Logo da emissora Rádio FM 90

Rádio FM 90

Salto / SP - Brasil

Carregando
Carregando player...

Publicidade

Publicidade

Aplicativo RadiosNetAPP RadiosNet

Para ouvir essa rádio sugerimos que você instale o aplicativo RadiosNet para Android

Se o app já estiver instalado, aperte o botão "Ouvir no app RadiosNet" para abrir a rádio automaticamente.

Para baixar é bem simples! Aperte o botão "Baixar Aplicativo" ou busque direto no Google Play Store por RadiosNet.

Ouvir no app RadioNet Baixar Aplicativo

Aplicativo RadiosNetAPP RadiosNet

Para ouvir essa rádio sugerimos que você instale o aplicativo RadiosNet para iOS

Para baixar é bem simples! Aperte o botão "Baixar Aplicativo" ou busque direto na App Store por RadiosNet.

Baixar Aplicativo

Problemas ao ouvir?

Ouça Rádio FM 90 no seu celular ou tablet

Informações da Rádio

Segmentos: Eclética

Cidade: Salto

Região: Sorocaba

Estado: São Paulo

País: Brasil

Site: http://www.fm90.com.br

Atualizar informações da rádio

Compartilhe!

Programação da Rádio

Você é o propriétario/responsável pela rádio? Edite a sua programação agora!

HorárioProgramaApresentador
00:00PROGRAMAÇÃO NORMAL
04:00MÚSICA SERTANEJA
07:00RECANTO SERTANEJOLuis Carlos
08:00CAFÉ DA MANHÃ COM O REILeonel Germano
09:00PASSEIO PELO MUNDO DA MUSICALeonel Germano
11:30BATUQUE NA COZINHALeonel Germano
12:00TOP SERTANEJO
14:00PROGRAMAÇÃO NORMAL
21:00CLASSE AÉrika Monteiro
23:00MÚSICA ROMÂNTICA
HorárioProgramaApresentador
00:00MÚSICA ROMÂNTICA
01:00MPBAne
02:00CLASSE A NACIONALJosé Araújo
03:00NAÇÃO SERTANEJAEvandro Filho
05:00ROTA SERTANEJAErasmo Massela
06:30GASPARINI FILHO
08:00LEMBRANÇASLuis Carlos
09:00PROGRAMAÇÃO NORMALLuis Carlos
11:00AS MELHORES DA MANHÃGil Fernandes
12:00CLASSE AGil Fernandes
13:00PROGRAMAÇÃO NORMALGil Fernandes
14:00CONEXÃO BREvandro Filho e Neto Granato
16:00TOP 90Claudinho Silveira
17:00ALÔ MEU POVO !Claudinho Silveira
18:00TAPINHA NA VITROLAClaudinho Silveira
19:00THE GOODNIGHT SHOWKennedy Gonçalvez
20:00PROGRAMAÇÃO NORMAL
22:00SONG`S BY NIGHTJosé Araújo
HorárioProgramaApresentador
00:00SONG`S BY NIGHTJosé Araújo
01:00MPBAne
02:00CLASSE A NACIONALJosé Araújo
03:00NAÇÃO SERTANEJAEvandro Filho
05:00ROTA SERTANEJAErasmo Massela
06:30GASPARINI FILHO
08:00LEMBRANÇASLuis Carlos
09:00PROGRAMAÇÃO NORMALLuis Carlos
11:00AS MELHORES DA MANHÃGil Fernandes
12:00CLASSE AGil Fernandes
13:00PROGRAMAÇÃO NORMALGil Fernandes
14:00CONEXÃO BREvandro Filho e Neto Granato
16:00TOP 90Claudinho Silveira
17:00ALÔ MEU POVO !Claudinho Silveira
18:00TAPINHA NA VITROLAClaudinho Silveira
19:00THE GOODNIGHT SHOWKennedy Gonçalvez
20:00PROGRAMAÇÃO NORMAL
22:00SONG`S BY NIGHTJosé Araújo
HorárioProgramaApresentador
00:00SONG`S BY NIGHTJosé Araújo
01:00MPBAne
02:00CLASSE A NACIONALJosé Araújo
03:00NAÇÃO SERTANEJAEvandro Filho
05:00ROTA SERTANEJAErasmo Massela
06:30GASPARINI FILHO
08:00LEMBRANÇASLuis Carlos
09:00PROGRAMAÇÃO NORMALLuis Carlos
11:00AS MELHORES DA MANHÃGil Fernandes
12:00CLASSE AGil Fernandes
13:00PROGRAMAÇÃO NORMALGil Fernandes
14:00CONEXÃO BREvandro Filho e Neto Granato
16:00TOP 90Claudinho Silveira
17:00ALÔ MEU POVO !Claudinho Silveira
18:00TAPINHA NA VITROLAClaudinho Silveira
19:00THE GOODNIGHT SHOWKennedy Gonçalvez
20:00PROGRAMAÇÃO NORMAL
22:00SONG`S BY NIGHTJosé Araújo
HorárioProgramaApresentador
00:00SONG`S BY NIGHTJosé Araújo
01:00MPBAne
02:00CLASSE A NACIONALJosé Araújo
03:00NAÇÃO SERTANEJAEvandro Filho
05:00ROTA SERTANEJAErasmo Massela
06:30GASPARINI FILHO
08:00LEMBRANÇASLuis Carlos
09:00PROGRAMAÇÃO NORMALLuis Carlos
11:00AS MELHORES DA MANHÃGil Fernandes
12:00CLASSE AGil Fernandes
13:00PROGRAMAÇÃO NORMALGil Fernandes
14:00CONEXÃO BREvandro Filho e Neto Granato
16:00TOP 90Claudinho Silveira
17:00ALÔ MEU POVO !Claudinho Silveira
18:00TAPINHA NA VITROLAClaudinho Silveira
19:00THE GOODNIGHT SHOWKennedy Gonçalvez
20:00PROGRAMAÇÃO NORMAL
22:00SONG`S BY NIGHTJosé Araújo
HorárioProgramaApresentador
00:00SONG`S BY NIGHTJosé Araújo
01:00MPBAne
02:00CLASSE A NACIONALJosé Araújo
03:00NAÇÃO SERTANEJAEvandro Filho
05:00ROTA SERTANEJAErasmo Massela
06:30GASPARINI FILHO
08:00LEMBRANÇASLuis Carlos
09:00PROGRAMAÇÃO NORMALLuis Carlos
11:00AS MELHORES DA MANHÃGil Fernandes
12:00CLASSE AGil Fernandes
13:00PROGRAMAÇÃO NORMALGil Fernandes
14:00CONEXÃO BREvandro Filho e Neto Granato
16:00TOP 90Claudinho Silveira
17:00ALÔ MEU POVO !Claudinho Silveira
18:00BAILÃO DA 90Claudinho Silveira
19:00A VOZ DO BRASIL
20:00PROGRAMAÇÃO NORMAL
22:00SONG`S BY NIGHTJosé Araújo
HorárioProgramaApresentador
00:00SONG`S BY NIGHTJosé Araújo
01:00PROGRAMAÇÃO NORMAL
04:00MÚSICA SERTANEJA
06:00NAÇÃO SERTANEJAEvandro Filho
08:00MPBAne
09:00PROGRAMAÇÃO NORMAL
11:00BALANÇA BRASIL
13:00PROGRAMAÇÃO NORMAL
17:00CLUBE DA VIOLAFernando Barros
19:00PROGRAMAÇÃO NORMAL
21:00FLASH 90Fábio Becker
22:0090 GRAUSFábio Becker
23:00PROGRAMAÇÃO NORMAL