Rádio Educadora 1010 AM

Coronel Fabriciano / MG - Brasil

Tudo para fazer você feliz!

Carregando player
Carregando

Anúncios

Anúncios

Mensagem Programação
Você gostou desta rádio?

Informações da rádio

Segmentos: Popular, Futebol

Cidade: Coronel Fabriciano

Região: Vale do Rio Doce

Estado: Minas Gerais

País: Brasil

Site: http://www.educadoramg.com.br

Player externo

Ouvir no VLC, Winamp, Windows Media Player, etc


Ajuda

Não consegui ouvir a rádio / Rádio fora do ar

Anúncios de áudio durante a transmissão


Administrar

Ver gráficos de acessos

Atualizar informações da rádio

Atualizar streaming da rádio

Excluir rádio

Grade de programação

Horário Programa Apresentador
06:00 DOMINGO NA ROÇA DÁRIO DE FREITAS
09:30 SINTONIA REDENTORISTA PADRE NÉLSON ANTÔNIO
09:30 JORNADA ESPORTIVA 4 (*Quando houver jogo no horário)
10:30 VERSOS & PRECES DOM VICENTE FERREIRA
11:30 NÃO DEIXE O SAMBA MORRER ROBERTO NOGUEIRA
15:00 JORNADA ESPORTIVA
15:00 CONSAGRAÇÃO A NOSSA SENHORA
19:00 JORNADA ESPORTIVA 5 (*Quando houver jogo no horário)
22:00 COM A MÃE APARECIDA
Horário Programa Apresentador
01:00 EXPERIÊNCIA DE DEUS PE REGINALDO MANZOTTI
02:00 ENCERRAMENTO DA EMISSORA
03:55 ABERTURA DA EMISSORA
04:00 DESPERTAR SERTANEJO 1 MALAZARTE
05:00 DESPERTAR SERTANEJO MALAZARTES
06:45 UM MOMENTO COM DOM LÉLIS LARA MEMÓRIAS DE DOM LÉLIS LARA
07:00 NOTÍCIAS EM 30 - 1ª EDIÇÃO
07:30 BOM DIA VALE DO AÇO ROBERTO NOGUEIRA
09:00 CLUBE DA MANHÃ PADRE EVALDO CÉSAR
10:00 EXPERIÊNCIA DE DEUS PADRE REGINALDO MANZOTTI
11:00 MICROFONE ABERTO ROBERTO NOGUEIRA
12:15 NOTÍCIAS EM 15
12:30 BOLA NA REDE
13:00 VIDA & SAÚDE MAYRA ALMEIDA
14:00 A TARDE É NOSSA DÁRIO DE FREITAS
15:00 CONSAGRAÇÃO A NOSSA SENHORA
15:15 TERÇO DAS SANTAS CHAGAS PE. REGINALDO MANZOTTI
17:00 BRASIL CAMINHONEIRO SÉRGIO REIS
17:30 NOTÍCIAS EM 30 - 2ª EDIÇÃO
18:00 AVE MARIA PADRE JOSÉ WILKER
18:05 MOMENTO DE REFLEXÃO DOM MARCO AURÉLIO
18:15 SERTANEJO CLASSE "A"
19:00 CASA DE CABOCLO
21:00 A VOZ DO BRASIL
22:00 COM A MÃE APARECIDA
Horário Programa Apresentador
01:00 EXPERIÊNCIA DE DEUS PE REGINALDO MANZOTTI
02:00 ENCERRAMENTO DA EMISSORA
03:55 ABERTURA DA EMISSORA
04:00 DESPERTAR SERTANEJO 1 MALAZARTE
