Logo da emissora Rádio Difusora 640 AM

Rádio Difusora AM 640

Goiania / GO - Brasil

Carregando
Carregando player...

Aplicativo RadiosNetAPP RadiosNet

Para ouvir essa rádio sugerimos que vocę instale o aplicativo RadiosNet para Android

Se o app já estiver instalado, aperte o botăo "Ouvir no app RadiosNet" para abrir a rádio automaticamente.

Para baixar é bem simples! Aperte o botăo "Baixar Aplicativo" ou busque direto no Google Play Store por RadiosNet.

Ouvir no app RadioNet Baixar Aplicativo

Aplicativo RadiosNetAPP RadiosNet

Para ouvir essa rádio sugerimos que vocę instale o aplicativo RadiosNet para iOS

Para baixar é bem simples! Aperte o botăo "Baixar Aplicativo" ou busque direto na App Store por RadiosNet.

Baixar Aplicativo

Rádio Arquivada!
A emissora năo existe mais ou está duplicada no sistema.
Ela está funcionando?

Ouça Rádio Difusora 640 AM no seu celular ou tablet

Informaçőes da Rádio

Segmentos: Jornalismo(all news), Sertaneja, Esportes, Futebol

Cidade: Goiania

Regiăo: Capital Goiânia

Estado: Goiás

País: Brasil

Site: http://difusoragoiania.com.br/

Atualizar informaçőes da rádio

Compartilhe!

Programaçăo da Rádio

Vocę é o propriétario/responsável pela rádio? Edite a sua programaçăo agora!

