Logo da emissora Rádio Colméia 1230 AM

Rádio Colméia AM 1230

Porto Uniao / SC - Brasil

Carregando
Carregando player...

Publicidade

Publicidade

Aplicativo RadiosNetAPP RadiosNet

Para ouvir essa rádio sugerimos que você instale o aplicativo RadiosNet para Android

Se o app já estiver instalado, aperte o botão "Ouvir no app RadiosNet" para abrir a rádio automaticamente.

Para baixar é bem simples! Aperte o botão "Baixar Aplicativo" ou busque direto no Google Play Store por RadiosNet.

Ouvir no app RadioNet Baixar Aplicativo

Aplicativo RadiosNetAPP RadiosNet

Para ouvir essa rádio sugerimos que você instale o aplicativo RadiosNet para iOS

Para baixar é bem simples! Aperte o botão "Baixar Aplicativo" ou busque direto na App Store por RadiosNet.

Baixar Aplicativo

Problemas ao ouvir?

Ouça Rádio Colméia 1230 AM no seu celular ou tablet

Informações da Rádio

Segmentos: Jornalismo(all news), Sertaneja

Cidade: Porto Uniao

Região: Norte Catarinense

Estado: Santa Catarina

País: Brasil

Site: http://www.colmeia.am.br

Atualizar informações da rádio

Compartilhe!

Programação da Rádio

Você é o propriétario/responsável pela rádio? Edite a sua programação agora!

