Rádio Educadora 103.9 FM

Laranjeiras do Sul / PR - Brasil

A rádio do coração!

Carregando player
Carregando

Anúncios

Anúncios

Programação
Você gostou desta rádio?

Informações da rádio

Segmentos: Eclética

Cidade: Laranjeiras do Sul

Região: Centro-Sul Paranaense

Estado: Paraná

País: Brasil

Site: https://e103.fm/

Player externo

Ouvir no VLC, Winamp, Windows Media Player, etc


Ajuda

Não consegui ouvir a rádio / Rádio fora do ar

Anúncios de áudio durante a transmissão


Administrar

Ver gráficos de acessos

Atualizar informações da rádio

Atualizar streaming da rádio

Excluir rádio

Não há contatos ou redes sociais cadastradas para esta rádio.

Para adicionar contatos ou redes sociais, utilize o formulário de atualização.

Grade de programação

Horário Programa Apresentador
00:00 MUSICA DA 103
04:30 MEU PARANÁ Elizeu Santos
07:30 SANTA MISSA Matriz Santana
08:30 BOLICHO DO GALIZÉ Celso Junior e Tiago Almeida
11:00 PROSA E GAITAÇO Zé Moraes
13:00 CLÁSSICO SERTANEJO DJ Luidy
14:00 TOP 30 DA 103 Audi Morais
16:00 RADAR 103 Talli Vieira
18:00 TERRITÓRIO SERTANEJO Daniel Almeida
20:00 HITS MEMORY DJ Luidy
21:00 TRÊS HORAS SEM PARAR
Horário Programa Apresentador
00:00 TOP 10 Felipe Kaplan
01:00 BLITZ SERTANEJO Emmanuel Vieira
01:30 RARIDADES Maikon Oliveira
02:30 VIOLADA SERTANEJA Emmanuel Vieira
04:30 BRASIL CABOCLO Elizeu Santos
07:00 CAFÉ COM NOTICIAS Henrique Romanini
07:30 MANHÃ 103 Tiago Almeida
10:00 SUPER MANHÃ Talli Vieira
12:30 BOLETIM DE OCORRÊNCIA Henrique Romanini
13:00 TARDE SERTANEJA Antônio Cruz
15:00 SUPER TARDE Audi Morais
17:00 RANCHO 103 Tiago Almeida
19:00 HITS MEMORY 103 DJ Luidy
21:00 A VOZ DO BRASIL
22:00 PLAY SERTANEJO Emmanuel Vieira
Horário Programa Apresentador
00:00 TOP 10 Felipe Kaplan
01:00 BLITZ SERTANEJO Emmanuel Vieira
01:30 RARIDADES Maikon Oliveira
02:30 VIOLADA SERTANEJA Emmanuel Vieira
04:30 BRASIL CABOCLO Elizeu Santos
07:00 CAFÉ COM NOTICIAS Henrique Romanini
07:30 MANHÃ 103 Tiago Almeida
10:00 SUPER MANHÃ Talli Vieira
12:30 BOLETIM DE OCORRÊNCIA Henrique Romanini
13:00 TARDE SERTANEJA Antônio Cruz
15:00 SUPER TARDE Audi Morais
17:00 RANCHO 103 Tiago Almeida
19:00 HITS MEMORY 103 DJ Luidy
21:00 A VOZ DO BRASIL
22:00 PLAY SERTANEJO Emmanuel Vieira
Horário Programa Apresentador
00:00 TOP 10 Felipe Kaplan
01:00 BLITZ SERTANEJO Emmanuel Vieira
01:30 RARIDADES Maikon Oliveira
02:30 VIOLADA SERTANEJA Emmanuel Vieira
04:30 BRASIL CABOCLO Elizeu Santos
07:00 CAFÉ COM NOTICIAS Henrique Romanini
07:30 MANHÃ 103 Tiago Almeida
10:00 SUPER MANHÃ Talli Vieira
12:30 BOLETIM DE OCORRÊNCIA Henrique Romanini
13:00 TARDE SERTANEJA Antônio Cruz
15:00 SUPER TARDE Audi Morais
17:00 RANCHO 103 Tiago Almeida
19:00 HITS MEMORY 103 DJ Luidy
21:00 A VOZ DO BRASIL
22:00 PLAY SERTANEJO Emmanuel Vieira
Horário Programa Apresentador
00:00 TOP 10 Felipe Kaplan
01:00 BLITZ SERTANEJO Emmanuel Vieira
01:30 RARIDADES Maikon Oliveira
02:30 VIOLADA SERTANEJA Emmanuel Vieira
04:30 BRASIL CABOCLO Elizeu Santos
07:00 CAFÉ COM NOTICIAS Henrique Romanini
07:30 MANHÃ 103 Tiago Almeida
10:00 SUPER MANHÃ Talli Vieira
12:30 BOLETIM DE OCORRÊNCIA Henrique Romanini
13:00 TARDE SERTANEJA Antônio Cruz
15:00 SUPER TARDE Audi Morais
17:00 RANCHO 103 Tiago Almeida
19:00 HITS MEMORY 103 DJ Luidy
21:00 A VOZ DO BRASIL
22:00 PLAY SERTANEJO Emmanuel Vieira
Horário Programa Apresentador
00:00 TOP 10 Felipe Kaplan
01:00 BLITZ SERTANEJO Emmanuel Vieira
01:30 RARIDADES Maikon Oliveira
02:30 VIOLADA SERTANEJA Emmanuel Vieira
04:30 BRASIL CABOCLO Elizeu Santos
07:00 CAFÉ COM NOTICIAS Henrique Romanini
07:30 MANHÃ 103 Tiago Almeida
10:00 SUPER MANHÃ Talli Vieira
12:30 BOLETIM DE OCORRÊNCIA Henrique Romanini
13:00 TARDE SERTANEJA Antônio Cruz
15:00 SUPER TARDE Audi Morais
17:00 RANCHO 103 Tiago Almeida
19:00 HITS MEMORY 103 DJ Luidy
21:00 A VOZ DO BRASIL
22:00 PLAY SERTANEJO Emmanuel Vieira
Horário Programa Apresentador
00:00 PROGRAMAÇÃO MUSICAL
04:30 FESTA NA ROÇA Adan Guerra, Celso Junior e Elizeu Santos
08:00 ESTAÇÃO 103 Henrique Romanini
10:00 VOCÊ QUE MANDA Tiago Almeida
12:00 JORNAL EDUCADORA Leila Lucas e Luiz Lima
12:25 BOLETIM DE OCORRÊNCIA Henrique Romanini e Luiz Lima
13:00 PEDIU TOCOU Talli Vieira
15:00 RANCHO DO ZÉ Luiz Lima, Índio Aragano, Joceli e Zé Sachetti
17:00 NA HORA DO MATE Antônio Cruz
19:00 TOP 30 NEJO Felipe Kaplan
21:00 TRÊS HORAS SEM PARAR
Para atualizar a grade de programação da rádio, utilize o formulário de atualização.

Anúncios