Editar programaçăo

HorárioProgramaApresentador
00:00A Igreja no RádioRede Milícia SAT
05:00Amanhecer na SerraEduardo Ferreira e Sirley Lucas
06:00Nossa Fé nos reuniuPe. Mauricio Brandolize
06:30Ao Som da ViolaEduardo Ferreira e Sirley Lucas
08:00Missa DominicalSantuário-Basílica Divino Pai Eterno
09:00Voz Vicentina no Centro-OesteVicente França
09:30Programa da FamíliaEscola de Pais
10:00Na alegria do EncontroPe. Mauricio Brandolize
11:30Santa Missa Catedral Metropolitana De Goiânia
14:00Show de Bola DifusoraAdolfo Campos
21:15Viva a VidaPastoral da Criança
21:30Novena dos Filhos do Pai EternoPe. Robson de Oliveira
22:00Cantando a Vida e o AmorPe. Mauricio Brandolize
HorárioProgramaApresentador
00:00A Igreja no RádioRede Milícia SAT
05:00No Mourăo da PorteiraClaudino Silveira
05:55Palavras de EsperançaPe. Éverson e Dom Washington
06:25No Mourăo da PorteiraClaudino Silveira
07:00Jornal Brasil Hoje Ed. NacionalRCR (Rádio Aparecida)
07:30Jornal Brasil Hoje Ed. RegionalSueli Ramos e Geraldo Araújo
08:00Show de AmigosHumberto Aidar e Cleide Rocha
10:00Experięncia de DeusPadre Reginaldo Manzotti
12:00A Grande JogadaCunha Filho
13:00Bate-Bola DifusoraAdolfo Campos
13:55Plantăo RCR/SAT – NotíciaRCR (Rádio Aparecida)
14:00Tarde Premiada DifusoraEduardo Ferreira
14:55Plantăo RCR/SAT – NotíciaRCR (Rádio Aparecida)
15:00Consagraçăo a Nossa Senhora AparecidaPe. Carlos Arthur (Santuário Nacional / RCR)
15:15Tarde Premiada DifusoraEduardo Ferreira
15:55Plantăo RCR/SAT – NotíciaRCR (Rádio Aparecida)
16:00Tarde Premiada DifusoraEduardo Ferreira
17:28Novena dos Filhos do Pai EternoPe. Robson de Oliveira
17:58Oraçăo do ÂngelusIr. Diego Joaquim
18:00Jornal Falado DifusoraSueli Ramos e Geraldo Araújo
19:00Voz Do Brasil
20:00Todas as cores do Mundo
HorárioProgramaApresentador
00:00A Igreja no RádioRede Milícia SAT
05:00No Mourăo da PorteiraClaudino Silveira
05:55Palavras de EsperançaPe. Éverson e Dom Washington
06:25No Mourăo da PorteiraClaudino Silveira
07:00Jornal Brasil Hoje Ed. NacionalRCR (Rádio Aparecida)
07:30Jornal Brasil Hoje Ed. RegionalSueli Ramos e Geraldo Araújo
08:00Show de AmigosHumberto Aidar e Cleide Rocha
10:00Experięncia de DeusPadre Reginaldo Manzotti
12:00A Grande JogadaCunha Filho
13:00Bate-Bola DifusoraAdolfo Campos
13:55Plantăo RCR/SAT – NotíciaRCR (Rádio Aparecida)
14:00Tarde Premiada DifusoraEduardo Ferreira
14:55Plantăo RCR/SAT – NotíciaRCR (Rádio Aparecida)
15:00Consagraçăo a Nossa Senhora AparecidaPe. Carlos Arthur (Santuário Nacional / RCR)
15:15Tarde Premiada DifusoraEduardo Ferreira
15:55Plantăo RCR/SAT – NotíciaRCR (Rádio Aparecida)
16:00Tarde Premiada DifusoraEduardo Ferreira
17:28Novena dos Filhos do Pai EternoPe. Robson de Oliveira
17:58Oraçăo do ÂngelusIr. Diego Joaquim
18:00Jornal Falado DifusoraSueli Ramos e Geraldo Araújo
19:00Voz Do Brasil
20:00Todas as cores do Mundo
HorárioProgramaApresentador
00:00A Igreja no RádioRede Milícia SAT
05:00No Mourăo da PorteiraClaudino Silveira
05:55Palavras de EsperançaPe. Éverson e Dom Washington
06:25No Mourăo da PorteiraClaudino Silveira
07:00Jornal Brasil Hoje Ed. NacionalRCR (Rádio Aparecida)
07:30Jornal Brasil Hoje Ed. RegionalSueli Ramos e Geraldo Araújo
08:00Show de AmigosHumberto Aidar e Cleide Rocha
10:00Experięncia de DeusPadre Reginaldo Manzotti
12:00A Grande JogadaCunha Filho
13:00Bate-Bola DifusoraAdolfo Campos
13:55Plantăo RCR/SAT – NotíciaRCR (Rádio Aparecida)