HorárioProgramaApresentador
00:00Encerramento da programação
06:00Abertura da programação DomingãoJiovane Ferreira
07:30Informativo Colmeia RuralMário Slomp
08:00Dez minutos com JesusPastor Danilo
09:00Cordialidades SonorasRosamaria Rucimski
11:30Programa Alemão Ahai
12:30Plantão de DomingoSailon Roberto
12:40Almoçando com Músicas
13:30Domingão de SucessosJeovane Ferreira
19:00Transmissão da Missa da Igreja Matriz de Porto União
20:00Musical 1230
HorárioProgramaApresentador
00:00Encerramento da programação
05:00Abertura da programação Musical 1230Luiz Antonio Suski
06:30Recanto SertanejoLuiz Carlos Scrock
07:30Jornal da ManhãSailon Roberto
08:15Show da ManhãLuiz Carlos Scrock
09:00Correspondente 1230Sailon Roberto
09:10Show da ManhãLuiz Carlos Scrock
10:00Correspondente 1230Sailon Roberto
10:05Colmeia HojeJeovane Ferreira
11:20R. C. EsportivaMarcos Antonio de Souza
12:10A Hora do AvisoSailon Roberto
12:35Jornal ColmeiaSailon Roberto e Tiago Amaral
13:30Palavras AmigasIdelbrando Gomes, Professor Arquimedes
17:30Fim de TardeMarcos Antonio de Souza
18:00Correspondente 1.230Sailon Roberto e Tiago Amaral
18:10Fim de TardeMarcos Antonio de Souza
18:55Correspondente 1.230Sailon Roberto e Tiago Amaral
19:00A Voz do Brasil
20:00Colmeia Dona da NoiteMoacir Ribeiro
HorárioProgramaApresentador
00:00Encerramento da programação
05:00Abertura da programação Musical 1230Luiz Antonio Suski
06:30Recanto SertanejoLuiz Carlos Scrock
07:30Jornal da ManhãSailon Roberto
08:15Show da ManhãLuiz Carlos Scrock
09:00Correspondente 1230Sailon Roberto
09:10Show da ManhãLuiz Carlos Scrock
10:00Correspondente 1230Sailon Roberto
10:05Colmeia HojeJeovane Ferreira
11:20R. C. EsportivaMarcos Antonio de Souza
12:10A Hora do AvisoSailon Roberto
12:35Jornal ColmeiaSailon Roberto e Tiago Amaral
13:30Palavras AmigasIdelbrando Gomes, Professor Arquimedes
14:30Brike BrakeOrley do R. Maltauro
17:30Fim de TardeMarcos Antonio de Souza
18:00Correspondente 1.230Sailon Roberto e Tiago Amaral
18:10Fim de TardeMarcos Antonio de Souza
18:55Correspondente 1.230Sailon Roberto e Tiago Amaral
19:00A Voz do Brasil
20:00Colmeia Dona da NoiteMoacir Ribeiro
HorárioProgramaApresentador
00:00Encerramento da programação
05:00Abertura da programação Musical 1230Luiz Antonio Suski
06:30Recanto SertanejoLuiz Carlos Scrock
07:30Jornal da ManhãSailon Roberto
08:15Show da ManhãLuiz Carlos Scrock
09:00Correspondente 1230Sailon Roberto
09:10Show da ManhãLuiz Carlos Scrock
10:00Correspondente 1230Sailon Roberto
10:05Colmeia HojeJeovane Ferreira
11:20R. C. EsportivaMarcos Antonio de Souza
12:10A Hora do AvisoSailon Roberto
12:35Jornal ColmeiaSailon Roberto e Tiago Amaral
13:30Palavras AmigasIdelbrando Gomes, Professor Arquimedes
17:30Fim de TardeMarcos Antonio de Souza
18:00Correspondente 1.230Sailon Roberto e Tiago Amaral
18:10Fim de TardeMarcos Antonio de Souza
18:55Correspondente 1.230Sailon Roberto e Tiago Amaral
19:00A Voz do Brasil
20:00Colmeia Dona da NoiteMoacir Ribeiro
HorárioProgramaApresentador
00:00Encerramento da programação
05:00Abertura da programação Musical 1230Luiz Antonio Suski
06:30Recanto SertanejoLuiz Carlos Scrock
07:30Jornal da ManhãSailon Roberto
08:15Show da ManhãLuiz Carlos Scrock
09:00Correspondente 1230Sailon Roberto
09:10Show da ManhãLuiz Carlos Scrock
10:00Correspondente 1230Sailon Roberto
10:05Colmeia HojeJeovane Ferreira
11:20R. C. EsportivaMarcos Antonio de Souza
12:10A Hora do AvisoSailon Roberto
12:35Jornal ColmeiaSailon Roberto e Tiago Amaral
13:30Palavras AmigasIdelbrando Gomes, Professor Arquimedes
17:30Fim de TardeMarcos Antonio de Souza
18:00Correspondente 1.230Sailon Roberto e Tiago Amaral
18:10Fim de TardeMarcos Antonio de Souza
18:55Correspondente 1.230Sailon Roberto e Tiago Amaral
19:00A Voz do Brasil
20:00Colmeia Dona da NoiteMoacir Ribeiro
HorárioProgramaApresentador
00:00Encerramento da programação
05:00Abertura da programação Musical 1230Luiz Antonio Suski
06:30Recanto SertanejoLuiz Carlos Scrock
07:30Jornal da ManhãSailon Roberto
08:15Show da ManhãLuiz Carlos Scrock
09:00Correspondente 1230Sailon Roberto
09:10Show da ManhãLuiz Carlos Scrock
10:00Correspondente 1230Sailon Roberto
10:05Colmeia HojeJeovane Ferreira
11:20R. C. EsportivaMarcos Antonio de Souza
12:10A Hora do AvisoSailon Roberto
12:35Jornal ColmeiaSailon Roberto e Tiago Amaral
13:30Palavras AmigasIdelbrando Gomes, Professor Arquimedes
17:30Fim de TardeMarcos Antonio de Souza
18:00Correspondente 1.230Sailon Roberto e Tiago Amaral
18:10Fim de TardeMarcos Antonio de Souza
18:55Correspondente 1.230Sailon Roberto e Tiago Amaral
19:00A Voz do Brasil
20:00Colmeia Dona da NoiteMoacir Ribeiro
HorárioProgramaApresentador
00:00Encerramento da programação
05:00Abertura da programaçãoLuiz Antonio Suski
06:30Recanto SertanejoLuiz Carlos Scrock
07:30Jornal da ManhãSailon Roberto
08:25Show da ManhãLuiz Carlos Scrock
09:00Correspondente 1230Sailon Roberto
09:10Show da ManhãLuiz Carlos Scrock
10:00Jogo AbertoSailon Roberto
12:10A Hora do AvisoEverton Luiz
12:35Jornal ColmeiaEverton Luiz, Sailon Roberto e Tiago Amaral
13:30Alemã RegionalRudbert Michels
17:30Hora do ReviradoJiovane Ferreira
18:00Sertão na CidadeJeovane Ferreira
19:00Musical 1230
20:00SábadaçoJiovane Ferreira