Logo da emissora Rádio Cultura Riograndina 740 AM

Rádio Nativa Cultura Riograndina AM 740

Rio Grande / RS - Brasil

Quem tem cultura tem tudo.

Carregando
Carregando player...

Anúncios

Anúncios

Aplicativo RadiosNetAPP RadiosNet

Para ouvir essa rádio sugerimos que você instale o aplicativo RadiosNet para Android

Se o app já estiver instalado, aperte o botão "Ouvir no app RadiosNet" para abrir a rádio automaticamente.

Para baixar é bem simples! Aperte o botão "Baixar Aplicativo" ou busque direto no Google Play Store por RadiosNet.

Ouvir no app RadioNet Baixar Aplicativo

Aplicativo RadiosNetAPP RadiosNet

Para ouvir essa rádio sugerimos que você instale o aplicativo RadiosNet para iOS

Para baixar é bem simples! Aperte o botão "Baixar Aplicativo" ou busque direto na App Store por RadiosNet.

Baixar Aplicativo

Problemas ao ouvir?

Ouça Rádio Cultura Riograndina 740 AM no seu celular ou tablet

Informações da Rádio

Segmentos: Popular, Gauchesca, Futebol, Noticiários

Cidade: Rio Grande

Região: Sudeste Rio-Grandense

Estado: Rio Grande do Sul

País: Brasil

Site: http://www.radioculturariograndina.com.br/

Informações Extras: Radio Nativa AM Endereço: República do Líbano, 240 - centro - Rio grande - RS Telefone: 53 3232-2303

Atualizar informações da rádio

Anúncios

Anúncios

Compartilhe!

Anúncios

Anúncios

Programação da Rádio

Você é o propriétario/responsável pela rádio? Edite a sua programação agora!

Editar programação

HorárioProgramaApresentador
00:00Programação Musical ( Expresso da Meia Noite)
09:00Domingão do ValerãoJosé Valerão Wotter
12:00Programação Musical
20:00Ondas do SertanejoClaudio Loureiro
22:00Faixa Especial de Domingo
HorárioProgramaApresentador
00:00Programação Musical ( Expresso da Meia Noite)
05:00Bom Dia CidadePaulo Roberto Djavan
07:00Manhã RegionalJosé Valerão Wotter - Reportagens Meilene Fontes
09:00Palavra de MulherWanda Leite - Participações de Carlos magno e Carlos gentil
11:00Programa Charles SaraivaCharles Saraiva
12:00Linha DiretaOswaldir Santos
12:30A Voz da ComunidadeAltemir Lima
13:00O Poder da FéPastor David Araujo
13:30Programação Musical
14:00Sessão Plenária da Câmara de Vereadores de Rio Grande
17:00Organização BrayanBrayan
18:00Santo TerçoSantuário de Fátima
18:15Cultura DebateAlberto Amaral Alfaro
19:00Voz do Brasil
20:00Bola na RedeJotha Nelson Huch
20:30Transmissão das sessões ordinárias da Câmara Municipal de São José do Norte
21:00Noturno 740Markinho Oliveira
HorárioProgramaApresentador
00:00Programação Musical ( Expresso da Meia Noite)
05:00Bom Dia CidadePaulo Roberto Djavan
07:00Manhã RegionalJosé Valerão Wotter - Reportagens Meilene Fontes
09:00Palavra de MulherWanda Leite - Participações de Carlos magno e Carlos gentil
11:00Programa Charles SaraivaCharles Saraiva
12:00Linha DiretaOswaldir Santos
12:30A Voz da ComunidadeAltemir Lima
13:00O Poder da FéPastor David Araujo
13:30Programação Musical
14:00Sessão Plenária da Câmara de Vereadores de Rio Grande
17:00Organização BrayanBrayan
18:00Santo TerçoSantuário de Fátima
18:15Cultura DebateAlberto Amaral Alfaro
19:00Voz do Brasil
20:00Bola na RedeJotha Nelson Huch
20:30Transmissão das sessões ordinárias da Câmara Municipal de São José do Norte
21:00Noturno 740Markinho Oliveira
HorárioProgramaApresentador
00:00Programação Musical ( Expresso da Meia Noite)
05:00Bom Dia CidadePaulo Roberto Djavan
07:00Manhã RegionalJosé Valerão Wotter - Reportagens Meilene Fontes
09:00Palavra de MulherWanda Leite - Participações de Carlos magno e Carlos gentil
11:00Programa Charles SaraivaCharles Saraiva
12:00Linha DiretaOswaldir Santos
12:30A Voz da ComunidadeAltemir Lima
13:00O Poder da FéPastor David Araujo
13:30Programação Musical
14:00Sessão Plenária da Câmara de Vereadores de Rio Grande
17:00Organização BrayanBrayan
18:00Santo TerçoSantuário de Fátima
18:15Cultura DebateAlberto Amaral Alfaro
19:00Voz do Brasil
20:00Bola na RedeJotha Nelson Huch
21:00Noturno 740Markinho Oliveira
HorárioProgramaApresentador
00:00Programação Musical ( Expresso da Meia Noite)
05:00Bom Dia CidadePaulo Roberto Djavan
07:00Manhã RegionalJosé Valerão Wotter - Reportagens Meilene Fontes
09:00Palavra de MulherWanda Leite - Participações de Carlos magno e Carlos gentil
11:00Programa Charles SaraivaCharles Saraiva
12:00Linha DiretaOswaldir Santos
12:30A Voz da ComunidadeAltemir Lima
13:00O Poder da FéPastor David Araujo
13:30Programação Musical
14:00Programa da TardePaulo Roberto Djavan
18:00Santo TerçoSantuário de Fátima
18:15Cultura DebateAlberto Amaral Alfaro
19:00Voz do Brasil
20:00Bola na RedeJotha Nelson Huch
21:00Noturno 740Markinho Oliveira
HorárioProgramaApresentador
00:00Programação Musical ( Expresso da Meia Noite)
05:00Bom Dia CidadePaulo Roberto Djavan
07:00Manhã RegionalJosé Valerão Wotter - Reportagens Meilene Fontes
09:00Palavra de MulherWanda Leite - Participações de Carlos magno e Carlos gentil
11:00Programa Charles SaraivaCharles Saraiva
12:00Linha DiretaOswaldir Santos
12:30A Voz da ComunidadeAltemir Lima
13:00O Poder da FéPastor David Araujo
13:30Programação Musical
14:00Programa da TardePaulo Roberto Djavan
18:00Santo TerçoSantuário de Fátima
18:15Cultura DebateAlberto Amaral Alfaro
19:00Voz do Brasil
20:00Bola na RedeJotha Nelson Huch
21:00Noturno 740Markinho Oliveira
HorárioProgramaApresentador
00:00Programação Musical ( Expresso da Meia Noite)
09:00Riograndina ReporterCharles Saraiva
10:30IntegraçãoOswaldir Santos
12:00Tribuna DemocráticaAugusto Cezar e Junior Lamin
13:00A Voz da ComunidadeAltemir Lima
13:45Programação Musical
14:00Programa do GuilhermeGuilherme Souza
18:00A Hora da FéPai Ronei de Oxalá
20:00Cultura do SambaChystian Saraiva
21:00Programação Musical
22:00Embalos da 740 ( o melhor dos anos 70 80 90 )Markinho Oliveira