05:00 DESPERTAR SERTANEJO MALAZARTES
06:45 UM MOMENTO COM DOM LÉLIS LARA MEMÓRIAS DE DOM LÉLIS LARA
07:00 NOTÍCIAS EM 30 - 1ª EDIÇÃO
07:30 BOM DIA VALE DO AÇO ROBERTO NOGUEIRA
09:00 CLUBE DA MANHÃ PADRE EVALDO CÉSAR
10:00 EXPERIÊNCIA DE DEUS PADRE REGINALDO MANZOTTI
11:00 MICROFONE ABERTO ROBERTO NOGUEIRA
12:15 NOTÍCIAS EM 15
12:30 BOLA NA REDE
13:00 VIDA & SAÚDE MAYRA ALMEIDA
14:00 A TARDE É NOSSA DÁRIO DE FREITAS
15:00 CONSAGRAÇÃO A NOSSA SENHORA
15:15 TERÇO DAS SANTAS CHAGAS PE. REGINALDO MANZOTTI
17:00 BRASIL CAMINHONEIRO SÉRGIO REIS
17:30 NOTÍCIAS EM 30 - 2ª EDIÇÃO
18:00 AVE MARIA PADRE JOSÉ WILKER
18:05 MOMENTO DE REFLEXÃO DOM MARCO AURÉLIO
18:15 SERTANEJO CLASSE "A"
19:00 CASA DE CABOCLO
21:00 A VOZ DO BRASIL
22:00 COM A MÃE APARECIDA
Horário Programa Apresentador
01:00 EXPERIÊNCIA DE DEUS PE REGINALDO MANZOTTI
02:00 ENCERRAMENTO DA EMISSORA
03:55 ABERTURA DA EMISSORA
04:00 DESPERTAR SERTANEJO 1 MALAZARTE
05:00 DESPERTAR SERTANEJO MALAZARTES
06:45 UM MOMENTO COM DOM LÉLIS LARA MEMÓRIAS DE DOM LÉLIS LARA
07:00 NOTÍCIAS EM 30 - 1ª EDIÇÃO
07:30 BOM DIA VALE DO AÇO ROBERTO NOGUEIRA
09:00 CLUBE DA MANHÃ PADRE EVALDO CÉSAR
10:00 EXPERIÊNCIA DE DEUS PADRE REGINALDO MANZOTTI
11:00 MICROFONE ABERTO ROBERTO NOGUEIRA
12:15 NOTÍCIAS EM 15
12:30 BOLA NA REDE
13:00 VIDA & SAÚDE MAYRA ALMEIDA
14:00 A TARDE É NOSSA DÁRIO DE FREITAS
15:00 CONSAGRAÇÃO A NOSSA SENHORA
15:15 TERÇO DAS SANTAS CHAGAS PE. REGINALDO MANZOTTI
17:00 BRASIL CAMINHONEIRO SÉRGIO REIS
17:30 NOTÍCIAS EM 30 - 2ª EDIÇÃO
18:00 AVE MARIA PADRE JOSÉ WILKER
18:05 MOMENTO DE REFLEXÃO DOM MARCO AURÉLIO
18:15 SERTANEJO CLASSE "A"
19:00 CASA DE CABOCLO
20:00 JORNADA ESPORTIVA
21:00 A VOZ DO BRASIL
22:00 COM A MÃE APARECIDA
Horário Programa Apresentador
01:00 EXPERIÊNCIA DE DEUS PE REGINALDO MANZOTTI
02:00 ENCERRAMENTO DA EMISSORA
03:55 ABERTURA DA EMISSORA
04:00 DESPERTAR SERTANEJO 1 MALAZARTE
05:00 DESPERTAR SERTANEJO MALAZARTES
06:45 UM MOMENTO COM DOM LÉLIS LARA MEMÓRIAS DE DOM LÉLIS LARA
07:00 NOTÍCIAS EM 30 - 1ª EDIÇÃO
07:30 BOM DIA VALE DO AÇO ROBERTO NOGUEIRA
09:00 CLUBE DA MANHÃ PADRE EVALDO CÉSAR
10:00 EXPERIÊNCIA DE DEUS PADRE REGINALDO MANZOTTI
