosNet

Para ouvir essa rádio sugerimos que você instale o aplicativo RadiosNet para iOS

Para baixar é bem simples! Aperte o botão "Baixar Aplicativo" ou busque direto na App Store por RadiosNet.

Baixar Aplicativo

Problemas ao ouvir?

Ouça Rádio Gazeta 105.9 FM no seu celular ou tablet

Informações da Rádio

Segmentos: Eclética

Cidade: Orlandia

Região: Ribeirão Preto

Estado: São Paulo

País: Brasil

Site: http://www.radiogazetaorlandia.com.br/

Atualizar informações da rádio

Compartilhe!

Programação da Rádio

Você é o propriétario/responsável pela rádio? Edite a sua programação agora!

HorárioProgramaApresentador
00:00Madrugada de Sucessos
07:00Geração GospelBeto Rabello
09:00Missa Ao VivoParóquia Cristo Rei
11:00Forró da MelhorDiane
13:00Especial do ArtistaDiane
15:00Festival SertanejoJúlio Campos
16:00Top 30Leandro
18:00Saindo do Forno da Gazeta
20:00Country HitsUilson
HorárioProgramaApresentador
00:00Madrugada de Sucessos
05:00Sertão CablocoCarlos
07:30Giro da ManhãTarciso Manso
08:30Salada MusicalJack Olímpio
11:00Jornal Orlândia do Povo
13:00Top BRUilson Lopes
18:00As Melhores do Dia
19:00A Voz do Brasil
20:00Paradão Sertanejo
21:00Território SertanejoAllana Freitas
22:00Painel FlashbackAndré Collate
HorárioProgramaApresentador
00:00Madrugada de Sucessos
05:00Sertão CablocoCarlos
07:30Giro da ManhãTarciso Manso
08:30Salada MusicalJack Olímpio
11:00Jornal Orlândia do Povo
13:00Top BRUilson Lopes
18:00As Melhores do Dia
19:00A Voz do Brasil
20:00Paradão Sertanejo
21:00Território SertanejoAllana Freitas
22:00Painel FlashbackAndré Collate
HorárioProgramaApresentador
00:00Madrugada de Sucessos
05:00Sertão CablocoCarlos
07:30Giro da ManhãTarciso Manso
08:30Salada MusicalJack Olímpio
11:00Jornal Orlândia do Povo
13:00Top BRUilson Lopes
18:00As Melhores do Dia
19:00A Voz do Brasil
20:00Paradão Sertanejo
21:00Território SertanejoAllana Freitas
22:00Painel FlashbackAndré Collate
HorárioProgramaApresentador
00:00Madrugada de Sucessos
05:00Sertão CablocoCarlos
07:30Giro da ManhãTarciso Manso
08:30Salada MusicalJack Olímpio
11:00Jornal Orlândia do Povo
13:00Top BRUilson Lopes
18:00As Melhores do Dia
19:00A Voz do Brasil
20:00Paradão Sertanejo
21:00Território SertanejoAllana Freitas
22:00Painel FlashbackAndré Collate
HorárioProgramaApresentador
00:00Madrugada de Sucessos
05:00Sertão CablocoCarlos
07:30Giro da ManhãTarciso Manso
08:30Salada MusicalJack Olímpio
11:00Jornal Orlândia do Povo
13:00Top BRUilson Lopes
18:00As Melhores do Dia
19:00A Voz do Brasil
20:00Paradão Sertanejo
21:00Território SertanejoAllana Freitas
22:00Painel FlashbackAndré Collate
HorárioProgramaApresentador
00:00Madrugada de Sucessos
07:00Emoções com Rei Roberto Carlos
08:00Manhã de SucessosGérim Andrade
12:00Roda de SambaWashington Joia Rara
15:00Micareta SertanejaMaikon Carlos
18:00PagoNejoDeivid
20:00Arena PopJorginho
22:00Songs Of LoveRone Santos