Logo da emissora Rádio FM Universitária 98.3 FM

Rádio FM Universitária FM 98.3

Aragarcas / GO - Brasil

O tempo todo com você!

Carregando
Carregando player...

Anúncios

Anúncios

Aplicativo RadiosNetAPP RadiosNet

Para ouvir essa rádio sugerimos que você instale o aplicativo RadiosNet para Android

Se o app já estiver instalado, aperte o botão "Ouvir no app RadiosNet" para abrir a rádio automaticamente.

Para baixar é bem simples! Aperte o botão "Baixar Aplicativo" ou busque direto no Google Play Store por RadiosNet.

Ouvir no app RadioNet Baixar Aplicativo

Aplicativo RadiosNetAPP RadiosNet

Para ouvir essa rádio sugerimos que você instale o aplicativo RadiosNet para iOS

Para baixar é bem simples! Aperte o botão "Baixar Aplicativo" ou busque direto na App Store por RadiosNet.

Baixar Aplicativo

Problemas ao ouvir?

Ouça Rádio FM Universitária 98.3 FM no seu celular ou tablet

Informações da Rádio

Segmentos: Sertaneja, Comunitárias

Cidade: Aragarcas

Região: Noroeste Goiano

Estado: Goiás

País: Brasil

Site: http://www.fmuniversitaria.com.br/

Atualizar informações da rádio

Anúncios

Anúncios

Compartilhe!

Anúncios

Anúncios

Programação da Rádio

Você é o propriétario/responsável pela rádio? Edite a sua programação agora!

Editar programação

HorárioProgramaApresentador
00:00Insônia
02:00Chorar da Viola
06:00Ritmos do SulPaulo Isaías
08:00Domingão SertanejoAntoninho Vila
14:00Som BrasilFlávio Gomes
18:00DomingaçoDeLuca
22:00TirmosLis Oliveira
HorárioProgramaApresentador
00:00Insônia Mix
03:00Violada SertanejaEmanuel Vieira
04:00Amanhecer no SertãoCelso Barros
06:00Oração do AmanhecerPadre Alberto
06:30Amanhecer no SertãoCelso Barros
08:00Manhã SertanejaJúnior Gimenez
12:00Pausa para ReflexãoPadre Alberto
13:00Canta AraguaiaBatatinha
18:00Hora do AngelusPadre Alberto
19:00A Voz do Brasil
20:00Blitz SertanejoEmanuel Vieira
20:30DisparadaMaikon Oliveira
21:00RomanceJacyle Santos
22:00Top 10 MundoRobson Dj
22:30MisturadãoTiago Cassiano
23:30Top 10 Mix
HorárioProgramaApresentador
00:00Insônia Mix
03:00Violada SertanejaEmanuel Vieira
04:00Amanhecer no SertãoCelso Barros
06:00Oração do AmanhecerPadre Alberto
06:30Amanhecer no SertãoCelso Barros
08:00Manhã SertanejaJúnior Gimenez
12:00Pausa para ReflexãoPadre Alberto
13:00Canta AraguaiaBatatinha
18:00Hora do AngelusPadre Alberto
19:00A Voz do Brasil
20:00Blitz SertanejoEmanuel Vieira
20:30DisparadaMaikon Oliveira
21:00RomanceJacyle Santos
22:00Top 10 MundoRobson Dj
22:30MisturadãoTiago Cassiano
23:30Top 10 Mix
HorárioProgramaApresentador
00:00Insônia Mix
03:00Violada SertanejaEmanuel Vieira
04:00Amanhecer no SertãoCelso Barros
06:00Oração do AmanhecerPadre Alberto
06:30Amanhecer no SertãoCelso Barros
08:00Manhã SertanejaJúnior Gimenez
12:00Pausa para ReflexãoPadre Alberto
13:00Canta AraguaiaBatatinha
18:00Hora do AngelusPadre Alberto
19:00A Voz do Brasil
20:00Blitz SertanejoEmanuel Vieira
20:30DisparadaMaikon Oliveira
21:00RomanceJacyle Santos
22:00Top 10 MundoRobson Dj
22:30MisturadãoTiago Cassiano
23:30Top 10 Mix
HorárioProgramaApresentador
00:00Insônia Mix
03:00Violada SertanejaEmanuel Vieira
04:00Amanhecer no SertãoCelso Barros
06:30Amanhecer no SertãoCelso Barros
08:00Manhã SertanejaJúnior Gimenez
12:00Pausa para ReflexãoPadre Alberto
13:00Canta AraguaiaBatatinha
18:00Hora do AngelusPadre Alberto
19:00A Voz do Brasil
20:00Blitz SertanejoEmanuel Vieira
20:30DisparadaMaikon Oliveira
21:00RomanceJacyle Santos
22:00Top 10 MundoRobson Dj
22:30MisturadãoTiago Cassiano
23:30Top 10 Mix
HorárioProgramaApresentador
00:00Insônia Mix
03:00Violada SertanejaEmanuel Vieira
04:00Amanhecer no SertãoCelso Barros
06:00Oração do AmanhecerPadre Alberto
06:30Amanhecer no SertãoCelso Barros
08:00Manhã SertanejaJúnior Gimenez
12:00Pausa para ReflexãoPadre Alberto
13:00Canta AraguaiaBatatinha
18:00Hora do AngelusPadre Alberto
19:00A Voz do Brasil
20:00Blitz SertanejoEmanuel Vieira
20:30DisparadaMaikon Oliveira
21:00RomanceJacyle Santos
22:00Top 10 MundoRobson Dj
22:30MisturadãoTiago Cassiano
23:30Top 10 Mix
HorárioProgramaApresentador
00:00Insônia
02:00Chorar da Viola
04:00Amanhecer no SertãoCelso Barros
08:00Manhã SertanejaJúnior Gimenez
12:00MegaMixTiago Cassiano
14:00Sofrência 98Chicão do Araguaia
17:0060 MinutosMaikon Oliveira
18:00SabadaçoDeLuca
22:00Balada TopFelipe Kaplan
23:00Racing and MusicRobson Dj