Rádio Cultura Riograndina 740 AM

Rio Grande / RS - Brasil

A Rádio de Integração Regional

Ouvir Rádio

Esta rádio toca em uma janela externa.
Clique no botão Ouvir Rádio para abri-la.

Anúncios

Anúncios

Mensagem Programação
Você gostou desta rádio?

Informações da rádio

Segmentos: Popular, Gauchesca, Futebol, Noticiários

Cidade: Rio Grande

Região: Sudeste Rio-grandense

Estado: Rio Grande do Sul

País: Brasil

Site: https://www.radioculturariograndina.com.br/

Player externo

Ouvir no VLC, Winamp, Windows Media Player, etc


Informações extras

Radio Nativa AM Endereço: República do Líbano, 240 - centro - Rio grande - RS Telefone: 53 3232-2303


Ajuda

Não consegui ouvir a rádio / Rádio fora do ar

Anúncios de áudio durante a transmissão


Administrar

Ver gráficos de acessos

Atualizar informações da rádio

Atualizar streaming da rádio

Excluir rádio

Grade de programação

Horário Programa Apresentador
00:00 PROGRAMAÇÃO MUSICAL
06:00 CULTURA GAÚCHA Sandro Veleda
09:00 DOMINGÃO DA CULTURA Paulo Roberto Djavan
13:00 O PODER DA FÉ Pastor Davi Araujo
18:00 Musica Gaúcha
20:00 Musical 740
22:00 Faixa Especial de Domingo
Horário Programa Apresentador
00:00 PROGRAMAÇÃO MUSICAL
07:00 MANHÃ REGIONAL JOSÉ VALERÃO WOTTER - MEILENE FONES
09:00 PALAVRA DE MULHER WANDA LEITE - CARLOS GENTIL - CARLOS MAGNO
12:00 LINHA DIRETA OSWALDIR SANTOS
12:30 A Voz da Comunidade Altemir Lima
13:00 O PODER DA FÉ PASTOR DAVID ARAÚJO
14:00 Sessão Plenária da Câmara de Vereadores de Rio Grande
17:00 Organização Brayan Brayan
18:00 SANTO TERÇO SANTUARIO DE FÁTIMA
18:15 CULTURA DEBATE ALBERTO AMARAL ALFARO - JOSÉ VALERÃO WOTTER - OSWALDIR SANTOS
19:00 VOZ DO BRASIL
20:00 BOLA NA REDE JOTHA NELSON HUCK
20:30 TRANSMISSÃO DA SESSÃO PLENÁRIA DA CÂMARA DE VEREADORES DE SÃO JOSÉ DO NORTE
23:30 PROGRAMAÇÃO MUSICAL
Horário Programa Apresentador
00:00 PROGRAMAÇÃO MUSICAL
05:00 BOM DIA CIDADE PAULO ROBERTO DJAVAN
07:00 MANHÃ REGIONAL JOSÉ VALERÃO WOTTER - MEILENE FONES
09:00 PALAVRA DE MULHER WANDA LEITE - CARLOS GENTIL - CARLOS MAGNO
12:00 LINHA DIRETA OSWALDIR SANTOS
12:30 A Voz da Comunidade Altemir Lima
13:00 O PODER DA FÉ PASTOR DAVID ARAÚJO
13:00 PROGRAMAÇÃO MUSICAL
14:00 Sessão Plenária da Câmara de Vereadores de Rio Grande
17:00 Organização Brayan Brayan
18:00 SANTO TERÇO SANTUARIO DE FÁTIMA
18:15 CULTURA DEBATE ALBERTO AMARAL ALFARO - JOSÉ VALERÃO WOTTER - OSWALDIR SANTOS
19:00 VOZ DO BRASIL
20:00 BOLA NA REDE JOTHA NELSON HUCK
20:30 TRANSMISSÃO DA SESSÃO PLENÁRIA DA CÂMARA DE VEREADORES DE SÃO JOSÉ DO NORTE
