Rádio Clube 890 AM

Inhapim / MG - Brasil

Ouvir Rádio

Esta rádio toca em uma janela externa.
Clique no botão Ouvir Rádio para abri-la.

Anúncios

Anúncios

Mensagem Programação
Você gostou desta rádio?

Informações da rádio

Segmentos: Popular

Cidade: Inhapim

Região: Vale do Rio Doce

Estado: Minas Gerais

País: Brasil

Site: http://www.radioclubedeinhapim.com.br

Player externo

Ouvir no VLC, Winamp, Windows Media Player, etc


Ajuda

Não consegui ouvir a rádio / Rádio fora do ar

Anúncios de áudio durante a transmissão


Administrar

Ver gráficos de acessos

Atualizar informações da rádio

Atualizar streaming da rádio

Excluir rádio

Grade de programação

Horário Programa Apresentador
07:00 Santa Missa
08:20 Terço com a Comunidade Edite e Vicente Felício
09:30 Clube do Rodeio Fabricio Moreira / Geraldo Magela
12:00 Top 10 Fabrício Moreira
12:00 Top 10 Fabrício Moreira
13:00 Domingo Total Fabricio Moreira / Geraldo Magela
15:00 Jornada Esportiva
Horário Programa Apresentador
05:00 Manhã Sertaneja Ernane Santos
07:00 Jornal da Itatiaia 1° Edição
08:00 Bom Dia Vida Janaine Castro
11:00 Repórter 890 Fabrício Moreira
11:05 A Voz da Paróquia Padre Reginaldo Pires
11:30 Clube do Esporte Ernane Santos.
12:00 Giro da Noticia Luciana Clara
12:40 Jornal da Itatiaia 2° Edição
13:00 Experiencia de Deus Pe Reginaldo Manzotti
14:00 Repórter 890 Fabrício Moreira
14:05 Viva a Tarde Geraldo Magela
15:00 Repórter 890 Janaine Castro
15:05 Viva a Tarde Geraldo Magela
16:00 Repórter 890 Fabrício Moreira
16:05 Viva a Tarde Geraldo Magela
17:00 Repórter 890 Fabrício Moreira
17:05 Clube Sertanejo Ernane Santos
19:00 A Voz do Brasil
20:00 Super Noite Clube AM Matias de Souza
22:00 Programação Católica
Horário Programa Apresentador
05:00 Manhã Sertaneja Ernane Santos
07:00 Jornal da Itatiaia 1° Edição
08:00 Bom Dia Vida Janaine Castro
11:00 Repórter 890 Fabrício Moreira
11:05 A Voz da Paróquia Luizinho Chagas
11:30 Clube do Esporte Ernane Santos.
12:00 Giro da Noticia Luciana Clara
12:40 Jornal da Itatiaia 2° Edição
13:00 Experiencia de Deus Pe Reginaldo Manzotti
14:00 Repórter 890 Fabrício Moreira
14:05 Viva a Tarde Geraldo Magela
15:00 Repórter 890 Janaine Castro
15:05 Viva a Tarde Geraldo Magela
16:00 Repórter 890 Fabrício Moreira
16:05 Viva a Tarde Geraldo Magela
17:00 Repórter 890 Fabrício Moreira
17:05 Clube Sertanejo Ernane Santos
19:00 A Voz do Brasil
20:00 Super Noite Clube AM Matias de Souza
22:00 Programação Católica
Horário Programa Apresentador
05:00 Manhã Sertaneja Ernane Santos
07:00 Jornal da Itatiaia 1° Edição
08:00 Bom Dia Vida Janaine Castro
11:00 Repórter 890 Fabrício Moreira
11:05 A Voz da Paróquia Padre José Flavio Garcia
11:30 Clube do Esporte Ernane Santos.
12:00 Giro da Noticia Luciana Clara
12:40 Jornal da Itatiaia 2° Edição
13:00 Experiencia de Deus Pe Reginaldo Manzotti
14:00 Repórter 890 Fabrício Moreira
14:05 Viva a Tarde Geraldo Magela
15:00 Repórter 890 Janaine Castro
15:05 Viva a Tarde Geraldo Magela
16:00 Repórter 890 Fabrício Moreira
16:05 Viva a Tarde Geraldo Magela
17:00 Repórter 890 Fabrício Moreira
17:05 Clube Sertanejo Ernane Santos
19:00 A Voz do Brasil
20:00 Super Noite Clube AM Matias de Souza
22:00 Programação Católica
Horário Programa Apresentador
05:00 Manhã Sertaneja Ernane Santos
07:00 Jornal da Itatiaia 1° Edição
08:00 Bom Dia Vida Janaine Castro
11:00 Repórter 890 Fabrício Moreira
11:05 A Voz da Paróquia
11:30 Clube do Esporte Ernane Santos.
12:00 Giro da Noticia Luciana Clara
12:40 Jornal da Itatiaia 2° Edição
13:00 Experiencia de Deus Pe Reginaldo Manzotti
14:00 Repórter 890 Fabrício Moreira
14:05 Viva a Tarde Geraldo Magela
15:00 Repórter 890 Janaine Castro
15:05 Viva a Tarde Geraldo Magela
16:00 Repórter 890 Fabrício Moreira
16:05 Viva a Tarde Geraldo Magela
17:00 Repórter 890 Fabrício Moreira
17:05 Clube Sertanejo Ernane Santos
19:00 A Voz do Brasil
20:00 Super Noite Clube AM Matias de Souza
22:00 Programação Católica
Horário Programa Apresentador
05:00 Manhã Sertaneja Ernane Santos
07:00 Jornal da Itatiaia 1° Edição
08:00 Bom Dia Vida Janaine Castro
11:00 Repórter 890 Fabrício Moreira
11:05 A Voz da Paróquia Lalado Gazola (Geraldo Magela)
11:30 Clube do Esporte Ernane Santos.
12:00 Giro da Noticia Luciana Clara
12:40 Jornal da Itatiaia 2° Edição
13:00 Experiencia de Deus Pe Reginaldo Manzotti
14:00 Repórter 890 Fabrício Moreira
14:05 Viva a Tarde Geraldo Magela
15:00 Repórter 890 Janaine Castro
15:05 Viva a Tarde Geraldo Magela
16:00 Repórter 890 Fabrício Moreira
16:05 Viva a Tarde Geraldo Magela
17:00 Repórter 890 Fabrício Moreira
17:05 Clube Sertanejo Ernane Santos
19:00 A Voz do Brasil
20:00 Super Noite Clube AM Matias de Souza
22:00 Programação Católica
Horário Programa Apresentador
05:00 Manhã Sertaneja Ernane Santos
07:00 Jornal da Itatiaia 1° Edição
08:00 Bom Dia Vida Janaine Castro
11:30 Clube do Esporte Ernane Santos
12:00 Alô Clube Luciana Clara
17:05 Clube Sertanejo Ernane Santos
19:00 Santa Missa
20:00 Super Noite Clube AM Matias de Souza
22:00 Programação Católica
Para atualizar a grade de programação da rádio, utilize o formulário de atualização.

Anúncios