Rádio Cultura 930 AM

Curitiba / PR - Brasil

Carregando player
Carregando

Anúncios

Anúncios

Mensagem Programação
Você gostou desta rádio?

Informações da rádio

Segmentos: Hits, Eclética

Cidade: Curitiba

Região: Capital Curitiba

Estado: Paraná

País: Brasil

Site: http://www.cultura930.com.br

Player externo

Ouvir no VLC, Winamp, Windows Media Player, etc


Ajuda

Não consegui ouvir a rádio / Rádio fora do ar

Anúncios de áudio durante a transmissão


Administrar

Ver gráficos de acessos

Atualizar informações da rádio

Atualizar streaming da rádio

Excluir rádio

Lista de contatos e redes sociais

Para atualizar os contatos ou redes sociais da rádio, utilize o formulário de atualização.

Grade de programação

Horário Programa Apresentador
00:00 Play da Manu Manuela Betti
09:00 Programa Augusto Canário Augusto Canário
22:00 Radiocaos (Inédito) Samuel Lago e Rodrigo Barros Del Rei
Horário Programa Apresentador
07:00 Bom Dia Astral Dirce Alves e Frank Alves
08:00 Observatório da Justiça Sandrah Guimarães
09:00 Programa Augusto Canário Augusto Canário
11:00 Saúde Total Mauricio de Sousa e Paulo Feijó
12:00 Vida Livre (Reapresentação) Márcia Sickel
13:00 Vamos à Luta (Reapresentação) Diego Torres
14:00 Radiocaos (reapresentação) Samuel Lago e Rodrigo Barros Del Rei
16:00 Debate Bola Gabriel Carriconde e Gustavo Rocha dos Santos
17:00 Movimenta Psicanálise Priscila Frehse
18:00 Novo Horizonte Jota Júnior
19:00 Jornal do Jotapê Jotapê
21:00 A Voz do Brasil
22:00 Kitinete HQ Rodrigo Scama e Liber Paz
23:00 Vida Livre (Reapresentação) Márcia Sickel
Horário Programa Apresentador
00:00 À noite todos os gatos são pardos Daniel Omar Perez
01:30 Radiocaos Samuel Lago e Rodrigo Barros Del Rei
04:00 Rádio Love Juana Dobro
05:00 Kitinete HQ (Reapresentação) Rodrigo Scama e Liber Paz
06:00 Curitibaneando (Reapresentação) Bárbara Kirchner
07:00 Bom Dia Astral Dirce Alves e Frank Alves
08:00 Observatório da Justiça Sandrah Guimarães
09:00 Programa Augusto Canário Augusto Canário
11:00 Saúde Total Mauricio de Sousa e Paulo Feijó
12:00 Ideclatra na Cultura Miriam Gonçalves e Mariane Antunes
13:00 Cultucada Michelle Gutmann Hesketh
14:00 Movimenta Psicanálise (Reapresentação) Priscila Frehse
15:00 A Voz da Vez Regina Celebroni
16:00 Debate Bola Gabriel Carriconde e Gustavo Rocha dos Santos
17:00 Kitinete HQ (Reapresentação) Rodrigo Scama e Liber Paz
18:00 Novo Horizonte Jota Júnior
19:00 Jornal do Jotapê Jotapê
21:00 A Voz do Brasil
22:00 Contextura Sonora Angelo Esmanhotto
23:00 Ideclatra na Cultura (Reapresentação) Miriam Gonçalves e Mariane Antunes
Horário Programa Apresentador
07:00 Bom Dia Astral Dirce Alves e Frank Alves
08:00 Observatório da Justiça Sandrah Guimarães
09:00 Programa Augusto Canário Augusto Canário
11:00 Saúde Total Mauricio de Sousa e Paulo Feijó
12:00 Vida Livre (Reapresentação) Márcia Sickel
16:00 Debate Bola Gabriel Carriconde e Gustavo Rocha dos Santos
17:00 Pedaleira Patricia Valverde
18:00 Novo Horizonte Jota Júnior
19:00 Jornal do Jotapê Jotapê
21:00 A Voz do Brasil
Horário Programa Apresentador
07:00 Bom Dia Astral Dirce Alves e Frank Alves
08:00 Observatório da Justiça Sandrah Guimarães
09:00 Programa Augusto Canário Augusto Canário
11:00 Saúde Total Mauricio de Sousa e Paulo Feijó
12:00 Ideclatra na Cultura Miriam Gonçalves e Mariane Antunes
13:00 Curitibaneando Bárbara Kirchner
14:00 Pedaleira (Reapresentação) Patricia Valverde
16:00 Debate Bola Gabriel Carriconde e Gustavo Rocha dos Santos
18:00 Novo Horizonte Jota Júnior
19:00 Jornal do Jotapê Jotapê
21:00 A Voz do Brasil
23:00 Ideclatra na Cultura Miriam Gonçalves e Mariane Antunes
Horário Programa Apresentador
07:00 Bom Dia Astral Dirce Alves e Frank Alves
08:00 Observatório da Justiça Sandrah Guimarães
09:00 Programa Augusto Canário Augusto Canário
11:00 Saúde Total Mauricio de Sousa e Paulo Feijó
12:00 Curitibaneando (Reapresentação) Bárbara Kirchner
13:00 Vida LIvre (Ao Vivo) Márcia Sickel
14:00 Planeta Música Eliane Bastos
15:00 Miègjornau (Ao vivo da França) Gisele Naconaski
16:00 Debate Bola Gabriel Carriconde e Gustavo Rocha dos Santos
17:00 Vamos à Luta Diego Torres
18:00 Novo Horizonte Jota Júnior
19:00 Jornal do Jotapê Jotapê
21:00 A Voz do Brasil
22:00 À noite todos os gatos são pardos Daniel Omar Perez
Horário Programa Apresentador
00:00 BeltraMondo Igor Moura e Tim Gonzales
00:00 Beltramondo Ygor Moura
01:00 Play da Manu Manuela Betti
08:00 Pedaleira (Reapresentação) Patricia Valverde
09:00 Programa Augusto Canário Augusto Canário
11:00 Observatório Indigenista Tupã
22:00 À noite todos os gatos são pardos (reapresentação) Daniel Omar Perez
Para atualizar a grade de programação da rádio, utilize o formulário de atualização.

Anúncios