23:30 PROGRAMAÇÃO MUSICAL
Horário Programa Apresentador
00:00 PROGRAMAÇÃO MUSICAL
05:00 BOM DIA CIDADE PAULO ROBERTO DJAVAN
07:00 MANHÃ REGIONAL JOSÉ VALERÃO WOTTER - MEILENE FONES
09:00 PALAVRA DE MULHER WANDA LEITE - CARLOS GENTIL - CARLOS MAGNO
12:00 LINHA DIRETA OSWALDIR SANTOS
12:30 A Voz da Comunidade Altemir Lima
13:00 PROGRAMAÇÃO MUSICAL
13:00 O PODER DA FÉ PASTOR DAVID ARAÚJO
14:00 Sessão Plenária da Câmara de Vereadores de Rio Grande
17:00 Organização Brayan Brayan
18:00 SANTO TERÇO SANTUARIO DE FÁTIMA
18:15 CULTURA DEBATE ALBERTO AMARAL ALFARO - JOSÉ VALERÃO WOTTER - OSWALDIR SANTOS
19:00 VOZ DO BRASIL
20:00 BOLA NA REDE JOTHA NELSON HUCK
21:00 Noturno 740 Marquinho Oliveira
22:00 PALAVRA DE FÉ Pastor Cleiton Soares
Horário Programa Apresentador
00:00 PROGRAMAÇÃO MUSICAL
05:00 BOM DIA CIDADE PAULO ROBERTO DJAVAN
07:00 MANHÃ REGIONAL JOSÉ VALERÃO WOTTER - MEILENE FONES
09:00 PALAVRA DE MULHER WANDA LEITE - CARLOS GENTIL - CARLOS MAGNO
12:00 LINHA DIRETA OSWALDIR SANTOS
12:30 A Voz da Comunidade Altemir Lima
13:00 PROGRAMAÇÃO MUSICAL
13:00 O PODER DA FÉ PASTOR DAVID ARAÚJO
14:00 Programa da Tarde Paulo Roberto Djavan
18:00 SANTO TERÇO SANTUARIO DE FÁTIMA
18:15 CULTURA DEBATE ALBERTO AMARAL ALFARO - JOSÉ VALERÃO WOTTER - OSWALDIR SANTOS
19:00 VOZ DO BRASIL
20:00 BOLA NA REDE JOTHA NELSON HUCK
21:00 Noturno 740 Marquinho Oliveira
22:00 PALAVRA DE FÉ Pastor Cleiton Soares
Horário Programa Apresentador
00:00 PROGRAMAÇÃO MUSICAL
05:00 BOM DIA CIDADE PAULO ROBERTO DJAVAN
07:00 MANHÃ REGIONAL JOSÉ VALERÃO WOTTER - MEILENE FONES
09:00 PALAVRA DE MULHER WANDA LEITE - CARLOS GENTIL - CARLOS MAGNO
12:00 LINHA DIRETA OSWALDIR SANTOS
12:30 A Voz da Comunidade Altemir Lima
13:00 O PODER DA FÉ PASTOR DAVID ARAÚJO
13:00 PROGRAMAÇÃO MUSICAL
14:00 Programa da Tarde Paulo Roberto Djavan
18:00 SANTO TERÇO SANTUARIO DE FÁTIMA
18:15 CULTURA DEBATE ALBERTO AMARAL ALFARO - JOSÉ VALERÃO WOTTER - OSWALDIR SANTOS
19:00 VOZ DO BRASIL
20:00 BOLA NA REDE JOTHA NELSON HUCK
21:00 Noturno 740 Marquinho Oliveira
22:00 PALAVRA DE FÉ Pastor Cleiton Soares
Horário Programa Apresentador
00:00 Programação Musical ( Expresso da Meia Noite)
05:00 PROGRAMAÇÃO MUSICAL
09:00 RIOGRANDINA REPÓRTER MEILENE FONTES
10:30 INTEGRAÇÃO OSWALDIR SANTOS
12:00 A VOZ DA COMUNIDADE ALTEMIR LIMA
13:00 PROGRAMAÇÃO MUSICAL
14:00 SUPER SÁBADO CARLOS GENTIL
18:00 PROGRAMÇÃO MUSICAL
22:00 PALAVRA DE FÉ Pastor Cleiton Soares
Para atualizar a grade de programação da rádio, utilize o formulário de atualização.

Anúncios