14:00Tarde Premiada DifusoraEduardo Ferreira
14:55Plantăo RCR/SAT – NotíciaRCR (Rádio Aparecida)
15:00Consagraçăo a Nossa Senhora AparecidaPe. Carlos Arthur (Santuário Nacional / RCR)
15:15Tarde Premiada DifusoraEduardo Ferreira
15:55Plantăo RCR/SAT – NotíciaRCR (Rádio Aparecida)
16:00Tarde Premiada DifusoraEduardo Ferreira
17:28Novena dos Filhos do Pai EternoPe. Robson de Oliveira
17:58Oraçăo do ÂngelusIr. Diego Joaquim
18:00Jornal Falado DifusoraSueli Ramos e Geraldo Araújo
19:00Voz Do Brasil
20:00Todas as cores do Mundo
HorárioProgramaApresentador
00:00A Igreja no RádioRede Milícia SAT
05:00No Mourăo da PorteiraClaudino Silveira
05:55Palavras de EsperançaPe. Éverson e Dom Washington
06:25No Mourăo da PorteiraClaudino Silveira
07:00Jornal Brasil Hoje Ed. NacionalRCR (Rádio Aparecida)
07:30Jornal Brasil Hoje Ed. RegionalSueli Ramos e Geraldo Araújo
08:00Show de AmigosHumberto Aidar e Cleide Rocha
10:00Experięncia de DeusPadre Reginaldo Manzotti
12:00A Grande JogadaCunha Filho
13:00Bate-Bola DifusoraAdolfo Campos
13:55Plantăo RCR/SAT – NotíciaRCR (Rádio Aparecida)
14:00Tarde Premiada DifusoraEduardo Ferreira
14:55Plantăo RCR/SAT – NotíciaRCR (Rádio Aparecida)
15:00Consagraçăo a Nossa Senhora AparecidaPe. Carlos Arthur (Santuário Nacional / RCR)
15:15Tarde Premiada DifusoraEduardo Ferreira
15:55Plantăo RCR/SAT – NotíciaRCR (Rádio Aparecida)
16:00Tarde Premiada DifusoraEduardo Ferreira
17:15MovimentaçăoSINTEGO
17:28Novena dos Filhos do Pai EternoPe. Robson de Oliveira
17:58Oraçăo do ÂngelusIr. Diego Joaquim
18:00Jornal Falado DifusoraSueli Ramos e Geraldo Araújo
19:00Voz Do Brasil
20:00Todas as cores do Mundo
HorárioProgramaApresentador
00:00A Igreja no RádioRede Milícia SAT
05:00No Mourăo da PorteiraClaudino Silveira
05:55Palavras de EsperançaPe. Éverson e Dom Washington
06:25No Mourăo da PorteiraClaudino Silveira
07:00Jornal Brasil Hoje Ed. NacionalRCR (Rádio Aparecida)
07:30Jornal Brasil Hoje Ed. RegionalSueli Ramos e Geraldo Araújo
08:00Show de AmigosHumberto Aidar e Cleide Rocha
10:00Experięncia de DeusPadre Reginaldo Manzotti
12:00A Grande JogadaCunha Filho
13:00Bate-Bola DifusoraAdolfo Campos
13:55Plantăo RCR/SAT – NotíciaRCR (Rádio Aparecida)
14:00Tarde Premiada DifusoraEduardo Ferreira
14:55Plantăo RCR/SAT – NotíciaRCR (Rádio Aparecida)
15:00Consagraçăo a Nossa Senhora AparecidaPe. Carlos Arthur (Santuário Nacional / RCR)
15:15Tarde Premiada DifusoraEduardo Ferreira
15:55Plantăo RCR/SAT – NotíciaRCR (Rádio Aparecida)
16:00Tarde Premiada DifusoraEduardo Ferreira
17:28Novena dos Filhos do Pai EternoPe. Robson de Oliveira
17:58Oraçăo do ÂngelusIr. Diego Joaquim
18:00Jornal Falado DifusoraSueli Ramos e Geraldo Araújo
19:00Voz Do Brasil
20:00Todas as cores do Mundo
HorárioProgramaApresentador
00:00A Igreja no RádioRede Milícia SAT
05:00No Mourăo da PorteiraClaudino Silveira
05:55Palavras de EsperançaPe. Éverson e Dom Washington
06:25No Mourăo da PorteiraClaudino Silveira
07:00Jornal Brasil Hoje Ed. NacionalRCR (Rádio Aparecida)
07:30Jornal Brasil Hoje Ed. RegionalSueli Ramos e Geraldo Araújo
08:00Saúde NotíciaCleide Rocha
10:00Saudade NaturalDr. Imar Carneiro
11:00RCR em DebatePe. Inácio Medeiros e Ir. Diego Joaquim
12:00Palavra de MulherGeralda Ferraz e Divina Jordăo
13:00Novena dos Filhos do Pai EternoPe. Robson de Oliveira
13:30Musical especial
15:00Consagraçăo a Nossa Senhora AparecidaPe. Carlos Arthur (Santuário Nacional / RCR)
15:15Show de Bola DifusoraAdolfo Campos