Logo da emissora Rádio Curitiba 98.3 FM

Rádio Curitiba 98.3 FM

Curitiba / PR - Brasil

Essa é nossa!

Publicidade

Publicidade

Carregando
Carregando player...

Aplicativo RadiosNetAPP RadiosNet

Para ouvir essa rádio sugerimos que você instale o aplicativo RadiosNet para Android

Se o app já estiver instalado, aperte o botão "Ouvir no app RadiosNet" para abrir a rádio automaticamente.

Para baixar é bem simples! Aperte o botão "Baixar Aplicativo" ou busque direto no Google Play Store por RadiosNet.

Ouvir no app RadioNet Baixar Aplicativo

Aplicativo RadiosNetAPP RadiosNet

Para ouvir essa rádio sugerimos que você instale o aplicativo RadiosNet para iOS

Para baixar é bem simples! Aperte o botão "Baixar Aplicativo" ou busque direto na App Store por RadiosNet.

Baixar Aplicativo

Rádio desativada!
A rádio foi desativada por estar fora do ar ou por não existir mais.
Ela está funcionando?

Ouça Rádio Curitiba 98.3 FM no seu celular ou tablet

Informações da Rádio

Segmentos: Eclética

Cidade: Curitiba

Região: Capital Curitiba

Estado: Paraná

País: Brasil

Site: http://radiocuritibafm.caster.fm/

(Webradio)

Atualizar informações da rádio

Compartilhe!

Programação da Rádio

Você é o propriétario/responsável pela rádio? Edite a sua programação agora!

HorárioProgramaApresentador
00:00BALADA POPFelipe Kaplan e Djs Convidados
03:00PARADA POP
05:00SÓ BANDASFelipe Kaplan
07:00TOP 30 NEJOFelipe Kaplan
09:00CLUBE DO REI
10:00QUERÊNCIA AMADA
13:0060 MINUTOSMaicon Oliveira
14:00DISCORAMABetinho Lima
18:00MEGA FÃFabi Martins
19:00SEM PARAR
21:00A VOZ DO POVOZe Carlos
23:00MADEN IN BRAZIL
HorárioProgramaApresentador
00:00GOLDEN 98 A SUA VIAGEM MUSICALBETINHO LIMA
03:00LIBERTAÇÃO GOSPELISAIAS
04:00VIOLADA SERTANEJARanieri Souza
05:00SERTANEJO ROMANTICO
08:00 PLAY SERTANEJOFelipe Kaplan
10:00CHARMELis Oliveira
12:00BRASILEIRAÇOJacyle Santos
13:00RITMO PERFEITOJacyle Santos
14:00PAGODE DO BOMRobson DJ
15:00BLITZ SERTANEJOEmmanuel Vieira
15:30DISPARADA Maicon Oliveira
16:00MISTURADÃOTiaguinho
17:00TRÂNSITO LIVREBETINHO LIMA
20:00RARIDADES Maicon Oliveira
21:00ROMANCEGuto Fortunato
22:00PRIMEIRA CLASSE
HorárioProgramaApresentador
00:00GOLDEN 98 A SUA VIAGEM MUSICALBETINHO LIMA
03:00LIBERTAÇÃO GOSPELISAIAS
04:00VIOLADA SERTANEJARanieri Souza
05:00SERTANEJO ROMANTICO
08:00 PLAY SERTANEJOFelipe Kaplan
10:00CHARMELis Oliveira
12:00BRASILEIRAÇOJacyle Santos
13:00RITMO PERFEITOJacyle Santos
14:00PAGODE DO BOMRobson DJ
15:00BLITZ SERTANEJOEmmanuel Vieira
15:30DISPARADA Maicon Oliveira
16:00MISTURADÃOTiaguinho
17:00TRÂNSITO LIVREBETINHO LIMA
20:00RARIDADES Maicon Oliveira
21:00ROMANCEGuto Fortunato
22:00PRIMEIRA CLASSE
HorárioProgramaApresentador
00:00GOLDEN 98 A SUA VIAGEM MUSICALBETINHO LIMA
03:00LIBERTAÇÃO GOSPELISAIAS
04:00VIOLADA SERTANEJARanieri Souza
05:00SERTANEJO ROMANTICO
08:00 PLAY SERTANEJOFelipe Kaplan
10:00CHARMELis Oliveira
12:00BRASILEIRAÇOJacyle Santos
13:00RITMO PERFEITOJacyle Santos
14:00PAGODE DO BOMRobson DJ
15:00BLITZ SERTANEJOEmmanuel Vieira
15:30DISPARADA Maicon Oliveira
16:00MISTURADÃOTiaguinho
17:00TRÂNSITO LIVREBETINHO LIMA
20:00RARIDADES Maicon Oliveira
21:00ROMANCEGuto Fortunato
22:00PRIMEIRA CLASSE
HorárioProgramaApresentador
00:00GOLDEN 98 A SUA VIAGEM MUSICALBETINHO LIMA
03:00LIBERTAÇÃO GOSPELISAIAS
04:00VIOLADA SERTANEJARanieri Souza
05:00SERTANEJO ROMANTICO
08:00 PLAY SERTANEJOFelipe Kaplan
10:00CHARMELis Oliveira
12:00BRASILEIRAÇOJacyle Santos
13:00RITMO PERFEITOJacyle Santos
14:00PAGODE DO BOMRobson DJ
15:00BLITZ SERTANEJOEmmanuel Vieira
15:30DISPARADA Maicon Oliveira
16:00MISTURADÃOTiaguinho
17:00TRÂNSITO LIVREBETINHO LIMA
20:00RARIDADES Maicon Oliveira
21:00ROMANCEGuto Fortunato
22:00PRIMEIRA CLASSE
HorárioProgramaApresentador
00:00GOLDEN 98 A SUA VIAGEM MUSICALBETINHO LIMA
03:00LIBERTAÇÃO GOSPELISAIAS
04:00VIOLADA SERTANEJARanieri Souza
05:00SERTANEJO ROMANTICO
08:00 PLAY SERTANEJOFelipe Kaplan
10:00CHARMELis Oliveira
12:00BRASILEIRAÇOJacyle Santos
13:00RITMO PERFEITOJacyle Santos
14:00PAGODE DO BOMRobson DJ
15:00BLITZ SERTANEJOEmmanuel Vieira
15:30DISPARADA Maicon Oliveira
16:00MISTURADÃOTiaguinho
17:00TRÂNSITO LIVREBETINHO LIMA
20:00RARIDADES Maicon Oliveira
21:00ROMANCEGuto Fortunato
22:00PRIMEIRA CLASSE
HorárioProgramaApresentador
00:00GOLDEN 98 A SUA VIAGEM MUSICALBETINHO LIMA
02:00INTERGOSPELMaikon Oliveira
03:00GOSPEL CLUB Isaias
05:00SERTANEJO ROMÂNTICO
09:00MANHÃ TOTALZé Carlos
12:00CONEXÃO BR
14:00TOP 30 NEJOFelipe Kaplan
16:00SEM PARAR
18:00MISTURA DE RITMOSAntônio Valberio
20:00RITMOS Felipe Kaplan e Lis Oliveiria
22:00HIT NATIONMaikon Oliveira e Arroe Collins