11:00 MICROFONE ABERTO ROBERTO NOGUEIRA
12:15 NOTÍCIAS EM 15
12:30 BOLA NA REDE
13:00 VIDA & SAÚDE MAYRA ALMEIDA
14:00 A TARDE É NOSSA DÁRIO DE FREITAS
15:00 CONSAGRAÇÃO A NOSSA SENHORA
15:15 TERÇO DAS SANTAS CHAGAS PE. REGINALDO MANZOTTI
17:00 BRASIL CAMINHONEIRO SÉRGIO REIS
17:30 NOTÍCIAS EM 30 - 2ª EDIÇÃO
18:00 AVE MARIA PADRE JOSÉ WILKER
18:05 MOMENTO DE REFLEXÃO DOM MARCO AURÉLIO
18:15 SERTANEJO CLASSE "A"
19:00 CASA DE CABOCLO
21:00 A VOZ DO BRASIL
22:00 COM A MÃE APARECIDA
Horário Programa Apresentador
01:00 EXPERIÊNCIA DE DEUS PE REGINALDO MANZOTTI
02:00 ENCERRAMENTO DA EMISSORA
03:55 ABERTURA DA EMISSORA
04:00 DESPERTAR SERTANEJO 1 MALAZARTE
05:00 DESPERTAR SERTANEJO MALAZARTES
06:45 UM MOMENTO COM DOM LÉLIS LARA MEMÓRIAS DE DOM LÉLIS LARA
07:00 NOTÍCIAS EM 30 - 1ª EDIÇÃO
07:30 BOM DIA VALE DO AÇO ROBERTO NOGUEIRA
09:00 CLUBE DA MANHÃ PADRE EVALDO CÉSAR
10:00 EXPERIÊNCIA DE DEUS PADRE REGINALDO MANZOTTI
11:00 MICROFONE ABERTO ROBERTO NOGUEIRA
12:15 NOTÍCIAS EM 15
12:30 BOLA NA REDE
13:00 VIDA & SAÚDE MAYRA ALMEIDA
14:00 A TARDE É NOSSA DÁRIO DE FREITAS
15:00 CONSAGRAÇÃO A NOSSA SENHORA
15:15 TERÇO DAS SANTAS CHAGAS PE. REGINALDO MANZOTTI
17:00 BRASIL CAMINHONEIRO SÉRGIO REIS
17:30 NOTÍCIAS EM 30 - 2ª EDIÇÃO
18:00 AVE MARIA PADRE JOSÉ WILKER
18:05 MOMENTO DE REFLEXÃO DOM MARCO AURÉLIO
18:15 SERTANEJO CLASSE "A"
19:00 CASA DE CABOCLO
21:00 A VOZ DO BRASIL
22:00 COM A MÃE APARECIDA
Horário Programa Apresentador
01:00 EXPERIÊNCIA DE DEUS PE REGINALDO MANZOTTI
02:00 ENCERRAMENTO DA EMISSORA
03:55 ABERTURA DA EMISSORA
04:00 DESPERTAR SERTANEJO 1 MALAZARTE
05:00 DESPERTAR SERTANEJO MALAZARTES
06:45 UM MOMENTO COM DOM LÉLIS LARA MEMÓRIAS DE DOM LÉLIS LARA
07:30 FÉ & VIDA GERALDO THADEU
10:00 EXPERIÊNCIA DE DEUS PADRE REGINALDO MANZOTTI
11:00 EDUCADORA ESPORTE CLUBE EQUIPE DE ESPORTES
12:00 SAMBA SOCIAL CLUB ROBERTO NOGUEIRA
13:00 RECORDAÇÕES EDUCADORA DÁRIO DE FREITAS
15:00 CONSAGRAÇÃO A NOSSA SENHORA
17:00 JORNADA ESPORTIVA 3 (QUANDO TEM JOGO)
19:00 JORNADA ESPORTIVA 5 (*Quando houver jogo no horário)
22:00 COM A MÃE APARECIDA
Para atualizar a grade de programação da rádio, utilize o formulário de atualização.

Anúncios