Rádio Band 102.7 FM

Sorocaba / SP - Brasil

Carregando player
Carregando

Anúncios

Anúncios

Mensagem Programação
Você gostou desta rádio?

Informações da rádio

Segmentos: Sertaneja, Samba Pagode

Cidade: Sorocaba

Região: Sorocaba

Estado: São Paulo

País: Brasil

Site: http://www.bandsorocaba.com.br

Player externo

Ouvir no VLC, Winamp, Windows Media Player, etc


Ajuda

Não consegui ouvir a rádio / Rádio fora do ar

Anúncios de áudio durante a transmissão


Administrar

Ver gráficos de acessos

Atualizar informações da rádio

Atualizar streaming da rádio

Excluir rádio

Grade de programação

Horário Programa Apresentador
00:00 BAND CORUJA
05:00 BAND BOM DIA
07:00 ESTAÇÃO BAND FM Robson Ramos e Paulo Gomes
09:00 BAND AO VIVO
11:00 HORA CHEIA
12:00 FESTA DA BAND Betinho e Patricia Liberato
15:00 AS MAIS PEDIDAS DA SEMANA
16:00 TOCA TODAS
17:00 HORA CHEIA
18:00 BAND AO VIVO
19:00 PROGRAMAÇÃO MUSICAL
20:00 HORA CHEIA
22:00 BAND LOVE MARCELO DIAS
Horário Programa Apresentador
00:00 BAND CORUJA
05:00 BAND BOM DIA TADEU E EMERSON FRANÇA
06:00 A HORA DO RONCO PEDRO LUIZ RONCO, TADEU CORREIA, HOMEM VINHETA E PIDONCIO
09:00 CASA DO CAJU/MANHÃ SHOW CARLINHOS CAJU E LALA CRIATURA
11:00 QUEM AMA NÃO ESQUECE Patricia Liberato e Anselmo Brandi
12:15 MINHA MUSICA, MINHA VIDA Patricia Liberato e Anselmo Brandi
13:00 BELLA TARDE RENATO ROCHA
15:00 PROGRAMAÇÃO MUSICAL/ SUPER 6
16:00 TOCA TODAS
17:00 SERTANEJO ELETRICO
18:00 JORNAL DA BAND LUCAS PEDROZO, ADRIANO CASTOR E ADRIANA FRATINI
19:00 ESTAÇÃO BAND FM ROBSON RAMOS E PAULO GOMES
21:00 VOZ DO BRASIL
22:00 BAND LOVE MARCELO DIAS
Horário Programa Apresentador
00:00 BAND CORUJA
05:00 BAND BOM DIA TADEU E EMERSON FRANÇA
06:00 A HORA DO RONCO PEDRO LUIZ RONCO, TADEU CORREIA, HOMEM VINHETA E PIDONCIO
09:00 CASA DO CAJU/MANHÃ SHOW CARLINHOS CAJU E LALA CRIATURA
11:00 QUEM AMA NÃO ESQUECE Patricia Liberato e Anselmo Brandi
12:15 MINHA MUSICA, MINHA VIDA Patricia Liberato e Anselmo Brandi
13:00 BELLA TARDE RENATO ROCHA
15:00 PROGRAMAÇÃO MUSICAL/ SUPER 6
16:00 TOCA TODAS
17:00 SERTANEJO ELETRICO
18:00 JORNAL DA BAND LUCAS PEDROZO, ADRIANO CASTOR E ADRIANA FRATINI
19:00 ESTAÇÃO BAND FM ROBSON RAMOS E PAULO GOMES
21:00 VOZ DO BRASIL
22:00 BAND LOVE MARCELO DIAS
Horário Programa Apresentador
00:00 BAND CORUJA
