Logo da emissora Rádio Band 102.7 FM

Rádio Band FM 102.7

Sorocaba / SP - Brasil

Publicidade

Publicidade

Carregando
Carregando player...

Aplicativo RadiosNetAPP RadiosNet

Para ouvir essa rádio sugerimos que você instale o aplicativo RadiosNet para Android

Se o app já estiver instalado, aperte o botão "Ouvir no app RadiosNet" para abrir a rádio automaticamente.

Para baixar é bem simples! Aperte o botão "Baixar Aplicativo" ou busque direto no Google Play Store por RadiosNet.

Ouvir no app RadioNet Baixar Aplicativo

Aplicativo RadiosNetAPP RadiosNet

Para ouvir essa rádio sugerimos que você instale o aplicativo RadiosNet para iOS

Para baixar é bem simples! Aperte o botão "Baixar Aplicativo" ou busque direto na App Store por RadiosNet.

Baixar Aplicativo

Problemas ao ouvir?

Ouça Rádio Band 102.7 FM no seu celular ou tablet

Informações da Rádio

Segmentos: Sertaneja, Samba Pagode

Cidade: Sorocaba

Região: Sorocaba

Estado: São Paulo

País: Brasil

Site: http://www.bandsorocaba.com.br

Atualizar informações da rádio

Compartilhe!

Programação da Rádio

Você é o propriétario/responsável pela rádio? Edite a sua programação agora!

