Rádio Ouro Negro 100.5 FM

Catu / BA - Brasil

Ouvir Rádio

Esta rádio toca em uma janela externa.
Clique no botão Ouvir Rádio para abri-la.

Anúncios

Anúncios

Mensagem Programação
Você gostou desta rádio?

Informações da rádio

Segmentos: Popular, Eclética

Cidade: Catu

Região: Metropolitana de Salvador e Recôncavo Baiano

Estado: Bahia

País: Brasil

Site: http://www.radioouronegro.com.br/

Player externo

Ouvir no VLC, Winamp, Windows Media Player, etc


Ajuda

Não consegui ouvir a rádio / Rádio fora do ar

Anúncios de áudio durante a transmissão


Administrar

Ver gráficos de acessos

Atualizar informações da rádio

Atualizar streaming da rádio

Excluir rádio

Lista de contatos e redes sociais

Para atualizar os contatos ou redes sociais da rádio, utilize o formulário de atualização.

Grade de programação

Horário Programa Apresentador
00:00 PROGRAMAÇÃO MUSICAL
07:00 MOMENTO GOSPEL JOÃO CARLOS
10:00 NO CLIMA CÁSSIO AUGUSTO
15:00 JORNADA ESPORTIVA DIONISIO FRANÇA, RAIMUNDO VASQUES, VALDEIR SANTOS, MANOEL MESSIAS
18:00 MOMENTOS A DOIS HELIO COSTA
Horário Programa Apresentador
00:00 PROGRAMAÇÃO MUSICAL
09:00 PRIMEIRA MÃO JOSÉ MAIA, LINDOMAR CHAVES, LUCIANO PRODUÇÃO
10:00 PROGRAMA PERFIL JANAÍNA TEIXEIRA
12:00 PAUTA LIVRE AÍLTON BORGES E EQUIPE
13:30 ESPORTE TOTAL VALDEIR SANTOS, DIONÍSIO FRANÇA, FILIPE MARCELINO, RAIMUNDO VASQUES
14:30 TARDE TOTAL MANOEL MESSIAS
16:00 PROGRAMAÇÃO EVANGELICA
22:00 Vida Nova Com Cristo Miranda Lima
Horário Programa Apresentador
00:00 PROGRAMAÇÃO MUSICAL
09:00 PRIMEIRA MÃO JOSÉ MAIA, LINDOMAR CHAVES, LUCIANO PRODUÇÃO
10:00 PROGRAMA PERFIL JANAÍNA TEIXEIRA
12:00 PAUTA LIVRE AÍLTON BORGES E EQUIPE
13:30 ESPORTE TOTAL VALDEIR SANTOS, DIONÍSIO FRANÇA, FILIPE MARCELINO, RAIMUNDO VASQUES
14:30 TARDE TOTAL MANOEL MESSIAS
16:00 PROGRAMAÇÃO EVANGELICA
22:00 Vida Nova Com Cristo Miranda Lima
Horário Programa Apresentador
00:00 PROGRAMAÇÃO MUSICAL
09:00 PRIMEIRA MÃO JOSÉ MAIA, LINDOMAR CHAVES, LUCIANO PRODUÇÃO
10:00 PROGRAMA PERFIL JANAÍNA TEIXEIRA
12:00 PAUTA LIVRE AÍLTON BORGES E EQUIPE
13:30 ESPORTE TOTAL VALDEIR SANTOS, DIONÍSIO FRANÇA, FILIPE MARCELINO, RAIMUNDO VASQUES
14:30 TARDE TOTAL MANOEL MESSIAS
16:00 PROGRAMAÇÃO EVANGELICA
22:00 Vida Nova Com Cristo Miranda Lima
Horário Programa Apresentador
00:00 PROGRAMAÇÃO MUSICAL
09:00 PRIMEIRA MÃO JOSÉ MAIA, LINDOMAR CHAVES, LUCIANO PRODUÇÃO
10:00 PROGRAMA PERFIL JANAÍNA TEIXEIRA
12:00 PAUTA LIVRE AÍLTON BORGES E EQUIPE
13:30 ESPORTE TOTAL VALDEIR SANTOS, DIONÍSIO FRANÇA, FILIPE MARCELINO, RAIMUNDO VASQUES
14:30 TARDE TOTAL MANOEL MESSIAS
16:00 PROGRAMAÇÃO EVANGELICA
22:00 Vida Nova Com Cristo Miranda Lima
Horário Programa Apresentador
00:00 PROGRAMAÇÃO MUSICAL
09:00 PRIMEIRA MÃO JOSÉ MAIA, LINDOMAR CHAVES, LUCIANO PRODUÇÃO
10:00 PROGRAMA PERFIL JANAÍNA TEIXEIRA
12:00 PAUTA LIVRE AÍLTON BORGES E EQUIPE
13:30 ESPORTE TOTAL VALDEIR SANTOS, DIONÍSIO FRANÇA, FILIPE MARCELINO, RAIMUNDO VASQUES
14:30 TARDE TOTAL MANOEL MESSIAS
16:00 PROGRAMAÇÃO EVANGELICA
22:00 Vida Nova Com Cristo Miranda Lima
Horário Programa Apresentador
00:00 PROGRAMAÇÃO MUSICAL
07:00 OS REMANESCENTES ALEXANDRO SILVA E LUCILENE
08:30 VALE DA BENÇÃO PASTOR RAIMUNDO NEVES
10:00 ALTO ASTRAL ANDRÉ MARQUES
12:00 SABADÃO DO POVO DIONÍSIO FRANÇA
17:00 PROGRAMAÇÃO EVANGÉLICA
Para atualizar a grade de programação da rádio, utilize o formulário de atualização.

Anúncios