05:00 BAND BOM DIA TADEU E EMERSON FRANÇA
06:00 A HORA DO RONCO PEDRO LUIZ RONCO, TADEU CORREIA, HOMEM VINHETA E PIDONCIO
09:00 CASA DO CAJU/MANHÃ SHOW CARLINHOS CAJU E LALA CRIATURA
11:00 QUEM AMA NÃO ESQUECE Patricia Liberato e Anselmo Brandi
12:15 MINHA MUSICA, MINHA VIDA Patricia Liberato e Anselmo Brandi
13:00 BELLA TARDE RENATO ROCHA
15:00 PROGRAMAÇÃO MUSICAL/ SUPER 6
16:00 TOCA TODAS
17:00 SERTANEJO ELETRICO
18:00 JORNAL DA BAND LUCAS PEDROZO, ADRIANO CASTOR E ADRIANA FRATINI
19:00 ESTAÇÃO BAND FM ROBSON RAMOS E PAULO GOMES
21:00 VOZ DO BRASIL
22:00 BAND LOVE MARCELO DIAS
Horário Programa Apresentador
00:00 BAND CORUJA
05:00 BAND BOM DIA TADEU E EMERSON FRANÇA
06:00 A HORA DO RONCO PEDRO LUIZ RONCO, TADEU CORREIA, HOMEM VINHETA E PIDONCIO
09:00 CASA DO CAJU/MANHÃ SHOW CARLINHOS CAJU E LALA CRIATURA
11:00 QUEM AMA NÃO ESQUECE Patricia Liberato e Anselmo Brandi
12:15 MINHA MUSICA, MINHA VIDA Patricia Liberato e Anselmo Brandi
13:00 BELLA TARDE RENATO ROCHA
15:00 PROGRAMAÇÃO MUSICAL/ SUPER 6
16:00 TOCA TODAS
17:00 SERTANEJO ELETRICO
18:00 JORNAL DA BAND LUCAS PEDROZO, ADRIANO CASTOR E ADRIANA FRATINI
19:00 ESTAÇÃO BAND FM ROBSON RAMOS E PAULO GOMES
21:00 VOZ DO BRASIL
22:00 BAND LOVE MARCELO DIAS
Horário Programa Apresentador
00:00 BAND CORUJA
05:00 BAND BOM DIA TADEU E EMERSON FRANÇA
06:00 A HORA DO RONCO PEDRO LUIZ RONCO, TADEU CORREIA, HOMEM VINHETA E PIDONCIO
09:00 CASA DO CAJU/MANHÃ SHOW CARLINHOS CAJU E LALA CRIATURA
11:00 QUEM AMA NÃO ESQUECE Patricia Liberato e Anselmo Brandi
12:15 MINHA MUSICA, MINHA VIDA Patricia Liberato e Anselmo Brandi
13:00 BELLA TARDE RENATO ROCHA
15:00 PROGRAMAÇÃO MUSICAL/ SUPER 6
16:00 TOCA TODAS
17:00 SERTANEJO ELETRICO
18:00 JORNAL DA BAND LUCAS PEDROZO, ADRIANO CASTOR E ADRIANA FRATINI
19:00 ESTAÇÃO BAND FM ROBSON RAMOS E PAULO GOMES
21:00 VOZ DO BRASIL
22:00 BAND LOVE MARCELO DIAS
Horário Programa Apresentador
00:00 BAND CORUJA
05:00 BAND BOM DIA TADEU E EMERSON FRANÇA
07:00 TOP FIVE
09:00 MANHÃ SHOW ESPECIAL DE SÁBADO
11:00 PROGRAMAÇÃO MUSICAL/SUPER 6
12:00 FESTA DA BAND Betinho e Patricia Liberato
15:00 HORA CHEIA
16:00 TOCA TODAS
17:00 HORA CHEIA
18:00 BAND AO VIVO
19:00 PROGRAMAÇÃO MUSICAL
20:00 HORA CHEIA
21:00 PISTA DA BAND
Para atualizar a grade de programação da rádio, utilize o formulário de atualização.

Anúncios