HorárioProgramaApresentador
00:00BAND CORUJADIGUINHO CORUJA
05:00BAND BOM DIA
07:00PROGRAMAÇÃO MUSICAL
09:00BAND AO VIVO
11:00HORA CHEIA
12:00FESTA DA BANDBETINHO E CLÉO PILON
15:00HORA CHEIA
16:00TOCA TODAS
17:00HORA CHEIA
18:00BAND AO VIVO
19:00PROGRAMAÇÃO MUSICAL
20:00HORA CHEIA
21:00TE ENCONTREI NA BAND
22:00BAND LOVEMARCELO DIAS
HorárioProgramaApresentador
00:00BAND CORUJADIGUINHO CORUJA
05:00BAND BOM DIATADEU E EMERSON FRANÇA
06:00A HORA DO RONCOPEDRO LUIZ RONCO, TADEU CORREIA, HOMEM VINHETA E PIDONCIO
09:00CASA DO CAJU/MANHÃ SHOWCARLINHOS CAJU E LALA CRIATURA
11:00QUEM AMA NÃO ESQUECEMURILO JUNIOR E MARCINHA
12:15MINHA MUSICA, MINHA VIDAMURILO E MARCINHA
13:00BELLA TARDEAMANDA BELLO E RENATO ROCHA
15:00PROGRAMAÇÃO MUSICAL/ SUPER 6
16:00TOCA TODAS
17:00SERTANEJO ELETRICO
18:00JORNAL DA BANDLUCAS PEDROZO, ADRIANO CASTOR E ADRIANA FRATINI
19:00A VOZ DO BRASIL
20:00PROGRAMAÇÃO MUSICAL/SUPER 6MARCELO DIAS
21:00TE ENCONTREI NA BANDMARCELO DIAS
22:00BAND LOVEMARCELO DIAS
HorárioProgramaApresentador
00:00BAND CORUJADIGUINHO CORUJA
05:00BAND BOM DIATADEU E EMERSON FRANÇA
06:00A HORA DO RONCOPEDRO LUIZ RONCO, TADEU CORREIA, HOMEM VINHETA E PIDONCIO
09:00CASA DO CAJU/MANHÃ SHOWCARLINHOS CAJU E LALA CRIATURA
11:00QUEM AMA NÃO ESQUECEMURILO JUNIOR E MARCINHA
12:15MINHA MUSICA, MINHA VIDAMURILO E MARCINHA
13:00BELLA TARDEAMANDA BELLO E RENATO ROCHA
15:00PROGRAMAÇÃO MUSICAL/ SUPER 6
16:00TOCA TODAS
17:00SERTANEJO ELETRICO
18:00JORNAL DA BANDLUCAS PEDROZO, ADRIANO CASTOR E ADRIANA FRATINI
19:00A VOZ DO BRASIL
20:00PROGRAMAÇÃO MUSICAL/SUPER 6MARCELO DIAS
21:00TE ENCONTREI NA BANDMARCELO DIAS
22:00BAND LOVEMARCELO DIAS
HorárioProgramaApresentador
00:00BAND CORUJADIGUINHO CORUJA
05:00BAND BOM DIATADEU E EMERSON FRANÇA
06:00A HORA DO RONCOPEDRO LUIZ RONCO, TADEU CORREIA, HOMEM VINHETA E PIDONCIO
09:00CASA DO CAJU/MANHÃ SHOWCARLINHOS CAJU E LALA CRIATURA
11:00QUEM AMA NÃO ESQUECEMURILO JUNIOR E MARCINHA
12:15MINHA MUSICA, MINHA VIDAMURILO E MARCINHA
13:00BELLA TARDEAMANDA BELLO E RENATO ROCHA
15:00PROGRAMAÇÃO MUSICAL/ SUPER 6
16:00TOCA TODAS
17:00SERTANEJO ELETRICO
18:00JORNAL DA BANDLUCAS PEDROZO, ADRIANO CASTOR E ADRIANA FRATINI
19:00A VOZ DO BRASIL
20:00PROGRAMAÇÃO MUSICAL/SUPER 6MARCELO DIAS
21:00TE ENCONTREI NA BANDMARCELO DIAS
22:00BAND LOVEMARCELO DIAS
HorárioProgramaApresentador
00:00BAND CORUJADIGUINHO CORUJA
05:00BAND BOM DIATADEU E EMERSON FRANÇA
06:00A HORA DO RONCOPEDRO LUIZ RONCO, TADEU CORREIA, HOMEM VINHETA E PIDONCIO
09:00CASA DO CAJU/MANHÃ SHOWCARLINHOS CAJU E LALA CRIATURA
11:00QUEM AMA NÃO ESQUECEMURILO JUNIOR E MARCINHA
12:15MINHA MUSICA, MINHA VIDAMURILO E MARCINHA
13:00BELLA TARDEAMANDA BELLO E RENATO ROCHA
15:00PROGRAMAÇÃO MUSICAL/ SUPER 6
16:00TOCA TODAS
17:00SERTANEJO ELETRICO
18:00JORNAL DA BANDLUCAS PEDROZO, ADRIANO CASTOR E ADRIANA FRATINI
19:00A VOZ DO BRASIL
20:00PROGRAMAÇÃO MUSICAL/SUPER 6MARCELO DIAS
21:00TE ENCONTREI NA BANDMARCELO DIAS
22:00BAND LOVEMARCELO DIAS
HorárioProgramaApresentador
00:00BAND CORUJADIGUINHO CORUJA
05:00BAND BOM DIATADEU E EMERSON FRANÇA
06:00A HORA DO RONCOPEDRO LUIZ RONCO, TADEU CORREIA, HOMEM VINHETA E PIDONCIO
09:00CASA DO CAJU/MANHÃ SHOWCARLINHOS CAJU E LALA CRIATURA
11:00QUEM AMA NÃO ESQUECEMURILO JUNIOR E MARCINHA
12:15MINHA MUSICA, MINHA VIDAMURILO E MARCINHA
13:00BELLA TARDEAMANDA BELLO E RENATO ROCHA
15:00PROGRAMAÇÃO MUSICAL/ SUPER 6
16:00TOCA TODAS
17:00SERTANEJO ELETRICO
18:00JORNAL DA BANDLUCAS PEDROZO, ADRIANO CASTOR E ADRIANA FRATINI
19:00A VOZ DO BRASIL
20:00PROGRAMAÇÃO MUSICAL/SUPER 6MARCELO DIAS
21:00TE ENCONTREI NA BANDMARCELO DIAS
22:00BAND LOVEMARCELO DIAS
HorárioProgramaApresentador
00:00BAND CORUJADIGUINHO CORUJA
05:00BAND BOM DIATADEU E EMERSON FRANÇA
07:00TOP FIVE
09:00MANHÃ SHOW ESPECIAL DE SÁBADO
11:00PROGRAMAÇÃO MUSICAL/SUPER 6
12:00FESTA DA BANDBETINHO E CLÉO PILON
15:00HORA CHEIA
16:00TOCA TODAS
17:00HORA CHEIA
18:00BAND AO VIVO
19:00PROGRAMAÇÃO MUSICAL
20:00HORA CHEIA
21:00PISTA DA BAND